Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Гм... ну, дворник и уборщица, скажем, приносят видимую пользу. Чего об инженерах вашей конторы и учёныхиногда и не скажешь...
Это касается не только нашей конторы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы читали ФЗ, или ещё не успели?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А мне его читать зачем?
Чтобы знать, что здесь обсуждается

Вы уже выступили с докладом?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Обсуждают тут Ваши хотелки.

Не только сделал, но и вернуться успел.
Вы там саке перепили, что ли?
Один вместо темы обсужает мои хотелки.
Другой видит ненавистную жертву.

Что я вообще здесь делаю, в такой компании, вот вопрос.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы там саке перепили, что ли?
Один вместо темы обсужает мои хотелки.
Другой видит ненавистную жертву.

Что я вообще здесь делаю, в такой компании, вот вопрос.

Видать, получаете удовольствие...
Цитата
CASTRO пишет:
Видать, получаете удовольствие...
Нет, в основном отрицательные эмоции.
Значит наладить нормальный диалог не удалось. Жаль …
Мир действительно сильно изменился в худшую сторону.

Хватит уже. Пойду я.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И я, честное слово, не понимаю, почему у инженеров любых категорий, проработавших в космической промышленности по 30, 40 и более лет, пенсия чуть выше прожиточного минимума. И не понимаю, почему такакая же пенсия у рабочих разных профессий и, наверное, такая же у научных работников,  и почему эта пенсия не слишком сильно  отличается от пенсии дворника или уборщицы  с 15 летним стажем.
Вам CASTRO уже хорошо ответил на этот пост, я добавлю, у пенсий по старости есть некий потолок (так везде, в любом социальном государстве), этот потолок определяет размер прожиточного минимума (или уровень минимальной оплаты за час работы), который устанавливается для каждого региона, а также средняя зарплата по стране. В свою очередь размер прожиточного минимума и средняя зарплата по стране складываются из показателей экономической эффективности страны. По существующей методике расчета пенсий Вы не получите больше 15-16 т.р. (с учетом ваших зарплат - баллов и стажа работы), плюс к этому еще небольшая прибавка за время в течение которого Вы не находились на пенсии, а могли бы.

Для Вас в 55 лет это хорошая пенсия, выше средней, большинство пенсионеров в России столько не получают! Вспомните еще что многим подвинули срок выхода на пенсию. Если Вам кажется этого мало... ну так надо было учится сохранять и приумножать деньги, планировать свою жизнь, а не пускать ее на самотёк, Вам уже не раз об этом говорили, сейчас Вам остается только смириться и довольствоваться тем что имеете…
Meshulam, из того, что вы написали, следует, что вы так же как и CASTRO ничего не знаете о методике расчете пенсий, и сбиваете читателей с толку.
Нет там никакого потолка. Но есть коэффициенты подгонки под рост цен и средних зарплат, очевидно, в глубокой ретроспективе сильно заниженные.  В результате стаж дает малый вклад, и зарплаты в прошлом не играют никакой важной роли, их роль минимизирована.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее