Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Откуда такая уверенность?

Я же говорю, право или лево это по отношению к конкретному наблюдателю. (В зависимости от направления взгляда на галактику, она представляется  закрученной определенным образом).
Изменено: Алексей Трофимов - 05.02.2009 22:27:17
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Изучайте ЭМР !
При движении сфер генераций любой вращающейся массы , галактика не исключение , происходит запаздывание угловых скоростей сфер (рукавов). В зависимости от угловой скорости вращения и массы объекта запаздывание скоростей рукавов  приводит к вращению рукавов , расположенных на максимальном радиусе , к большему запаздыванию в угловой скорости . Чем больше по массе объект , тем больше запаздывание . Области рукавов , распложенные ближе к центру галактики и имеющие меньшую угловую скорость запаздывания , формируют свои рукава , двигающиеся с меньшей угловой скоростью . В результате разных задержек угловых скоростей и происходит движения рукавов вплоть до противоположных. Считаю , что ничего особенного
в этом нет . Все очень не сложно. В качестве примера можно свободно доказать
причину отклонения оси вращения  земли от магнитной оси на 11,5 градуса , вращение магнитных полей Юпитера навстречу друг другу , причины мод солнечной активности разной периодичности и многое  другое.
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Изучайте ЭМР !

Какого черта?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Меньше белых пятен останется в вашей теме..
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Меньше белых пятен останется в вашей теме..

Я так не думаю.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Потому что еще не все понимаешь .
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Потому что еще не все понимаешь .

А тебя, умника, все , кроме тебя самого,  УЖЕ поняли).
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей !
Лично у меня к тебе никаких претензий.
У меня претензиии к физике  20-го века и ее заблуждения.
Просто то , о чем я  пишу , есть нормальная реакция обывателя и не более.
Постарайся понять ЭМР ,  к всеобщему невосприятию он все объясняет..
Изменено: Алексей Арсеньев - 06.02.2009 15:31:08
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
право или лево это по отношению к конкретному наблюдателю

По отношению к земному наблюдателю количество право и лево закрученных галактик должно быть одинаково. А на самом деле это не так. С чего бы?

ЗЫ. Почему на светлые машины птицы гадят больше?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Хороший вопрос .
Все зависит от массы галактики и ее угловой скорости .
Чем больше количество галактик с большей массой и большей угловой  скоростью , тем больше разница в скорости запаздывания рукавов , тем больше
фактов движения рукавов внутри галактик навстречу друг другу.Одинаково не может быть никогда!
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее