Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Дед на больничном с четверга, температура высокая, за 38. Лариса Ф. сказала, врач ничего не выписала, кроме капель от насморка, я возмутилась, почему нашего деда серьёзно не лечат, он здесь главный источник инфекции. Ему давно пора на пенсию.

Мужчины давно вышли с больничного, Костя, как всегда, не долечился, начальника выписали из отделения кардиологии больницы с непонятным диагнозом. В кардиологии оказывается, диагноз не поняли, продержали на обследовании, вроде что-то нашли, но как болезнь называется он сам не помнит. Я думаю, это кашель от ОРЗ повлиял на сердце. Выглядит лучше, заметно похудел, в больнице его полечили от лишнего веса путем мочегонного. Саша ходит на работу с красным лицом, по лицу видно ОРЗ. Другой Саша, один из нашей комнаты не болеет, собрался жениться на девушке из соседней комнаты, свадьба на следующей неделе.  :)
Я так и продолжаю кашлять, с января, не столько на работе, сколько по утрам и по ночам, от чего за ночь не высыпаюсь. Из лекарства пью капли амбробене, багульник и сбор № 4, подозреваю хроническую бактериальную инфекцию, с которой багульник не справляется. Наверное, надо пропить антибиотик.
Как посоветуете, пропить антибиотик сейчас, или ближе к отпуску? Если сейчас, то есть большая вероятность повторного заражения от деда, Кости или Саши до начала отпуска, а  долго пить антибиотик нельзя.

Снег тает, теплеет, на тротуарах и во дворах протаял ещё не везде, вчера вечером "гуляла" за продуктами по улице и по магазину часа два, ночью кашель усилился.
Изменено: Olginoz - 25.03.2017 05:34:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Как посоветуете, пропить антибиотик сейчас, или ближе к отпуску?
А разве лекарства, тем более антибиотики, пьют как кто-то посоветует, а не по назначению врача?
Насколько я знаю, антибиотики без назначения пить категорически не рекомендуется. Их и в аптеке, вроде, только по рецепту продают.
Изменено: janmik - 25.03.2017 07:41:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
, а долго пить антибиотик нельзя.

И прописывают их только курсами, которые высчитали специально обученные люди. Вы враг своему здоровью Olginoz! Опомнитесь, Вы ведь неглупый человек.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
разве лекарства, тем более антибиотики, пьют как кто-то посоветует, а не по назначению врача?
Насколько я знаю, антибиотики без назначения пить категорически не рекомендуется. Их и в аптеке, вроде, только по рецепту продают.
Вы как не из этой страны. Антибиотики в аптеках продаются просто так, а врачи не выписывают рецепты с 90-х годов прошлого века. Записываются названия лекарств на бумажке, сколько таблеток и сколько раз в день принимать, и оформляется больничный.
Я не враг себе, название я помню с прошлого больничного, а как принимать, подробно написано на инструкции к лекарству.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А чего Вы не хотите сходить к врачу? необязательно брать больничный, сказать что мне не помогает это и то.… При обострении хр. бронхита выписывают антибиотик.
Вы курите?
Цитата
Meshulam пишет:
А чего Вы не хотите сходить к врачу? необязательно брать больничный, сказать что мне не помогает это и то.… При обострении хр. бронхита выписывают антибиотик.
Вы курите?
Нет, конечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Печенье с орехами и чесноком меньше трескать надо. И горло полоскать. Это после прослушивания врача.
Не печенье, слойки с орехами. Я их около месяца в продаже не вижу. Есть булочки и слойки с брусникой и курицей. Они, конечно, для фигуры вредны.
Насчет чеснока не согласна, чеснок многократно спасал от ОРВИ.
Горло и так полоскаю гексоралом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Насчет чеснока не согласна, чеснок многократно спасал от ОРВИ.
Вот именно чесноком кашель можно только усугубить.
При долгом кашле вообще к приёму пищи необходимо относиться крайне внимательно. И болтать поменьше. Да и повязку с лица надо бы снять -- дышать лучше без созданных затруднений.
Ну и бисептол в руки.
А багульник лучше использовать по его прямому назначению -- клопов травить.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот именно чесноком кашель можно только усугубить.
Не верю.

Цитата
дед Андрей пишет:
При долгом кашле вообще к приёму пищи необходимо относиться крайне внимательно.
Так понятно, переедать не нужно, с наполненным животом кашлять тяжелее.

Цитата
дед Андрей пишет:
И болтать поменьше.
Я вообще молчу. Вы разве не заметили?

Цитата
дед Андрей пишет:
Да и повязку с лица надо бы снять -- дышать лучше без созданных затруднений.
Повязку на работе сниму при двух условиях:
1. Никто из коллег в рабочей комнате не будет сморкаться, чихать или кашлять.
2. Когда собственный кашель пройдет.
Пока пункт первый невыполним.

Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и бисептол в руки.
Воздержусь пока:
Побочное действие:
головная боль
головокружение
депрессия
апатия
тремор
бронхоспазм
удушье
кашель
тошнота, рвота
снижение аппетита
диарея
гастрит
боль в животе
стоматит
лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, мегалобластная анемия, апластическая и гемолитическая анемия, эозинофилия
полиурия
интерстициальный нефрит
нарушение функции почек
гематурия
артралгия
миалгия
зуд
фотосенсибилизация
крапивница
лекарственная лихорадка
сыпь
многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона)
повышение температуры тела
ангионевротический отек
гиперемия склер
гипогликемия, гиперкалиемия, гипонатриемия.
Изменено: Olginoz - 26.03.2017 04:07:58
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее