Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Техруку: а Сергею Корягину так хочется, чтобы они как раз это и делали. Ведь на этом и строится тупой ортодоксальный антимарксизм.
Цитата
Виктор Качан пишет:
тупой ортодоксальный антимарксизм.
Особо "тупым" оппонентам марксизма были уготованы, помнится, диагноз и место в "психушке". Благо у сегодняшних адептов его возможности не те.
Dyk: ну по поводу того, как реализовали марксизм в СССР другие тупые ортодоксы - так называемые советские "теоретики марксизма - ленинизма", я уже указывал на это. Потому СССР и "накрылся медным тазом". А Вы пытаетесь на этом тупо отрицать все то, что в действительности оставил нам в своих трудах Маркс, с учетом предупреждения от Энгельса "Наша теория - не догма, а разъяснение процесса развитя". Однако.
А где научные  последователи  марксистской теории?
В СССР не смели нарушить букву теории Маркса и Энгельса.
Потому и была как Библия.
А другие лишь использовали иные мерки к теории маркизма для политических целей, создав "неомарксизм, ультрамарксизм и прочие приставки".
А настоящих последователей теории нет, и поэтому личности будут всегда выделяться только с прагматической позиции сегодняшнего дня.
Цитата
Техрук пишет:
Я не помню что бы они торговали неграми и убивали индейцев.
Вы переживаете за индейцев и негров. Это понятно. А почему Вы так страдаете за наших и прочих палачей? Это непонятно.
Цитата
ото-1 пишет:
А настоящих последователей теории нет, и поэтому личности будут всегда выделяться только с прагматической позиции сегодняшнего дня.
Кажись, меня-то и не увидели!  Шутка -как бы.  Но посмотрите    viktorkkrasikov1.narod2.ru     В основе методология марксизма (материализм и диалектика) и теория формаций.  С развитием.   Но - трудно,  проще не получилось.  Впрочем, есть и краткое изложение.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее