Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Вновь новый взрыв во вселенной:

http://www.gazeta.ru/science/2009/02/20_a_2946882.shtml

У предыдущего рекордсмена – вспышки, случившейся 23 января 1999 года, – энергия была почти в пять раз меньше.

Правда, на деле энерговыделение наверняка скромнее. Сейчас астрономы думают, что длинные гамма-всплески вроде GRB080916C происходят, когда взрываются очень массивные звёзды и образуются чёрные дыры. Когда в центре звезды заканчивается ядерное «горючее» – сначала водород, потом гелий, потом другие элементы вплоть до железа, ядро более не в состоянии противостоять гравитации и схлопывается под свой горизонт событий, превращаясь в чёрную дыру.

Однако оставшееся «тело» звезды не может упасть под горизонт сразу и образует аккреционный диск, через который, как вода в ванной, утекает в чёрную дыру. Часть вещества, которую дыра не успевает проглатывать, вырывается наружу в виде двух тонких струй – так называемых джетов, которые врезаются во внешние слои звезды, разгоняют их до огромных скоростей и в конце концов прорываются наружу. Этот вырвавшийся наружу нестабильный джет мы и видим как гамма-всплеск.

Оценка 9*1054 эрг, которую приводят учёные, сделана в предположении, что излучение было изотропным, одинаково ярким во все стороны. На деле же оно, скорее всего, концентрировалось в достаточно узком (несколько градусов) конусе, в который попала Земля. Определять геометрические параметры этих конусов – угол раскрытия и расстояние между осью и лучом зрения – астрономы пока надёжно не умеют, так что говорить об истинной энергетике нельзя и приходится сравнивать изотропные оценки.

--------------------------------------------------------------

Вот и я в своем ЭМР доказываю узконаправленное движение энергии , если сектор излучения в определенном диапазоне частот совершает угловое движение ,значит он рано или поздно попадает на землю . И не нужно быть в очередной раз идиотом , доказывая теорию большого взрыва .
Лучше изучить первоисточники , например по строению ядерного котла солнца :

http://forum.arscity.ru/index.php?s=72d3d11ab3426d6b0fc3d1b00f9a9b87&showtopic=4374

Сообщения #1 ,5 и 7 темы .

Те - же движения сфер и соответствующе им движения секторов и на земле (движение суммарного магнитного диполя (магнитной оси и поля излучения , расположенного к магнитной оси по перпендикуляру.), ПУСТЬ УЧЕНЫЕ ИЗУЧАТ ПРИНЦИП ЭМР,
тогда не будет необходимости ломать головы в понимании процессов во вселенной.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Черная дыра, составляющая ядро Галактики, не получает достаточного количества "пищи" в виде звездной материи, считают германские радиоастрономы из Института внеземной физики имени Макса Планка, которые исследуют поляризованные радиоволны, исходящие из центра Млечного пути.  
http://www.grani.ru/Society/Science/m.14197.html  

Объект Стрелец А - ЧД в центре галактики Млечный Путь, согласно ГР, должен излучать в изобилии высокоэнергичные протоны и альфачастицы  всей своей поверхностью  и вообще, вести себя как мощная звезда, только излучая и даже выдавая вспышки излучения (что регистрируется, но объясняется, естественно, поглощением относительно малых тел), в том числе, (для иных ЧД) джеты излучения. То есть, представляется, что предсказываемое излучение не может быть объяснено процессами при аккреции вещества.[/QUOTE]

Да , видно большая у немцев проблема , если вместо деполяризованных волн
в высокочастотной части спектра они увидели строгую поляризацию оного.
Сей факт можно объяснить лишь одним , равномерным угловым движением
сферы генерации внутри черной дыры , при движении вещество внутри сферы имеет строгий , постоянной функции , волновой процесс , что и наблюдают  ученые ввиде волн стабильной поляризации. А то придумали , генерация волн за счет поверхности ЧД , свалились чтоль откуда . Поверхность ЧД излучает фоновую составляющую низко частотного спектра радиоволн , от десятых герца до нескольких единиц и формирует гравитационное поле , ограниченное гравитационным радиусом . Можно рассчитать данные характеристики НЧ составляющей , ее гравитационный радиус и определить скорость свертывания НЧ поля , она не будет слишком большой , чем можно и объяснить малые аппетиты ЧД , расположенной в нашей галактике .Для расчетов необходим радиус ЧД и период ее обращения .
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей , фотоны не двигаются , они колеблются на частоте поля излучения ,их колебательное движение передается импульсом излучения.
А вот фоновая высокочастотная составляющая гравитационного поля , по  частоте всегда больше поля излучения. Не путай НЧ составляющую гравитационного спектра и частотную поля гравитации каждой из генерирующих сфер.
НЧ составляющая гравитационного спектра :
- определяет скоростные харахтеристики движения вращающейся массы по орбите.
- свертывает в своем НЧ частотном диапазоне оставшиеся заряды после затухания
волн поля излучения.
- определяет гравитационный радиус или границы магнитного поля , к примеру у солнца это гелиосфера.
- определяет волновое сопротивление среды в гравитационном радиусе вращающейся массы.
Изменено: Алексей Арсеньев - 15.02.2009 04:09:59
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Техник пишет:
Да лучше, хотя бы потому, что  они понятны , и в области своей применимости адекватно объясняют реальность.
Прошу прощения за резкость, не выдержал
[/QUOTE]
А я их давно неприемлю и вам того же советую. Придумали словочетание "теория струн" , и впрямь , как на приеме у господа бога , нет оного и никогда не было , что можно элементарно доказать с помощью обыкновенных формул физики и вариаций магнитного поля земли. Все очень несложно...
Изменено: Алексей Арсеньев - 11.02.2009 14:24:43
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Предлагаю объединить усилия для изучения магнитного поля солнца с помощью ЭМР , если у вас не будет оппонентов , у вас не будет хорошей темы , поэтому непристойно да и недостойно обижаться на  мои замечания.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:

Цитата  

Техник пишет:
почему должен догадываться???    

Действительно, я тут немного позволил себе. Давайте поступим так: воспользуемся представлением об абстрагировании. В таком случае, нужно будет вообразить логарифмическую функцию, которая, при достижении предела, переходит на следующий уровень. Тогда не надо заморачиваться отношениями категорий, "математика нам поможет". Конкретные формулы не пишу, это слишком ответственно, просто излагаю суть соотношения ( аксиомы).[/QUOTE]

Выбрось из головы свою блаж , лучше изучи первоисточники по ЭМР земли:

http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic11292/messages/

и в качестве базового представления о процессах , происходящих при вращениях вращающихся масс , пусть это даже будут сотни галактик , используй их при построении своих теорий...
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:

Цитата  

Алексей Арсеньев пишет:
Ось вращения галактики никогда не может совпадать с осью зла , по нашему с магнитной осью , отклоненной от оси вращения и показывающей направление реликтового излучения.    
"Ось зла" это неоднородность реликта во Вселенском масштабе, (свидетельствующая о её конечности ), безотносительно именно к нашей, или какой - либо другой, галактике или их скоплениям, правда, последнее пытаются увязать с упомянутой.[/QUOTE]

Неоднородность реликта , знаешь , это общая фраза .Для начала покажи физику отклонения оси вращение земли от магнитной оси , затем отклонение оси вращения земли от плоскости эклиптики при движении ее по  орбите .
Далее объясни причину генерации эмполя солнцем и свяжи ее с полями поглощения , рассмотри все периоды солнечной  активности и свяжи данные моды
в единый алгоритм . Я его назвал ЭМР и доказал его. Происходит запаздывание угловых скоростей сфер и если время запаздывания значительно , образуются магнитные диполи , имеющие свои поля излучения и поля поглощения , которые могут двигаться внутри вращающихся масс навстречу друг другу , для случаев галактик происходит встречное (180 градусов ) или с другим углом запаздывание в их угловом движении . В совокупности общее построение магнитных диполей в галактике формирует суммарный магнитный диполь , и в сумме с подобными диполями других галактик образуется единая линия , сдвинутая относительно общей оси  вращения на  определенный угол. Данную линию обозвали осью зла .
А реликтовое излчение есть излучение совокупного всечастотного диапазона вектора элетрического поля Е , направленного по перпендикуляру к текущей оси зла и вектора магнитного поля Н , совпадающего с данной осью , но не совпадающей с текущей осью вращения галактик , если так можно выразиться.
В общем , необходимо изучать принцип ЭМР и уже с его осознанием корректировать физику.
Изменено: Алексей Арсеньев - 10.02.2009 02:15:06
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Техник пишет:



Цитата  

Алексей Трофимов пишет:
Это не аргумент    

Это как раз аргумент. ОТО подтверждается на практике, а вы даже не можете внятно (и кратко) изложить суть своей идеи.
[/QUOTE]
Где  на простых расчетах можно показать физику ЕТП?..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Техник пишет:



Цитата  

Алексей Трофимов пишет:
С чего бы это "не так"?    

Дык вот:
http://rnd.cnews.ru/natur_science/new.../23/332964  

???[/QUOTE]

Ось вращения галактики никогда не может совпадать с осью зла , по нашему с магнитной осью , отклоненной от оси вращения и показывающей направление реликтового излучения. Существует эффект запаздывания угловых скоростей вращающихся масс,согласно ЭМР , запаздывание угловых скоростей с верхнего радиуса к центру формирует в совокупности магнитную ось , вектор которой отклонен от оси вращения  галактики на угол , равный усредненному значению отклонения всех запаздывающих сфер генераций. Все не  очень сложно.
Внутри образования , опять же согласно ЭМР находятся области , генерирующие
излучение в спектре частот до 10^16Гц или более...
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Хороший вопрос .
Все зависит от массы галактики и ее угловой скорости .
Чем больше количество галактик с большей массой и большей угловой  скоростью , тем больше разница в скорости запаздывания рукавов , тем больше
фактов движения рукавов внутри галактик навстречу друг другу.Одинаково не может быть никогда!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее