Страницы: Пред. 1 ... 252 253 254 255 256 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Вася из Минска пишет:
из него (Пространства-Времени) образовалась Материя
Очень сомнительное утверждение.То есть по-сути,релятивистское "пространство-время" никуда не девается.Я эти понятия разделяю на отдельные.Пространство-это "вместилище"(janmik не даст соврать),материя-основа всего реально существующего,время-это соотношение движений реальной материи,соотношение ее свойств.Соотношения свойств не могут обладать какими-либо физическими свойствами!Это всего лишь характеристики свойств.Время-"призрак" движения.Поэтому,у меня все именно в такой последовательности: пространство-материя-время.
Владимир:
Цитата
Учебники лишь предлагают чему учиться, за истинность своих положений не отвечают.
Видна наука Макрофага.

Владимир:
Цитата
Материальный объект без "свойства" может существовать, материя без движения - нет (элементарно - электрон вращается вокруг протона - атом водорода), так что делайте собственные выводы не руководствуясь Диаматом.
Только невежда ненавидящий Диамат будет отрицать свойства у материальных объектов, в том числе и движение, как неотъемлемое свойство материи.

Владимир:
Цитата
Для Вселенной Диамат пустой звук , как впрочем и для меня, и представлять меня "врагом" пустого звука - глупость.
- сказал старый троль форума НиЖ, ненавидящий Диамат.
Вот вы и подтвердили мою правоту - вы враг Диамата.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
MOTOP пишет:
janmik не даст соврать
Janmik устройство нашей вселенной понимает так: время, пространство, материя суть неотделимые части и проявления нашей вселенной . Убери из этой троицы один элемент, не будет и других. Т.е. они как святая троица, неотделимы, но триедины.

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой"

Но это так лирическое отступление.  :angel:

Вы же постоянно хотите одно от другого и посмотреть что получится.
Это тоже самое, как попытаться у яблока отобрать его приятную яблочную плоть и посмотреть - не останется ли вкус. Не отдерете Вы движение от времени, а время - от пространства, а пространство - от материи.
Изменено: janmik - 23.06.2019 23:16:34
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
триедины
Соглашусь с Вами:пространство,материя,время-триедины.Я,всего лишь,набрался смелости и утверждаю,что это суть разные "вещи".Разделить их может,конечно же,только тот кто создал.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Только невежда ненавидящий Диамат
За что Вас уважаю, Вася, -- так это за внимание к диамату. Что меня возмущает -- Ваше постоянное скатывание к идеализму.
Всё существующее в этом мире -- материально.
Изменено: дед Андрей - 24.06.2019 10:39:15
дед Андрей:
Цитата
Что меня возмущает -- Ваше постоянное скатывание к идеализму.
Признание того, что в мироздании существует не только материя, но и её свойства, которые не являются материальными - не есть идеализм. Учите наизусть Диамат - читайте с карандашом в руках и повторяйте перед сном цитату из Диамата приведённую мною в посте №2538.

дед Андрей:
Цитата
Всё существующее в этом мире -- материально.
Это полуправда. Если бы это было правдой на 100%, то как бы было бы всё просто. Но увы, кроме действительно существующей материи есть у неё и то, что не является материальным - её неотъемлемые атрибуты - её нематериальные свойства: время, движение, энергия, информация, сознание (у человека и высших животных) и т.д. И они не «существуют» в полном смысле слова как нечто материальное, но есть как явление, как неизбежный результат внешнего проявления их существования. Это поняли высшие умы интуитивного материализма в прошлом, который был понят, развит и признан основоположниками диалектического материализма. Так что те, кто сейчас отрицает нематериальные свойства материи – есть ренегат (изменник) основополагающих установок Диамата.

Так что ограничивать себя в настоящее современное время фразой "Всё существующее в этом мире -- материально" - есть вульгарный материализм "заклеймённый позором" основоположниками Диамата более ста лет назад. С таким мировоззрением вульгарного материализма жить можно, но это мировоззрение будет ущербным, ограниченным и «обрезанным», подобным рассмотрению мира вокруг через чёрную трубу. Мир вокруг нас не столь прост как кажется вульгарным материалистам, он гораздо разнообразнее, хитрее и сложнее устроен чем им кажется. Но для упрощённого миропонимания упрощённому мозгу такое мировоззрение будет вполне подходящим. В том числе и для такого закоренелого вульгарного материалиста как и вы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Всё существующее в этом мире -- материально.
Любая страна --- это В С Е Л Е Н Н А Я :!:  :!:  :!:

Цена бензина. Венесуэла 0,47 руб, Туркмения 0,68 руб, Иран 2,39 руб, Ливия 4,17 руб, США 18,00 руб, Россия --- 30,00 руб. Кому и какой партии сказать спасибо?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
1 -ый вопрос . Так зерниста ли ткань пространства-времени нашей Вселенной или нет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зернистость подразумевается как у салями ?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Россия --- 30,00 руб.
Чего-то мало, у нас сейчас разные марки стоят от 45 до 50 руб.
В европейских странах до 100 руб и выше.
https://ria.ru/20180206/1513526789.html

Впрочем, цена бензина к данной теме не относится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Петр Тайгер  пишет:
1 -ый вопрос . Так зерниста ли ткань пространства-времени нашей Вселенной или нет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зернистость подразумевается как у салями ?
Я думаю, нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 252 253 254 255 256 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее