Страницы: Пред. 1 ... 800 801 802 803 804 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Meshulam, из того, что вы написали, следует, что вы так же как и CASTRO ничего не знаете о методике расчете пенсий, и сбиваете читателей с толку.
Нет там никакого потолка. Но есть коэффициенты подгонки под рост цен и средних зарплат, очевидно, в глубокой ретроспективе сильно заниженные.  В результате стаж дает малый вклад, и зарплаты в прошлом не играют никакой важной роли, их роль минимизирована.

Что значит, нет никакого потолка? Потолок, конечно, есть. Баллов в год больше определённого количества ни при какой зарплате не начислят.

Все, как Вы говорите, коэффициенты подгонки, служат не для того, чтоб компенсировать инфляцию, а чтобы сходился бюджет ПФ (ну, или, если уж он всё равно не сходится, расходился минимально). И это разумно.
Цитата
CASTRO пишет:
Что значит, нет никакого потолка? Потолок, конечно, есть. Баллов в год больше определённого количества ни при какой зарплате не начислят.Все, как Вы говорите, коэффициенты подгонки, служат не для того, чтоб компенсировать инфляцию, а чтобы сходился бюджет ПФ (ну, или, если уж он всё равно не сходится, расходился минимально). И это разумно.
Вот оно - ещё одно мнение дилетанта.

1. Потолок-то не тот, о котором написал Meshulam.
Может быть значительно выше прожиточного минимума.

2. При чем тут бюджет? Прямое назначение коэффициентов при перерасчетах пенсий - привести пенсию в соответствие с ростом цен (с 1 февраля) и зарплат (с 1 апреля). А бюджет должен "танцевать" от этих коэффициентов, точнее в бюджете и ПФ должен быть заложен резерв. Но перерасчеты пенсий явно отстают от того и другого на целый год, потому что делаются по данным за прошлый год.  

С коэффициентами при назначении пенсии и применении их к разным периодам, рассчитываемым по трем разным методикам, мне пока не ясно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Для дилетантов: c 2019 перерасчетов пенсий 1 февраля и 1 апреля не будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как все запущено. Теперь Ольга возомнила себя экспертом и пошла пороть чушь. Все печальнее и печальнее...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
При чем тут бюджет?

Тяжёлый случай...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Как все запущено. Теперь Ольга возомнила себя экспертом и пошла пороть чушь. Все печальнее и печальнее...
Подозреваю, что вы тоже как CASTRO, не читали федеральных законов о пенсиях, не собираетесь это делать, не знаете, как считается пенсия, но берёте на понт, описывая, какая я тут несчастная жертва, которую вы ненавидите.
Там простые формулы, в отличие от теоретической физики, но описано так, что надо потратить время, чтобы прочитать все правила и связать одно с другим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Подозреваю, что вы тоже как CASTRO, не читали федеральных законов о пенсиях, не собираетесь это делать, не знаете, как считается пенсия, но берёте на понт, описывая, какая я тут несчастная жертва, которую вы ненавидите.
Да-да, все верно, Ольга. Именно так все фрики и рассуждают, молодец! Искусство демагогии и бредогенераторства освоенно в полной мере, самокритика и самоанализ уточтожены под корень, умница!

Чем про формулы и законы рассуждать, разобрались бы для начала в тех элементарных логических ляпах, которые вы тут набредили. Уровень понимания экономики просто зашквар. И потолка нет, и бюджет должен плясать от пенсий и т.п. гениальные откровения. Я просто в шоке от вас.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да-да, все верно, Ольга. Именно так все фрики и рассуждают, молодец! Искусство демагогии и бредогенераторства освоенно в полной мере, самокритика и самоанализ уточтожены под корень, умница!Чем про формулы и законы рассуждать, разобрались бы для начала в тех элементарных логических ляпах, которые вы тут набредили. Уровень понимания экономики просто зашквар. И потолка нет, и бюджет должен плясать от пенсий и т.п. гениальные откровения. Я просто в шоке от вас.
Пока что я вижу только демагогию вперемешку с культурными оскорблениями. Мне отвечать на это не хочется никак. Давайте я буду просто отвечать "нет".

Нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Давайте я буду просто отвечать "нет".

Нет.
Вы так говорите, как будто к Вам пристали, тогда как это Вы хотите устроить всё таким образом, чтобы Вам здесь принесли то что Вы хотите на блюдечке с голубой каёмочкой.

На самом деле включите логику, если не можете двигаться от общего к частному тогда обобщайте, но разберитесь с терминологией сначала.

Достаточно логики чтобы понять, что размер пенсий зависит от бюджета и существует некий потолок т.е. максимальный предел выплат, и в сумме самой пенсии в любой стране, потому что по-другому быть не может. Посмотрим цифры. Стоимость в 2018 году одного пенсионного балла 81,49 руб. (это потолок, больше Вам не начислят); размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости - 5334 руб. 19 коп. (это потолок); далее зарплатный коэффициент, разный по регионам от 1,2 до 1,9., т.е. это та часть пенсии, которая не должна превышать среднестатистическую зарплату на 20-90% (и это потолок). В итоге пенсия зависит от ваших индивидуальных коэффициентов, уровня инфляции и прожиточного минимума. Ну вот и считайте, чему будет равняться Ваша пенсия с накопленными баллами 111 штук: сумма накопленных баллов + стоимость пенсионного балла + фиксированная выплата. Добавьте к этому премиальный коэффициент за более поздний выход на пенсию: два года 1,12 к фиксированной выплате и 1,15 к страховой части пенсии (максимально можно проработать, не выходя на пенсию до 10 лет - и это тоже потолок).

Потолок есть и на начисление максимального количества пенсионных баллов за год, сейчас это - 8,70, какая бы высокая зарплата не была сверх этого не начислят. А с 2019 года установлена сумма максимальной пенсии (потолок) по старости - это 34000 рублей.
Вот видите сколько потолков :)

И кстати, если Вы не согласны с произведенным расчетом вашего пенсионного фонда, то имеете право обжаловать в вышестоящем пенсионном органе.
Изменено: Meshulam - 20.11.2018 09:36:09
Цитата
Meshulam пишет:
Достаточно логики чтобы понять, что размер пенсий зависит от бюджета и существует некий потолок т.е. максимальный предел выплат, и в сумме самой пенсии в любой стране, потому что по-другому быть не может.
Разговоры про пенсии идут много лет, но пока только разговоры. Интересно, а что предлагают Ватикан и Монако?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 800 801 802 803 804 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее