Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Политика которая может послужить рекламой политических партий наверно имеется в виду.
Вроде того. Все, что обычно приводит, извините за мой французский, к срачу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Снижение кислорода замедляет обмен веществ в организме и старение вместе с ним.
Нельзя сказать определённо. Во всяком случае зависимость нелинейна. Нельзя точно утверждать положительное значение, но исследуется.
Цитата
Meshulam пишет:
Видели дряблую кожу стариков? вот это одно из проявлений хронической гипоксии. Гипоксия однозначно вредна. Полезными могут быть дозированные тренировки по уменьшению дыхания при наличии определенных заболеваний.
Попробуйте почитать чуть больше Вики. Кстати, я и говорил именно о дозированной гипоксии, если вы не заметили.
Были данные о положительном значении при болезни Альцгеймера. Я лично связан с исследованиями о влиянии гипоксии на когнитивные способности животных.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Были данные о положительном значении при болезни Альцгеймера. Я лично связан с исследованиями о влиянии гипоксии на когнитивные способности животных
На форуме недавно говорилось, что болезнь Альцгеймера имеет аутоиммунный характер.
Не думала, что Вы связаны с биологическими исследованиями, еLectric.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вроде того. Все, что обычно приводит
Обещаю, что с моей стороны ни к чему подобному не приведёт.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Попробуйте почитать чуть больше Вики. Кстати, я и говорил именно о дозированной гипоксии, если вы не заметили.  
Складывается впечатление, что Вы говорите о тех, у кого уже есть гипоксия, и Вы еще больше хотите ее добавить, "дозированно". Попробуйте различать гипоксию и гипоксемию.

Цитата
eLectric пишет:
Были данные о положительном значении при болезни Альцгеймера. Я лично связан с исследованиями о влиянии гипоксии на когнитивные способности животных.
Опа... Ну тогда Вы бы дописали в своем профиле к "деревенскому электрику" что занимаетесь тем и тем... я же не знал. А то Вы как-то даже обиделись, когда я Вам ссылку на Википедию дал. Как успехи? Где то были публикации?
Вы инженер-электрик в лаборатории. Замечательно. Поговорим о способах получения энергии в организме? Надеюсь BETEP IIEPEMEH не будет против... лучший способ избежать разговоров о политике это заболтать тему,  ;) потом плавно в этой связке выйдем к зарплатам и пенсиям.

Кому в организме жить хорошо? Имеется в виду при низком содержании кислорода. Раковым клеткам! Не так ли? У них другой тип энергетики. Ну вот, расскажите плиз, что происходи с нормальными клетками при гипоксии. С точки зрения электрика.

Гипоксия - стресс для организма. Обобщая можно сказать, что происходит при стрессе известно - мобилизация резервов, вполне возможно, что при этом улучшаются когнитивных способности. После чего последует истощение.
В старческом возрасте, вне зависимости есть болезнь Альцгеймера или нет, развивается хроническая гипоксия.
Хотел бы посмотреть ваши работы.
Цитата
Olginoz пишет:
Не думала, что Вы связаны с биологическими исследованиями
Именно, что связан. Я не биолог.
Цитата
Meshulam пишет:
Попробуйте различать гипоксию и гипоксемию.
Попробуйте.
Цитата
Складывается впечатление, что Вы говорите о тех, у кого уже есть гипоксия, и Вы еще больше хотите ее добавить, "дозированно".
Ну, я не знаю, откуда такое впечатление. Кстати, из вашей фразы складывается впечатление, что вы относитесь к гипоксии, как заболеванию.
Цитата
А то Вы как-то даже обиделись, когда я Вам ссылку на Википедию дал. Как успехи? Где то были публикации?
Не-е, какие обиды? По крайней мере, не к вам. Просто в статье Вики ни слова о том, чего полно в интернете.
Насчёт публикаций, это не ко мне. Я обеспечиваю технику для опытов, от компьютеров до кувалды. Да и не так уж давно. По жизни занимался сигнализацией.
Цитата
Гипоксия - стресс для организма.
Совершенно верно. Поэтому есть проблема отделить явления объяснимые именно стрессом.
Насчёт истощения, так не такие страшные методы используются. Это ж не испытание физиологических возможностей.
И, как вы правильно заметили, здесь не совсем к месту развивать эту тему.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Кстати, из вашей фразы складывается впечатление, что вы относитесь к гипоксии, как заболеванию.
Гипоксия не болезнь, а признак патологического состояния.
Существование любой кроманьонской цивилизации немыслимо без денежных знаков и финансовой системы. Соответственно, любое государство не может существовать без налогов и международного разделения труда. Значит, среднее количество денег в кошельке необходимо иметь любому кроманьону. В данном случае можно просто развлечься и оформить налоговые льготы, возврат налогов на законных основаниях, налоговые вычеты или уйти в налоговый рай в Евпаторию, Судак, Абу-Даби или Адыгею.

* * *Навеяло из программы "Автоособенности ..." .

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :idea:
Изменено: Игорь Кожухов - 09.04.2017 20:10:48
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Кстати, вспомнился анекдот.

Выступает врач на конференции с участием в зале добровольцев.
Врач рассказал о вреде алкоголя, один из добровольцев отвечает "Никогда не отказывал себе в удовольствии пропустить стопочку ликёра."
Врач рассказал о вреде чрезмерного употребления мяса, доброволец отвечает "Никогда не отказывал себе в удовольствии продегустировать колбасу, котлеты, шашлык и другие блюда."
Врач рассказал о вреде табака, доброволец отвечает "Никогда не отказывал себе в удовольствии попробовать сигареты в других странах."
Врач парирует "По-этому вы и выглядите на 70 лет". Доброволец "Спасибо, мне 85".

------------------------------------------------------------------------- ;)
Изменено: Игорь Кожухов - 09.04.2017 20:33:11
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Гипоксия не болезнь, а признак патологического состояния.
Вот этого, насколько помню, в Вики нет. Гипоксия не признак, а и есть состояние. Причём, необязательно патологическое. Степень недостатка кислорода может быть очень разной.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее