Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
В стадии обострения физические нагрузки нежелательны. Определяется это прослушиванием терапевта. Ну а потом, как уже отмечал, раскачку организма можно давать паровыми ингаляциями. И, конечно же, массаж грудной области несколько раз в день -- потирать можно просто сухими руками, а можно и камфорным спиртом или водкой.
Ну и если грудная клетка плохо работает, то дыхательные упражнения и массаж необходимы пожизненно. Есть такая противная болезнь как Болезнь Бехтерева  при которой глубокое дыхание представляет трудность, вот там больные направляют своё внимание на тренировку дыхания в любом состоянии. Как тренажёр дыхания можно использовать даже надувание детских шаров (8-10 раз в день).
Цитата
дед Андрей пишет:
Есть такая противная болезнь как Болезнь Бехтерева
При чем здесь болезнь Бехтерева? Может у Вас и есть болезнь суставов, у меня её нет.
У меня хронический бронхит, с обострениями от постоянной вирусной инфекции, об этом много раз было сказано, неужели не понятно?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы всегда могли, но не делали от отсутствия тренированности. Наши рабоче-крестьянские предки днями пахали в поле и не считали за подвиг пройти пяток километров. Про еще более далеких предков, которые не считали подвигом бегать за мамонтами, я и вообще молчу. Так что ваш организм вполне в состоянии бегать, даже более чем. Как говорится, зуб даю. Нужно только начать.
Не надо давать зуб,. Я  уже начинала, и тренировалась не один месяц, - знаю точно, мой организм бегать не может. У меня от рождения неправильно расположенное лишнее ребро, которое сдавило соседние, 3 сдавленных ребра срослись и получился сколиоз грудного отдела позвоночника, который упражнениями не лечится. В нормальном состоянии дышу быстро и не глубоко, в 2 раза чаще других людей, а при болезни дыхательных путей мне хуже, чем другим людям.
Бронхит был с детства, в школе и в университете, потом я его поборола на долгие годы. С давних времен по словам врачей "остаточные явления" в легком от давно перенесенной пневмонии. В последние 3 года изменила рабочее место, перешла в другой сектор и в другую комнату. Здесь из-за постоянного ОРВИ на работе у деда и окружающих деда коллег бронхит вернулся. Мне не нужны осложнения, опасаюсь за своё лёгкое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я точно знаю, что мне нужно:
1. Избавиться от причины бронхита: ежедневного источника ОРВИ на работе.
2. С помощью трав и таблеток вылечить бронхит.
3. Сбросить вес и заняться физкультурой.
Менять местами пункты 3 и 1 нельзя - будут осложнения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ага, и от склероза голову подлечить, чтобы не отнекиваться, где про грудную клетку повествовала.
Замышлять плохое против меня не нужно, дед Андрей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Такое высказывание может классифицироваться как угроза.
Спите уже, почти 4 уже, Вам для здоровья сон полезен..., а то ещё на какую статью договоритесь.   :)
Возможно, я скоро уволюсь на пенсию. Насколько быстро это произойдет, зависит от здоровой атмосферы, во всех смыслах этого слова.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мне не нужны осложнения, опасаюсь за своё лёгкое.
Ну оно же у вас не одно, правильно? И потом, вы же не знаете, какие проблемы у других людей, которые занимаются "спортом". Или вы думаете, я от хорошей жизни и от нечего делать вдруг снова стал бегать? Разрывать замкнутый круг нужно вопреки ситуации, а не в ожидании "правильного момента". Жизнь такая штука, что либо сейчас, либо никогда.
Цитата
Менять местами пункты 3 и 1 нельзя
Нужно, строго необходимо менять их местами. От того, что вы 30 минут погуляете хорошо одевшись, ни у кого никогда никаких осложнений не было. Поэтому и существуют терренкуры ( http://www.kislovodsk.org/terrenkurs.html ), поэтому в Кисловодске больные и гуляют по маршрутам, не дожидаясь, пока у них "сердце пройдет" (которое никуда уже само не пройдет).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну оно же у вас не одно, правильно? И потом, вы же не знаете, какие проблемы у других людей, которые занимаются "спортом". Или вы думаете, я от хорошей жизни и от нечего делать вдруг снова стал бегать? Разрывать замкнутый круг нужно вопреки ситуации, а не в ожидании "правильного момента". Жизнь такая штука, что либо сейчас, либо никогда.
Я принимаю меры прямо сейчас, но не такие.
Часто стираю одежду, пылесошу, протираю, мою всё в квартире. Каждый день пью лекарство от кашля, чай на лечебных травах, витамины, перед уходом на работу противовирусную релензу для профилактики. На работе сижу в маске. После работы каждый день ем чеснок. Если бы ни это, уже лежала бы в больнице.

Что толку, что Костя и Саша тренируются в спортзале? Мышцы качают, но инфекция никуда не уходит, они так же постоянно сморкаются и кашляют, как дед, не заботясь об окружающих. И так же как все, сидят на больничном.

Я этот круг разорву, во что бы то ни стало.
Скоро потеплеет, снег будет таять, буду вечером гулять по магазинам. Пока ещё снег не растаял, гололёд, дорога в буграх и не посыпана, машины по дворам часто ездят, паркуются где попало. Утром вчера и сегодня  -15-18С, днем теплее, но ещё минусовая температура, для моей чувствительной дыхалки ещё холодно.

Через два месяца будет отпуск, будет совсем хорошо, - надеюсь, кашель к началу отпуска пройдет. А не пройдет, так во время отпуска пройдет.
Летом ОРВИ коллеги почти не болеют, дед, иногда и летом болеет, однако.
Весной и летом работа в саду требует больше усилий, чем просто ходьба.

До осени доживу, а там видно будет. Если опять будет так же, или хуже, чем в этот осенне-зимний сезон, не буду себя доводить до полусмерти, в крайнем случае, всегда можно уволиться.
Есть ещё один замкнутый круг - маленькая пенсия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее