Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Meshulam пишет:
М2-каналы это особые ионные каналы вируса. Блокаторы М2-каналов - лекарственные препараты, замедляющие или предотвращающие способность вируса проникать в клетки и нарушающие его способность к воспроизводству.
Ничего не поняла из вашего объяснения.
Но нашла хорошую статью о вирусе гриппа с иллюстрациями и в 3D.
http://visual-science.com/ru/projects/influenza/interactive-widget/
Статья интересная, рекомендую прочитать всю. Продолжение увидите, когда нажмете на слово "Иллюстрации". На рисунке нажмите на кружочек, будет увеличение с подписями.  

М - это матрикс - белок, слой оболочки вируса.
Вот несколько поясняющих цитат.
Цитата

Из чего построена вирусная частица и что значат буквы «H» и «N»? Название той или иной формы гриппа — это не случайное сочетание символов: оно указывает на то, какие именно разновидности белков двух типов представлены на поверхности вируса. Именно они определяют способность данного штамма заражать те или иные организмы, что связано с вероятностью «узнавания» вируса иммунной системой (эти особенности строения и используются при разработке различных лекарственных препаратов).

Вирусы семейства Orthomyxoviridae имеют липидную оболочку, образованную частью мембраны хозяйской клетки (19 и 20). В мембрану включены поверхностные белки. У вирусов гриппа их два — гемагглютинин (H), необходимый для того, чтобы связываться с клеточными рецепторами и проникать внутрь клетки хозяина, и нейраминидаза (N), которая отрезает новообразованную частицу вируса от клеточных рецепторов и дает ей возможность переместиться к новой клетке. Также мембрана вируса содержит образованные белком М2 каналы — они служат для распаковки частицы в цитоплазме. Под мембраной вируса находится слой матрикса, сформированный структурным белком М1. В центре частицы располагается генетический материал, представленный восемью молекулами РНК, каждая из которых соединена со структурными белками NP (nucleoprotein) и полимеразным комплексом, ответственным за их копирование
...

Отдельные белки вируса гриппа являются объектом исследования как вероятные мишени для противовирусных препаратов. Так, большое внимание уделяется разработке ингибиторов нейраминидазы, блокирующих работу этого фермента, что не дает новому вирусу покинуть клетку (26). По этому принципу, в частности, работают лекарства Тамифлю и Реленца (27). Разработаны также препараты, мешающие частице распаковываться в цитоплазме зараженной клетки или содержащие антитела к различным типам гемагглютинина
...
Белки М2 формируют каналы, через которые ионы водорода попадают внутрь вирусной частицы, нарушая взаимодействие между матриксом и генетическим материалом вируса и обеспечивая тем самым возможность последнему попасть в цитоплазму (33). Препараты Ремантадин и Амантадин (а также их аналоги) нацелены на ингибирование белка М2 и предотвращение распаковки вируса — однако, они менее эффективны, чем ингибиторы нейраминидазы, и сейчас их уже редко рекомендуют для лечения гриппа (27).
...
Ингибиторы нейраминидазы, замедляющие распространение вируса в организме, являются действующим компонентом противогриппозных препаратов Занамивира и Озельтамивира (36). Впрочем, озельтамивир (действующее вещество препарата Тамифлю) перестаёт действовать, если в нейраминидазе вируса 274-я аминокислота гистидин меняется на тирозин. Занамивир (действующее вещество препарата Реленца) в этом случае не теряет активности, однако он провоцирует побочные эффекты, поэтому его рекомендуют применять только в тех случаях, когда Тамифлю не действует
...
Изменчивость вирусов гриппа — большая проблема для фармацевтических компаний, разрабатывающих противовирусные препараты (27 и 57). Так, в настоящее время растет процент штаммов гриппа, устойчивых к озельтамивиру.
...
Первая в мире полная достоверная модель вируса гриппа A/H1N1 с атомным разрешением, созданная в рамках проекта компании Visual Science — «Зоопарк вирусов» (Viral Park) при участии Национального центра биотехнологии в Мадриде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет: Который у ребенка, непривитого от полиомиелита, может дать форму с параличом.
Цитата
Meshulam пишет: Может, в одном из 200 случаев инфицирования. Полиомиелит Основные факты
Это просто констатация факта и ничего больше.

Для чего? Смысл этой констатации? Цель? Кто-то высказывал из форумчан сомнение по поводу того, что существует форма полимиелита с параличами? Кто? В каком посте?

Цитата
Вера Холодная пишет:
Не будем. - Синдром Бабинского у "гипнотизера", упоминание про менопаузу в разговоре с женщиной (да что за психолог-то такой??? - элементарного не чувствует, где простая тактичность?), глупость с беллютенем: кто-то разве вообще сомневался в этих 1 к 200, что вы им без конца тычете -то ?,
Каша в голове. Если не сомневалась, к чему тогда был этот бред?

Конечно, каша. Выдавать спектакль за рефлекс Бабинского, приведя видео, может только "психолог" (хм, а где я утверждала, что вы работаете им, кстати?) с кашей вместо некоторых извилин.

"Осенило, что я преуменьшаю проблему полиомиелита? где из моих слов тебе это вдруг стало ясно?"
Из цифр - отношения 1:200, якобы "констатации фактов". Может, не будете тут гнать про "всё смешалось в доме Обломовых" в другом варианте?

"Хорош тот народ, который умеет смеяться над собой.Это залог работы над собой. " Что с логическими связями, плохо, да? - Народ не такой. Личности есть, но смешного там мало. И парень явно над собой не смеётся и уж тем более работать над собой не собирается.  А, поняла, - вы (!) посмеялись над ним, теперь то уж точно - он кинется проводить работу над собой, главное, чтобы остатка серого вещества хватило для этой интересной задачи. И надо ему донести, что вы над ним посмеялись.  
"Я тебе в десятый раз повторяю, что ПСИХОЛОГОМ НЕ РАБОТАЮ. " Так не говорила что РАБОТАЕТ психологом товарисч.  Ну образование получили и хватит с вас. Чтобы про психоанализ по Фрейду и гипнотизеров "просвещать" в сети.
" (может ты вообще реально мужик)) " - Может.  
"вообще то величие женщины в ее скромности" - это если она общается с умным, достойным мужчиной. Оговорочка такая небольшая.
"Могу тебе дать адрес форума, где занимаются бесплатно и анонимно психологи - мозги тебе там промоют по полной программе. Чужого не надо будет."
"Испытавшему", как говорят, "верь", поэтому, спасибо, поостерегусь.
Изменено: Вера Холодная - 21.09.2016 16:49:11
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Водка с перцем или водка с мёдом хорошо помогают от простуды. Особенно --- под хорошую закуску в доброй компании. После посещения какой-нибудь национальной бани.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*  

Цитата
Olginoz пишет:
Это не правда.

На самом деле в данном случае это скорее психологический фактор для самоуспокоения.

А вообще винотерапия (в умеренных количествах) под контролем специалистов --- это нормально.  :)
-----------------------------------------------------------------------

Цитата
Olginoz пишет:
Я не пью водку, и т.п.
Ну а мне из всех видов алкогольной продукции понравились ликёры. Единственное ограничение --- более 25 граммов выпить невозможно. 8)
*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Вера Холодная разгорячилась.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну а мне из всех видов алкогольной продукции понравились ликёры. Единственное ограничение --- более 25 граммов выпить невозможно.
Можно, вкусное сладкое маскирует алкоголь. Тем и опасно, можно перепить и не заметить, и получить сильное алкогольное отравление.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Вера Холодная разгорячилась."
Точнее развеселилась, причём без всякого алкоголя.
"А вообще винотерапия (в умеренных количествах) под контролем специалистов --- это нормально."
https://www.youtube.com/watch?v=GkjFEbpk2Cc&feature=youtu.be&t=2m36s
Изменено: Вера Холодная - 21.09.2016 20:21:06
Прививка от гриппа перестраивает иммунитет. Мне кажется, перестройка иммунитета после прививок может ухудшать иммунитет к другим вирусам ОРВИ, менее опасным, но тоже чреватым серьезными последствиями в виде бронхита и пневмонии. Парагрипп сразу начинается с высокой температуры и  кашля, так же как грипп.

За две недели до заболевания мне сделали прививку от дифтерии и столбняка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"За две недели до заболевания мне сделали прививку от дифтерии и столбняка."
Ну чего, где главный специалист, знающий о ВОЗ? Могла прививка вызвать у Olginoz изменение в иммунном статусе и способствовать заболеванию?
Цитата
Olginoz пишет:
Можно, вкусное сладкое маскирует алкоголь. Тем и опасно, можно перепить и не заметить, и получить сильное алкогольное отравление.

Отсюда вывод --- необходимы какие-то ограничения на использование алкоголя. Естественно, что в данном случае два крайних варианта --- абсолютный "сухой закон" и любое отсутствие каких-либо ограничений. Истина лежит посередине. 8)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Вера Холодная разгорячилась.
Я бы даже сказал – раскорячилась ;)
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Вера Холодная разгорячилась."
Точнее развеселилась, причём без всякого алкоголя.
Еще б алкоголь выпила... так бы торкнуло, что можно было бы ставить рядом с теми двумя парнями.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее