Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,, перечислим все их, посмотрим на них пристально
Цитата
Костя пишет:
а вот в ДИНАМИКЕ (т.е сама географическая координата за минуты-часы-дни) бегает вплоть до 100-150 метров
Ну здесь, я так понимаю, Вы уже говорите о точности самого приемника, а не системы как таковой. В реальности это означает, что сама по себе система распространяет сигнал, точность данных которого в любое время суток такова, что идеальный приемник способен определить собственное местоположение с точностью до метров. Таким образом, плавание координаты в рамках самой системы не превышает именно метров. И совсем другое дело, что получаемый сигнал всегда обрабатывается заведомо неидельным приемником и в неидеальных условиях. Приемнику приходится вычленять сигнал из шума, вычленять сам сигнал из его же отражений и т.д. и т.п. Все это требует применения определенных процедур обработки сигнала, причем в дешевых приемниках, естественно, используются самые простые и энергоэффективные, из-за чего в итоге точность показаний и страдает. В дорогих же приемниках используются весьма навороченные процедуры цифровой обработки сигнала, что и позволяет достичь точности определения местоположения в рамках точности самой системы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В дорогих же приемниках используются весьма навороченные процедуры цифровой обработки сигнала, что и позволяет достичь точности определения местоположения в рамках точности самой системы.
Естественно.
Ныне прикладуха геодезическая разительно отличается от прикладухи бытовой (транспортно-маршрутной в первую очередь).
Но скоро эти две вещи сойдутся в одной точке, когда Европа Галилео запустит (если Китайский Компас не опередит).
Цель одна - точность в сантиметрах в динамике.
Но к теории Эйнштейна это уже точно ни какого отношения не имеет.

Факт остается фактом - А.Эйнштейн в далеком 1915 представил обществу модель, которая и в 2015 успешно эксплуатируется обществом.
(речь идет, конечно, исключительно о точности расчетов на его модели. Всякие там «не так всё на самом деле, совсем не так» никого из обывателей не интересуют).
И еще один факт - лучшую по качеству модель еще никто не предоставил обществу.

P.S ау! альтернативная наука! приложите силенки, может и получится у вас создать что-то лучшее! (только вот не грузите нас «Караул! Всемирный заговор! Эйнштейн всех напарил!»)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
А я слышал о связи между обсуждаемой теорией и орбитой Меркурия. Типа, практическое применение.
http://znaniya-sila.narod.ru/discovery/dc000_06_1.htm
Изменено: Техрук - 21.05.2011 14:30:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Понял, что все спутники летят по прямой и равномерно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот аннотация к статье, к которой меня высокомерно отослал Админ.Значит так, Певунов, либо Вы отвечаете на мои вопросы, либо получаете бан за демагогию (уход от заданного вопроса в виде ответа совсем на другую тему). Напоминаю, что жду от Вас ответа, в какой части документа якобы говорится о том, что все спутники летят по прямой и равномерно. Соответственно пока я не получу от Вас внятного ответа, все Ваши попытки сбежать в демагогию будут удаляться.
Эшби использовал преобразования Лоренца, которые справедливы (если справедливы) для ИСО (спутника) движущегося относительно приемника прамолинейно и равномерно.
Это мое сообщение Косте Вы удалили. Да еще баней пригрозили. Не надо меня в баню. Не люблю я ее. Я, лучше, от греха, с этой темы свалю.
Изменено: Михаил Певунов - 21.05.2011 15:11:50
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Эшби использовал преобразования Лоренца
Неужели? Может быть даже покажете, в какой именно строчке?
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Я, лучше, от греха, с этой темы свалю.
Лучше в следующий раз подумайте, прежде чем брякнуть что-нибудь невпопад. А еще лучше, если Вы будете спрашивать, правильным ли является Ваша оценка того или иного вопроса. Так вот, чтобы Вам крепче спалось, я сразу скажу, что никаких преобразований Лоренца в статье не используется. Выкладки в ней основаны на общей теории относительности, ОТО, и учитывают все эффекты неинерциальности выбранной системы отсчета.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,