Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Уровень одержимости (или, прямо скажем, паранойи) в документе просто зашкаливает. И это при том, что указываются совершенно верные вещи:
ну, как известно, одни, те кто поглупей, они в бочку вранья ложку правды засовывают.
другие, те, кто поумней-хитрей, те наоборот, в бочку правды ложку вранья.

впрочем, есть еще и третьи... хотя ладно, это тоже уже другая тема. :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Для меня самая большая загадка остается в том, как можно убедить значительное количество людей (ну не один-два чела это голодомор организовали же) принять участие в обречении на голодную смерть других людей.
Короче - армия исполнителей, откуда она берется? как вчера еще вполне нормальные разумные люди превращаются в бездушные машины?
Так никого убеждать и не надо. Организуй коммуну и поставь какого-нибудь пингвина (люмпена/деревенского дурачка) во главе. Дурачок в роли дурачка - это нормально, а в роли председателя (колхоза) - это катастрофа.
По воспоминаниям моей бабки (мудрая была женщина) так и было.
Изменено: Техник - 28.02.2012 06:25:31
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
армия исполнителей, откуда она берется?
Может взятся в результате попыток ликвидации безграмотности батраков.
Т.е.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Геноцид отличается от истребления, во-первых, качеством намерения, а не количеством жертв, во-вторых, направленностью не против людей вообще, а против четко очерченного круга разновидностей человеческих групп, в третьих, нацеленностью не против отдельных членов таких групп, а против групп как таковых.

Спасибо за подходящее определение.
Против группы "крестьянство" локально на Украине.
Цитата
Гость пишет:
Против группы "крестьянство" локально на Украине...
имевшие место события назвать нельзя. И нельзя именно в виду приведенного определения понятия "геноцид".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так голод, PINGVIN, был же в 1932-1933. Вы все напутали. И засуха, по свидетельствам самих украинцев, все-таки была.

Голод БЫЛ. И не только на Украине - Вы что - серьезно поверили заявлениям лилипутинцев что "голодомор - это чисто внутриукраинское дело" ???

Вот странипцы из школьного курса истории Казахстана - цитата с сайта http://kaz-ekzams.ru/str26.html

А вот - документы из Сибири, цитирую с сайта http://www.philosophy.nsc.ru/journals/humscience/2_98/15-MAL.HTM

Здесь, в России лилипутинская ложь о том что "в 1930 году голода не было" - может, еще кого-то и обманет - ну а с казахскими учебниками истории Путин, Медведев и прочие наши крышеватели массовых убийц ведь ничего не смогут сделать !
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 29.02.2012 08:35:21 (оверквотинг, оффтопик)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Костя пишет:
Для меня самая большая загадка остается в том, как можно убедить значительное количество людей (ну не один-два чела это голодомор организовали же) принять участие в обречении на голодную смерть других людей. Короче - армия исполнителей, откуда она берется? как вчера еще вполне нормальные разумные люди превращаются в бездушные машины?
Слышал такое мнение: НКВД-эшники и прочие беспредельщики 30-х - это бывшие беспризорники 20-х. В это же время, в 20-х, было утрировано понятие "семья".
Изменено: Dyk - 29.02.2012 01:09:13
Цитата
Dyk пишет:
Слышал такое мнение: НКВД-эшники и прочие беспредельщики 30-х - это бывшие беспризорники 20-х. В это же время, в 20-х, было утрировано понятие "семья".
Переведу эту версию на свой язык:
если в социуме естественная цепочка
я -> моя семья -> моя страна
подменяется на искусственную
я -> моя страна
то в таком социуме увеличивается % отморозков-беспредельщиков

что ж, выпавшее звено цепи, вполне даже может быть причиной.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
"Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия. Ключевым вопросом доклада стала идея о лишении биологических родителей приоритета в воспитании собственных детей. По факту, за судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы."

http://deti.mail.ru/roditeljam/v_norvegii_sobirayutsya_otmenity_semyyu/

Теперь не удивляет откуда в благополучной Норвегии появился Брейвик.
Элементарно, Ватсон!
Цитата
PINGVIN пишет:
Голод БЫЛ. И не только на Украине
PINGVIN, Вы с ума сошли? Я Выше приводил карту голода. Не только на Украине - это общеизвестно.
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы что - серьезно поверили заявлениям лилипутинцев что "голодомор - это чисто внутриукраинское дело" ???
Уж не знаю, каким образом это было для Вас тайной, но никто и никогда кроме особо рьяных "внутриукраинцев" и не утверждал обратного. И тем более, никакие "лилипутинцы" подобных заявлений не делали. Вам уже в любом чихе мерещатся происки "лилипутинцев".
Цитата
PINGVIN пишет:
Здесь, в России лилипутинская ложь о том что "в 1930 году голода не было"
Ну да. А Вы в курсе, что и в 2011 году был ужасный голод? От которого погибли люди... в Африке. PINGVIN, мы сейчас говорим о вполне конкретных вещах, а Вы выползаете за контекст обсуждения.

Цитаты удаляю как оверквотинг-оффтопик.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее