Страницы: Пред. 1 ... 796 797 798 799 800 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А то, что эти условия не научили вас честности. Вы по сей день живете психологией жертвы, считая, что вам все обязаны. И будь вы тогда на моем месте, в лучшем случае, видимо, плакались бы преподавателю, как жизнь с вами несправедлива, и что государство несправедливо платит вам копейки.
Вот выдумали. Во-первых я всегда поступаю и говорю честно. Во-вторых я никогда никому не плакалась в сознательном возрасте, тем более преподавателю. С чего это? Будучи ребёнком я плакала, казалось без причины, особенно  до 3-х лет. Когда родители наказывали плакала. Многие дети плачут.
Я  вам пытаюсь объяснить, а вы почему-то не понимаете, и выдумываете своё.
Государство несправедливо платит пенсионные копейки всем, не только мне.
Если бы только мне, я бы давно сходила в пенсионный фонд и разобралась бы лично, и здесь о этом не писала бы два года в одной теме
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Во-во. Так привыкли врать самой себе, что даже не замечаете уже, когда делаете это, доказывая правильность моих слов. Вот вы только что написали "я не", и тут же делаете именно это:

Цитата
плакались бы преподавателю, как жизнь с вами несправедлива, и что государство несправедливо платит вам копейки.
Цитата
Государство несправедливо платит пенсионные копейки...
Если бы только мне, (то) я бы давно сходила в пенсионный фонд
Это и есть классическая позиция жертвы:
1. Поплакаться
2. Позаниматься самооправданием, пожалеть себя в связи с (1)
3. Сидеть и ничего не делать в связи с (2).

Жертва всегда подменяет реальную активность демонстративными попытками вызвать жалость по отношению к себе. За этим на самом деле скрывается попытка манипуляции окружающими с целью спровоцировать их на нужные манипулятору чувства или действия. Жертва всегда пытается обелить себя, показать, какая она хорошая, белая и пушистая,  все всегда делала правильно, а значит вправе взамен требовать нужного ей отношения.

Так и вы. Жалуетесь, что денег нет и не предвидится. Рассказываете, что честно всю жизнь работали и все делали как надо, никому никогда не врали и т.п. Говорите, что так бы давно сходили в пенсионный фонд, но почему-то ждете, когда за вас это сделают окружающие. И, опять же, можно было бы использовать сотни способов заработать деньги отдельно от пенсии, но проще сидеть и ждать, когда проблему с пенсией за вас решит кто-то другой.

Ж - жертва.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Хорошая фраза была, ещё советская:
"Кто хочет сделать, ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины"
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сидеть и ничего не делать в связи ...
Ёжкин кот. По вашему два года писать тему о проблеме в пенсиями  - это ничего не делать? Эту и другие темы читают. Вы думате, я не заметила, что по некоторым отдельным  проблемам, описанным здесь на форуме, проводится некая реальная работа c попытками улучшения ситуации?   Да-да, она действительно проводится.
Проблема с пенсиями в стране - очень тяжёлая проблема, видимо, форумным путем неразрешимая. Её боятся касаться.
Если вы считаете, что данное обсуждение вредит журналу НиЖ, форуму, или Вашей репутации, можете эту тему закрыть.
Но советую лично поразбираться с законами о пенсиях и "правилами игры", хотя бы для выбора и принятия решений о своем будущем, если Вас эти вопросы когда-нибудь затронут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
По вашему два года писать тему о проблеме в пенсиями- это ничего не делать?
Именно. Вы вон всю жизнь жертву изображаете, что там какие-то два года.

Вам, Оля, к психологу бы надо. Или на тренинги. Чтобы избавиться от позиции жертвы. Боюсь, только, что удобная маска уже приросла намертво.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Именно. Вы вон всю жизнь жертву изображаете, что там какие-то два года.

Я не изображаю жертву.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не изображаю жертву.
Жертвы всегда так говорят. Но ничего с этим не делают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Жертвы всегда так говорят. Но ничего с этим не делают.
Я не жертва. У меня есть планы на ближайшее время. Но они очень зависят от обстоятельств.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Жертвы - один из тех психотипов людей, который меня бесит и который я ненавижу больше всего. Потому что жертвы мало того, что врут сами себе, они еще и врут окружающим, паразитируя на светлых чертах их личностей, на чувствах сострадания, альтруизма и взаимовыручки.

Поэтому, Ольга, если вас устраивает ситуация, в которой я отношусь к вам как к паразиту на теле общества - можете продолжать в том же духе. Не устраивает - начните уже хоть что-то делать реально.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но они очень зависят от обстоятельств.


Он хотел быть космонавтом, но превратился в вахтера, потому что после седьмого класса как-то все наперекосяк пошло. Но тут есть свои преимущества...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 796 797 798 799 800 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее