Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Вера Холодная 1. Не я здесь начал изливать бред о больных полиомиелитом "таджиках и узбеках", которые занимаются самолечением "на Украине". И не я запостил картинку с парализованным бывшим президентом США Рузвельтом. Я лишь привел факт научного труда, который провели американские исследователи. Правильное это исследование или не правильное - не нам судить.
2. Один из 200 случаев инфицирования вирусом полиомиелита дает паралич. Это не я придумал, а факт, который представлен в информационном бюллетене ВОЗ. Стыдно должно быть человеку, который работает в медицинском учреждении, не знать, что такое Всемирная Организация Здравоохранения и какие там работают специалисты.
3. Ничего я тебе не должен переводить и объяснять. Вроде бы взрослая тетенька, а ведешь себя как школота))

Коллега, с медицинским училищем, давайте уже отбросим эти формальности и будем на "ты", а то Вам неловко будет дать мне по морде :D
Цитата
BETEP IIEPEMEH отвечает на вопрос:
Цитата
Какие лекарства, не фуфломицины, являются индукторами интерферонов ... ?
Кроссовки, спортзал, закаливание.

Цитата
Вера Холодная поддерживает и продолжает список:
"Кроссовки, спортзал, закаливание."

+ к этому перечню положительные эмоции. Решение ситуаций, создающих хронический для данного субъекта, деструктивный стресс (как причина снижения иммунитета).

Продолжу, пожалуй.
В список необходимо внести велосипедные прогулки на расстояние, ну скажем, на пару сотен километров в хорошей компании, пешие прогулки по какой-нибудь горной или пересечённой местности, хождение под парусом или вёслами в Каспийском, Азовском или Чёрном море с посещением туристических достопримечательностей. Незабываемые впечатления обеспечены.

:idea: Пётр Тайгер, это в основном к Вам относится. Потому что у Вас есть опыт пеших прогулок. 8)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
По части из них полистала Википедию. У них разные симптомы развития болезни, но все похожи. Разная тяжесть заболевания. Парагрипп может быть похож на грипп, и также вызвать бронхит и пневмонию. Разве они лечатся одинаково?
Противовирусные препараты действуют одинаково: атакуют вирусы напрямую.

Цитата
Olginoz пишет:
Что такое "М2-каналы" и "блокаторы М2-каналов"?  
М2-каналы это особые ионные каналы вируса. Блокаторы М2-каналов - лекарственные препараты, замедляющие или предотвращающие способность вируса проникать в клетки и нарушающие его способность к воспроизводству.

Цитата
Olginoz пишет:
Какие лекарства, не фуфломицины, являются индукторами интерферонов?
Таких нет, "индукторы интерферонов" не отвечают международным стандартам качества.

Если Вы хотите повысить иммунитет, повышать нужно не химией, а естественно: двигательная активность, рациональное питание, закаливание, полноценный сон... Повысить иммунитет позволяют продукты пчеловодства и антиоксиданты... ну еще разве что препараты растительного происхождения можно добавить, единственное, что некоторые из них повышают артериальное давление, если у Вас повышенное, нужен контроль.
Цитата
Meshulam пишет:
Если Вы хотите повысить иммунитет, повышать нужно не химией, а естественно: двигательная активность, рациональное питание, закаливание, полноценный сон... Повысить иммунитет позволяют продукты пчеловодства и антиоксиданты... ну еще разве что препараты растительного происхождения можно добавить, единственное, что некоторые из них повышают артериальное давление, если у Вас повышенное, нужен контроль.

Винотирапия не помешает повысить иммунитет. Особенно между 20 декабря текущего года и 10 января года, следующего за отчётным.

Истина --- в вине. ;)
*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Ага, еще водка с перцем говорят ;)
http://alkozona.ru/wp-content/uploads/2015/07/3363284_large.jpeg
http://static.gazeta.ua/img/original/preview/363/363230.jpg
Водка с перцем или водка с мёдом хорошо помогают от простуды. Особенно --- под хорошую закуску в доброй компании. После посещения какой-нибудь национальной бани. (как в том фильме).

Хотя есть и много других национальных напитков . . .  :!:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* 8)
Изменено: Игорь Кожухов - 20.09.2016 17:18:38 (выложил соображения.)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Водка с перцем или водка с мёдом хорошо помогают от простуды. Особенно --- под хорошую закуску в доброй компании. После посещения какой-нибудь национальной бани.
Это не правда.Так думает и делает наш дед 73 лет, но ему ничего это не помогает, у него хроническая "простуда" круглый год. От собственной грязи и запущенности. Прививок от гриппа не делает, на лекарствах экономит. Он появится на работе из отпуска послезавтра, - жуть.  
Я не пью водку, и т.п.

Цитата
Meshulam пишет:
Если Вы хотите повысить иммунитет, повышать нужно не химией, а естественно: двигательная активность, рациональное питание, закаливание, полноценный сон... Повысить иммунитет позволяют продукты пчеловодства и антиоксиданты... ну еще разве что препараты растительного происхождения можно добавить,
Сегодня опять схватила очередную порцию вирусов на работе в том же месте от того же распространителя. Вот именно,  весь вечер перебарываю рациональным питанием: чай №4, мёд, варенье, салат из собственных свежих помидоров, перцев и огурцов с луком и т.п. Сок из минусинских помидоров выжимала. Кто кого: либо я вирусы, либо они меня.    :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
К сожалению не про ОРЗ. Для Мешулама (может, остановится?).
"Не я здесь начал изливать бред о больных полиомиелитом "таджиках и узбеках", которые занимаются самолечением "на Украине"."
Во-первых, про узбеков -таджиков принесла извинения, согласилась я - есть мой пост, что да, маловероятно их нахождение в Украине. В Крыму - запросто. Не в Украине. Во- вторых. Уже после этого поста с признанием заблуждения вы всё же привели конкретно мою цитату с советом представить себе как своего чужого ребенка с параличом и после этой (этой, повторюсь) цитаты написали уже про бред (т.е. конкретно к этим моим словам). После того, напомню, как я признала с извинением, действительно, маловероятность заражения от узбеков-таджиков в Украине, но до сих считаю, что вирус всё равно может проникнуть с того же Крыма. Где таджики общаются как с бывшими так и не с бывшими гражданами Украины, а те запросто с непривитыми детьми.  

"Один из 200 случаев инфицирования вирусом полиомиелита дает паралич. Это не я придумал, а факт, который представлен в информационном бюллетене ВОЗ. Стыдно должно быть человеку, который работает в медицинском учреждении, не знать, что такое Всемирная Организация Здравоохранения и какие там работают специалисты. "
Я не работаю в медицинском учреждении. Знакомые - да, есть. Не надо сочинять отсебятину в очередной раз. Не стыдно мне: слыхала об такой организации. И третье: я не про неё не знаю, а до сих не знаю на кой вы привели эту статистику. С претензией, что проблема не стОит внимания, или показать, что вы знаете про крутой информационный бюллетень ВОЗ и можете этим знанием вполне гордиться?
" Ничего я тебе не должен переводить и объяснять. Вроде бы взрослая тетенька, а ведешь себя как школота))"  Очень жаль, а я-то надеялась, что наши русские врачи /и не только/ о синдроме  Гийена-Барре узнают наконец истину. И "одно к одному" - о болезни Рузвельта заодно. Ведь только человек, знающий что такое ВОЗ, и читающий её бюллетени может объяснить нашим врачам это, а заодно в чем настоящее благо для простого народа при его самолечении  антибиотиками.  
"давайте уже отбросим эти формальности и будем на "ты".
Не будем. - Синдром Бабинского у "гипнотизера", упоминание про менопаузу в разговоре с женщиной (да что за психолог-то такой??? - элементарного не чувствует, где простая тактичность?), глупость с беллютенем: кто-то разве вообще сомневался в этих 1 к 200, что вы им без конца тычете -то ?, лучше про синдром или Рузвельта что умное сказали, глупое высказывание про население и антибиотики, женское или троллеподобное эмоционирование с переходом на личность и тыканье. В "смехоте" молодой парень с убитым алкоголем или наркотиком мозгом, что даже улыбку у нормального не вызывает (вот уж, действительно, понять о человеке можно по тому, над чем он смеётся) - Ну, ясно донесла информацию, "социальный психолог"?
Админам - понимаю, полный вынос мозга. Но человек просит перейти на "ты", не могла оставить без внимания просьбу.
Изменено: Вера Холодная - 20.09.2016 21:12:17
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Кроссовки, спортзал, закаливание.
Да, наверное, придется к этому вернуться. Но сначала надо закончить работы в саду.
Я когда стала искать и читать про CMB, перестала заниматься вечером фитнесом - не хватает времени. Набрала лишний вес, - отражается на здоровье. Надо как-то доработать до пенсии - 1 год остался, дальше - видно будет, что и как в отношении денег. Будет так же хреново на работе - уволюсь, займусь чем-нибудь более интересным, - времени хватит.
Изменено: Olginoz - 20.09.2016 21:26:07
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
до сих не знаю на кой вы привели эту статистику. С претензией, что проблема не стОит внимания, или показать, что вы знаете про крутой информационный бюллетень ВОЗ и можете этим знанием вполне гордиться?  
Милая моя, да в ответ на твою реплику привел.
Цитата
Вера Холодная пишет: Который у ребенка, непривитого от полиомиелита, может дать форму с параличом.
Цитата
Meshulam пишет: Может, в одном из 200 случаев инфицирования. Полиомиелит Основные факты
Это просто констатация факта и ничего больше.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Не будем. - Синдром Бабинского у "гипнотизера", упоминание про менопаузу в разговоре с женщиной (да что за психолог-то такой??? - элементарного не чувствует, где простая тактичность?), глупость с беллютенем: кто-то разве вообще сомневался в этих 1 к 200, что вы им без конца тычете -то ?,
Каша в голове. Если не сомневалась, к чему тогда был этот бред?
Цитата
Вера Холодная пишет: А может поговорим об этом одном случае из 200, когда вы, уважаемый фрейдист, представите, что паралич получил ваш ребенок или близкий родственник в детском возрасте?
Осенило, что я преуменьшаю проблему полиомиелита? где из моих слов тебе это вдруг стало ясно?

Цитата
Вера Холодная пишет:
лучше про синдром или Рузвельта что умное сказали, глупое высказывание про население и антибиотики, женское или троллеподобное эмоционирование с переходом на личность и тыканье. В "смехоте" молодой парень с убитым алкоголем или наркотиком мозгом, что даже улыбку у нормального не вызывает (вот уж, действительно, понять о человеке можно по тому, над чем он смеётся)  
"Хорош тот народ, который умеет смеяться над собой". Это залог работы над собой.

Цитата
Вера Холодная пишет:
- Ну, ясно донесла информацию, "социальный психолог"?
Админам - понимаю, полный вынос мозга. Но человек просит перейти на "ты", не могла оставить без внимания просьбу.
Мозг выносит тот, у кого своего не хватает. Я тебе в десятый раз повторяю, что ПСИХОЛОГОМ НЕ РАБОТАЮ. Решила, что тебе кто-то что-то должен? что в интернете бесплатные психологи должны цацкаться с людьми с таким характером как у тебя? делать скидку, на что ты женщина... это что твое настоящее имя и фамилия? (может ты вообще реально мужик)) вообще то величие женщины в ее скромности, или может известно, сколько тебе лет (впечатление такое что лет 15)? Могу тебе дать адрес форума, где занимаются бесплатно и анонимно психологи - мозги тебе там промоют по полной программе. Чужого не надо будет.
Изменено: Meshulam - 21.09.2016 08:40:58
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее