Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 177 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
eLectric пишет:
А социалистическая, она очень разная.
Вам трудно возразить,Финляндия гораздо более социалистическое государство,если сравнивать ее с КНДР.
А на Кубе я прожил полтора года в первой половине 80-х.Люди мне там понравились,только жили очень бедно,но что поразило,на каждом заборе было написано:"Viva Fidel",что-то не припомню чтоб такой же любовью советский народ пылал к своим руководителям,но могу сделать предположение - цели у них были разные,один боролся за благополучие своей страны,а вторые боролись за свое личное благополучие...
Цитата
CASTRO пишет:
Израиль - светоч капитализма и демократии? Ржал... Михаил, а бывали ли Вы в Израиле?

Похер на светочь. Я как-то раз смотрел одно политическое токшоу с израильского телевидения. Так там действительно ожесточеный спор без линии партии и мальсиков длчч битья из Ирана
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, просто война не на том материке была..
Таки да. И это опять таки довод в пользу моих утверждений.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Израиль - светоч капитализма и демократии? Ржал... Михаил, а бывали ли Вы в Израиле?
Похер на светочь. Я как-то раз смотрел одно политическое токшоу с израильского телевидения. Так там действительно ожесточеный спор без линии партии и мальсиков длчч битья из Ирана

Тогда Ваш идеал  - Веймарская республика образца конца 20х. Там ротфронтовцы со штурмовиками ну очень активно спорили...
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Достоинство плановой экономики (при разумной её организации) - рациональное использование имеющихся ресурсов.
Ржал
Ржите дальше. А что в плохого в планировании сможете ответить?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:

Цитата
CASTRO пишет:
Тогда Ваш идеал  - Веймарская республика образца конца 20х. Там ротфронтовцы со штурмовиками ну очень активно спорили...
Нет. Вы меня не путайте. Веймерская республика была нежизнеспособна
Цитата
Olginoz пишет:
Левые коммунисты его не признали.
Из Википедии
" ... имелось явное противоречие между внешней политикой Советской России, направленной в начале 1920-х годов на установление торгово-экономических связей с капиталистическими странами, и деятельностью Коминтерна, целью которого была мировая революция. С изменением тактики Коминтерна в 1921 году «неустойчивое равновесие между дипломатией НКИДа и коминтерновской революционной миссией начало медленно, но уверенно склоняться в пользу первого». Эта тенденция получила своё развитие и законченную форму в годы Второй мировой войны, когда деятельность Коминтерна была полностью подчинена сталинской внешней политике... "
Далее в 30-х годах были сталинские репрессии против деятелей Коминтерна. В 1943 году Коминтерн распустили.
Olginoz, это можно сказать гораздо короче: когда Джугуашвили пришел к власти, он положил стеклянный болт на идеалы революции и стал строить свою империю с имперской экономикой и сателлитами.
Изменено: janmik - 18.04.2021 20:58:27
Цитата
Olginoz пишет:
Распространяемая в интернете фотография памятника Путина на золотом унитазе в Праге, с ершиком и туалетной бумагой в руках, явное неуважение к власти. Да некрасиво.
За неуважение к кому-то или чему-то можно накызвать? Оч интересно
CASTRO,  вот Вы меня идеалистом называли,  но идеалист Вы.  Потому как находили идеалы даже в послевоенном СССР,  когда от идеалов осталась одна риторика.
 Я тут в довольно поддатом состоянии набирал гневный коммент в сторону ВЕТРА ПЕРЕМЕН, и не помню отправил ли его или лег спать... В любом случае прошу извенения у Ветра, хоть и несогласен с его позицей.
Цитата
MOTOP пишет:
Вам трудно возразить,Финляндия гораздо более социалистическое государство,если сравнивать ее с КНДР.
А Вы пытались сопоствить экономику Финлядии и КНР(я думаю Вы имели ввиду всё же КНР, а не КНДР)? И расходы этих экономик?
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 177 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория поплавка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее