Страницы: Пред. 1 ... 802 803 804 805 806 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Я могу показать по любой методике, что мне положено не меньше 210 баллов, а то и больше.

Так покажите. Пенсионному фонду. Что Вы здесь-то причитаете?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
1) А при чём тут рост цен и зарплат? Я Вам привожу цифры в пересчёте на 2018 год.
2) И что, Вы в 84м прямо с института своего замечательного пришли не студенткой-недоучкой, а офигенно крутым специалистом на 6-7 баллов? Оптимистично. Вчерашние студенты Физтеха, скажем, у меня приходят на 3.7 балла. Вузов попроще - балла на три.
3) Да что тут далеко ходить: берём Ваши цифры за 2015-2017 год, линейно экстраполируем в 1984й и получаем минус 1.6 балла
1) Вы пытаетесь отрицать очевидные факты. Да, работая почти всегда в одной должности, у меня зарплата оставалась приблизительно на одном и том же уровне относительно средних зарплат. Конечно, она росла, но не сильно, едва успевала за инфляцией. В стране инфляция, рост цен и зарплат. Это должно учитываться индексацией, но не учитывалось адекватным способом.

2) Да, в 84 я пришла на должность инженера с зарплатой инженера 145 руб. Через год повысили до 150 руб. Это можно было считать средней зарплатой, или близкой к ней.

3) Ну нельзя же так экстраполировать баллы, вы же экспериментальный физик. Бред какой-то.

Вы сами себе противоречите. В 84м Вы получали среднюю зарплату (на самом деле средней на то время обычно считают 170 р), в последние годы Вы получаете сильно выше средней. О том я Вам и говорю: нельзя Вашу сегодняшнюю зарплату с её баллами распространять на 34 года. Более того: если считать, что человек все 34 года получал среднюю зарплату и баллов за неё дают столько же, сколько сегодня, то у Вас выйдет всего 148 баллов.
Сегодня разбиралась со вторым методом накоплений пенсионного капитала. Точно вычислить все цифры по методике, описанной в 400-ФЗ и 173-ФЗ, не удалось, чего-то не хватило.

1) Считаем для капитала 785627.97 руб  по формуле страховую часть пенсии СЧ = ПК/T + Б, где ПК - капитал, Т - период выплаты пенсии 228 месяцев, Б - фиксированная часть 3330 руб, получилось 6775,7 руб в 2014 году, переводим в баллы делением на 64,1 руб, согласно 400-ФЗ. Получается 105,7, вместо 111,294. Откуда взялись ещё 5,59 баллов не понятно. Неужели весь период в 17 лет с 1984 года до 2001 года оценили в 5,59 баллов? Не может быть  :!:  

Смотрим 173-ФЗ.
Несмотря на то, что в справке о лицевом счете написано
"2.4. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 785627.97 руб.",
из ФЗ следует, что в  цифру 785627.97 руб.  был включен расчетный капитал за период 1984-2001 год, вычисленный по особой методике.  У меня получилось 192 тыс. руб. плюс сумма валоризации 16% от этой суммы. Понятно, что в этом случае никакой индексации на инфляцию в суммарном расчетном капитале за 2002 - 2014 нет, или она очень маленькая.

Я изобразила на графике отчисления в ПФ за 2002 - 2014 годы, получилась почти прямая линия, смотрите рисунок.

Чтобы посчитать капитал с индексацией инфляции к 2014 году, в грубом приближении нужно каждый год умножить на коэффициент, приводящий цифру в этом году к значению в 2014 году.
Значит, эквивалентный проиндексированный капитал - это прямоугольник с площадью в 2 раза большей площади треугольника, равной 532811 руб,  итого имеем 1062231,56 руб.
Эта сумма дает страховую часть пенсии в 2014 году 7988,9 руб. (Считаем по формуле СЧ = ПК/T + Б, где ПК - капитал, Т - период выплаты пенсии 228 месяцев, Б - фиксированная часть 3330 руб) В пересчете на баллы имеем 124,6 баллов за 13 лет. Это без учета периода 1984-2001 годы - 17 лет.

Период 1984-2001 содержит нормальный советский период, бурные 90-е, с низкими зарплатами и постепенным выходом к зарплате 2000 года. По грубым оценкам эти 17 лет такие же, как  и 13 лет, поэтому баллы за 2002-2014год можно грубо умножить на два.
Итого за 30 лет получилось 249,2 баллов, ещё больше, чем по оценкам балльной методики.

Но может я ошиблась с индексацией и удвоением треугольника.

Если поверить на слово написанному в справке о лицевом счете "2.4. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 785627.97 руб.", т.е. без включения периода 1984-2001, и удвоить баллы 105,7, получим 211,4 баллов, что очень близко к оценке 7 баллов в год за 30 лет, полученной по балльной методике.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Итого за 30 лет получилось  249,2  баллов, ещё больше, чем по оценкам балльной методики.

по 8.3 балла в год. Нормально, чо...
Нужен точный расчет.
Но явно должно быть не 3,7 балла  все 30 лет.
Это ошибка или специальный обман.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пенсия по методике до 2002 года (советская пенсия) считалась исходя из зарплаты и стажа. Человек сам выбирает период для определения средней зарплаты (ЗР).
П=ЗР*СК
При стаже 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин СК=0,55. За каждый год большего стажа СК увеличивается 0,01, каждый год меньшего - уменьшается на 0,01.  Но СК не больше 0,75.

По этой методике пенсия может достичь  60000*0,7 = 42000 руб. Я считаю, что это нормально.
Изменено: Olginoz - 21.11.2018 18:10:30
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
По этой методике пенсия может достичь  60000*0,7 = 42000 руб. Я считаю, что это нормально.

Осталось Вам только продать свои фантазии ПФ...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
По этой методике пенсия может достичь  60000*0,7 = 42000 руб. Я считаю, что это нормально.
Осталось Вам только продать свои фантазии ПФ...
А что, цифра совпадает со средней комфортной пенсией для программистов по статистическому опросу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
По этой методике пенсия может достичь  60000*0,7 = 42000 руб. Я считаю, что это нормально.
Осталось Вам только продать свои фантазии ПФ...
А что, цифра совпадает со средней комфортной пенсией для программистов по статистическому опросу.

Во-первых, Ваша зарплата со средней для программистов не совпадает.

Во-вторых, даже если человек будет отчислять по-максимуму в ПФ, (8.7 баллов на сегодняшний день), то за 34 года его страховая пенсия будет лишь 24.1 тыр. Откуда у Вас там 42 000 всплыли - неведомо.
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, Ваша зарплата со средней для программистов не совпадает.Во-вторых, даже если человек будет отчислять по-максимуму в ПФ, (8.7 баллов на сегодняшний день), то за 34 года его страховая пенсия будет лишь 24.1 тыр. Откуда у Вас там 42 000 всплыли - неведомо.
Методика другая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 802 803 804 805 806 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее