Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
По-моему у Веры нечто личное связанное с ребенком, поэтому такая больная фантазия, со смешиванием сюда моих родственников, которых она знать не знает.

Но меня заинтересовали ссылки на журнал "Лечащий врач", которые запостила Вера. Похоже, что журнал не входит в перечень ВАК как рецензируемое научное издание. Хотя именно так журнал представлен в СМИ.
Чего стоит публикация Применение индукторов интерферонов для лечения и профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций где препарат "кагоцел" представлен как высокоэффективное средство при лечении больных гриппом, вызванном вирусами А и В, а также при других ОРВИ (парагрипп I, II и III типа, аденовирусная инфекция, РСВ-инфекция).
Одно другого стоит.
"По-моему у Веры нечто личное связанное с ребенком, поэтому такая больная фантазия, со смешиванием сюда моих родственников, которых она знать не знает. "
Не угадали, слава богу. Психолог по образованию, если не ошибаюсь. Всё проще, если не вести себя как тролль. Разговор шел про полиомиелит. Мешулам сказали, что паралич при заболеваемости у 1 на 200 заболевших детей. К чему сказали?  Ну да ладно. Типа это не проблема, чтобы её (и, видимо, темы прививок) касаться. Нет, проблема, иносказательно ему ответила я. Хоть и не имею образования психолога, но сопереживать людям пока ещё могу. Которые имели и имеют ребенка - инвалида из-за полиомиелита в т.ч. И мне совсем эта информация об отношении 1:200 неинтересна. Скорее, в данном разговоре заинтересуюсь какова восприимчивость непривитых детей к заболеванию (к вирусу). Включая детей Украины.
"Похоже, что журнал не входит в перечень ВАК как рецензируемое научное издание. Хотя именно так журнал представлен в СМИ. "
:D  Похоже, не похоже...Да ради бога, никто Вам не запрещает выложить достойное (по-Вашему мнению) издание, благодаря которому Вы смогли  :|  бы показать, что вирус полиомиелита НЕ ПРИ ЧЕМ в случае с Рузвельтом. Буду очень, очень-очень ждать этой важной информации.
Изменено: Вера Холодная - 18.09.2016 17:43:53
Да, не забудем - и чего там по "истинной" статье, бюллетеню или как там оно   ("истиной" на взгляд Мешулама) по симптомам болезни у Рузвельта? Ответ, хочется надеяться, тоже будет.
Вероятно, по Рузвельту ждать придется долго...
Хочется помочь человеку. Ускорить, так сказать... А то ему ещё объяснять свои загадочные слова "Одно другого стоит." В отношении статей русского журнала "Лечащий врач". Может статься, что журнал-то с нехорошими статьями, врачи их читают, а потом кааааак начинают нас "лечить и лечить".  
Первое, на что наткнулась, оно же и последнее пока:
"Врач и исследователь жизни Рузвельта поставил под сомнение общепринятую версию о том, что президент США был прикован к инвалидной коляске после перенесенного полиомиелита. Опираясь на известные факты из жизни одного из самых популярных американских политиков, он высказал мнение о том, что его заболевание больше похоже на синдром Гийена-Барре. Это заболевание, видимо, имеет аутоиммунную природу и отражается в первую очередь на нервных волокнах, отходящих от спинного мозга.
Это мнение, которое идет вразрез с тем, что пишут во всех биографиях и книгах о Франклине Делано Рузвельте, высказал почетный профессор педиатрии Медицинского отделения Университета Техаса в Гельвестоне доктор Армонд Голдман (Armond S. Goldman). Он, оговорился, однако, что на этом этапе нет возможности полностью исключить, что президент все же болел полиомиелитом.

Диагноз был поставлен в возрасте 39 лет в 1921 году. Ученый подтвердил, что значительные нагрузки до болезни, лихорадка в начале заболевания и постоянный паралич укладываются в клинику полиомиелита. Однако возраст, диагностированная форма полиомиелита и боли, которые были у него, указывают скорее на то, что истиной причиной болезни Рузвельта был все же синдром Гийена-Барре.

Заявление доктора Голдмана на страницах Journal of Medical Biography было скептически принято коллегами и историками. Они указывают на то, что возраст для полиомиелита редок, но не уникален. Кроме того, диагноз был поставлен в разгар эпидемии полиомиелита, и трудно предположить, что врачи, которые сталкивались с болезнью постоянно, могли ее с чем-то спутать." http://medportal.ru/mednovosti/news/2003/11/04/roosevelt/
Вера Холодная, успокойся уже! Ты победила)
Цитата
Meshulam пишет:
Но меня заинтересовали ссылки на журнал "Лечащий врач", которые запостила Вера. Похоже, что журнал не входит в перечень ВАК как рецензируемое научное издание. Хотя именно так журнал представлен в СМИ.
Чего стоит публикация Применение индукторов интерферонов для лечения и профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций где препарат "кагоцел" представлен как высокоэффективное средство при лечении больных гриппом, вызванном вирусами А и В, а также при других ОРВИ (парагрипп I, II и III типа, аденовирусная инфекция, РСВ-инфекция).
Одно другого стоит.
Вы врач?
Меня заинтересовало начало статьи, виды инфекции:
Цитата
К числу наиболее значимых ОРВИ относятся: грипп; аденовирусные заболевания; парагрипп; респираторно-синцитиальная вирусная инфекция (РСВ-инфекция); риновирусная и короновирусная инфекции. В последние годы описаны также метапневмовирусная и бокавирусная инфекции.
По части из них полистала Википедию. У них разные симптомы развития болезни, но все похожи. Разная тяжесть заболевания. Парагрипп может быть похож на грипп, и также вызвать бронхит и пневмонию. Разве они лечатся одинаково?
Может ли врач в принципе по обычному осмотру пациента определить вид инфекции, и назначить правильное лечение? Или если сверху пришла команда "объявляется эпидемия гриппа", то всем пациентам ставят диагноз "грипп", а если нет объявления эпидемии, то не грипп, а ОРВИ?

Цитата
В настоящее время для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ используются противовирусные препараты нескольких групп [1, 3, 4], cреди которых:
- блокаторы М2-каналов;
- ингибиторы нейраминидазы;
-  интерфероны и индукторы интерферонов.
Что такое "М2-каналы" и "блокаторы М2-каналов"?
Какие лекарства, не фуфломицины, являются индукторами интерферонов?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Вера Холодная , успокойся уже! Ты победила)
Конечно победила, влегкую (поняла, когда тыканье пошло, а на нормальные аргументы  эмоционирование вместо холодных доводов - а это однозначно первый признак проигрыша) . Про Рузвельта вообще не поняла - к чему было. Сначала с претензией, что "Ха, милочка, а у Рузвельта -то и не полиомиелит вовсе был! Вот тебе статейка на английском. Смотри, какой я умный, нужную литературку (не то что ты) на иностранном (скорее всего, тоже видимость) читаю. " Но хитро (что не есть признак глубокого ума на мой взгляд, в посте кинута лично от него фраза "есть исследование" и всё, ни доводов, почему где-то доказывается что-то, НИЧЕГО. Одна гипотеза-предположение, как оказалось в реальности. А что ещё может предложить человек с дилетантским отношением не к своей сфере деятельности?  "Одно другого стоит" - это в сторону российского журнала "Лечащий врач" - тоже непонятно к чему, видимо, человек про предложенный синдром знает (думает так, по крайне мере) больше, чем светила в медицине, знает (может, расскажите светилам об этом?), что полиомиелит, оказывается,  :o не при чём. Для него статья о синдроме, этиология которого до сих неясна, в журнале "Лечащий врач", равноценна статье о кагоцеле. Но он так умен, что объяснять почему "одно к другому" - не царское это дело.
Не врач он,  Olginoz, максимум в медучилище мог учиться, и +, если не ошибаюсь, социальный психолог по образованию, без опыта работы. В медицине дилетант.
А вот врач,  Olginoz, когда разговор касается темы самоназначения и самолечения нашего населения антибиотиками профессионально скажет: http://cgbirbit.ru/profilaktika-bolezney/samolechenie-antibiotikami-vred-ili-polza. Уже по этому можно понять было.
Цитата
Olginoz пишет:
Может ли врач в принципе по обычному осмотру пациента
Врачи же работают не с одним лишь пациентом, а с целым участком. Когда у них в сезон начинают изо дня в день приходить с одними и теми же симптомами, то совершенно понятно речь идет об одном и том же возбудителе. А вот если кто-то вдруг из общей картины выбивается - это сразу и внимание привлекает.
Цитата
Какие лекарства, не фуфломицины, являются индукторами интерферонов
Кроссовки, спортзал, закаливание.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
"Кроссовки, спортзал, закаливание."
+ к этому перечню положительные эмоции. Решение ситуаций, создающих хронический для данного субъекта, деструктивный стресс (как причина снижения иммунитета).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее