Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Петр Тайгер пишет:
наибольшую опасность заразиться представляют продукты, которые не требуют приготовления - например, фрукты и овощи".
Нормальные люди фрукты и овощи тщательно моют в горячей воде или кипятком обдают. Гельминтов нам ещё не хватало.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
От гельминтов по крайней мере есть вполне приличные лекарства. Но не все об этом, к сожалению, знают. По данным ВООЗ 96% населения планеты Земля напичкано по самое горло в себе этими гельминтами ...  И не только от того, что едят немытые овощи и фрукты, - в основном это происходит от контактов с домашними питомцами, - особенно, когда еще с ними целуются ... Помните, еще мудрый Антон Павлович, - а он кроме того, что был и остается одним из  самых читаемых в мире писателей, - он еще в свою более раннюю бытность служил и земским врачом, - так он вот устами одного из своих персонажей так и говорит: "Э-э-э, батенька, это у вас всё от глистов! Нате-ка вот микстуру, - выпейте, а я тем временем подготовлю и вставлю вам клистир ..".    :)


.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:43:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Согласно современным методикам тестирования, для проверки вакцины требуется порядка ГОДА!

Мутации не помешают ожиданиям?
Ну, а тем временем еще один Знайка-всезнайка из страны малышей-коротышей ("Приключения Незнайки ..." Николая Носова, помните?  8-) ), - в добром, естественно, контексте всего этого дела, - старается ведь человек, -  вещает о скором окончании глобальной пандемии COVID-19. Билл Гейтс заметил, что для этого всей американской нации, в частности, нужно сообща искать вакцину для лечения и соблюдать карантин. По его словам, граждане смогут вернуться к нормальной жизни в конце мая или в июне, но он не может знать, каким образом стабилизируется ситуация с пандемией.  При этом Гейтс заметил, что его фонд работает над вакциной, которая может быть создана менее чем за 18 месяцев: "Это будет либо терапевтическое средство с эффективностью более 95 процентов, либо широко распространенный препарат".  :)
Ранее стало известно, что основатель Microsoft вместе со своей женой Мелиндой пожертвовал на борьбу с COVID-19 100 миллионов долларов. При этом Гейтс не является самым щедрым меценатом - основатель Twitter Джек Дорси признался, что перевел на благотворительность миллиард долларов, что составляет около трети от его состояния.

.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:43:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
дед Андрей пишет:
Мутации не помешают ожиданиям?
Я не знаю технических деталей этого процесса. Знакомые мне вирусологи в первую очередь говорили о времени, необходимом для тестирования вакцины. Наработки по самой вакцине в мире есть со времен первого SARS,  но их (наработки) тупо бросили финансировать к концу двухтысячных. При этом (с их слов), если у вас уже сегодня есть вакцина, то массово распространять по-хорошему ее можно будет только через год. Срок тестирования можно пытаться сокращать (ценой увеличения побочных эффектов), но не бесконечно, за срок менее полугода хорошую вакцину сложно сделать.

Поэтому ни сегодня, ни завтра вакцины не будет. Но вовсе не из-за отсутствия намеков (наработки есть с прошлого десятилетия) или мутаций, а тупо из-за длины технологической цепочки. Вакцина, которая спасает от смерти 1% населения, но приводит к облысению 50% вакцинируемых, вряд ли кому-то нужна.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вера, а причем здесь мусанги?
При том, что промежуточный носитель вируса между человеком и летучей мышью на данный момент неизвестен, есть только предположения.
Я читала, что у панголинов нашли вирус SARS Cov-2, очень близкий к человеческому, а не у мусангов. Да, мусанги были промежуточными носителями коронавируса, но вируса SARS атипичной пневмонии 2002-2003 годов, а не SARS Cov-2.
Конечно, я не всё читала, у Вас есть другая информация?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Надеюсь, что не дойдёт до показа Лебединого озера по центральным каналам телевидения...
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Петр Тайгер пишет:
По данным ВООЗ 96% населения планеты Земля напичкано по самое горло в себе этими гельминтами ...  
И вероятно львиная часть этих 96% в индиях да нигериях живут. Это и Шелдон Купер говорил. Вот и надо фрукты тщательно мыть как только домой принесли , что бы их яйца по квартире не носило.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Я читала, что у панголинов нашли вирус SARS Cov-2, очень близкий к человеческому
И это автоматически означает, что именно они были промежуточным звеном? Мне, главное, очень нравится критерий "очень близкий". Можно попросить описать его количественно, в числе нуклеотидных последовательностей? Нет? Тогда не будем разводить болтологию.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И не только от того, что едят немытые овощи и фрукты, - в основном это происходит от контактов с домашними питомцами
Чушь. Я уже писал о том, что паразиты видоспецифичны. Острицы и аскариды, которые живут в ЖКТ человека и шимпанзе, не приспособлены для жизни в домашних питомцах. Всё чем опасны питомцы - возможностью принести яйца человеческих гельминтов с улицы на лапах и шерсти, но это снова проблема мытья рук и пищи, а не питомцев.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее