Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Алексей пишет:
Тут есть два ответа....
Это вы вот прям серьезно? Пьяному ежу вечером в пятницу в базарный день понятно что из условий №1 и №2 формально складывается неопределенность типа бесконечность минус бесконечность (которая и продемонстрирована в предположении №3) при раскрытии которой очевидно, что количество сыра растет быстрее чем объем дырок, поскольку дырки, в среднем, имеют объем равный константе и увеличение суммарного объема дырок зависит только от их количества - следовательно - растет линейно, объем всего сыра (вместе с дырками) растет в кубе, потому получается, как ни странно, чем больше сыра, тем больше сыра.

Эта конструкция лишь шутка юмора, если кто не понял.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Как такое возможно?

https://ok.ru/video/812495278338
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Как такое возможно?
Оптическая иллюзия, кажущийся подъём.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Лунный прилив?
Я дилетант, но не альт!
Нет. Ответили же: оптическая иллюзия в виде кажущегося подъёма. Много раз уже тертая-перетертая по всем форумам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет. Ответили же: оптическая иллюзия в виде кажущегося подъёма. Много раз уже тертая-перетертая по всем форумам.
Я не хожу по форумам, на работе интернета нет, в саду, конечно, тоже интернета нет, а вечером и так домашней работы хватает.  Часто чувствую себя нехорошо. Захожу минут на 15 только сюда и на сайт магазина для оплаты услуг, иногда в "Одноклассники".  
Здесь CASTRO достал глупостями, и тоже стало не интересно.
Я дилетант, но не альт!
День добрый, можете подсказать источник, где можно будет почитать углубленно про зоны электромагнитного поля, в особенности о промежуточной зоне
Жизнь - это Марковский процесс?
Физическая жизнь?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Математическая.) Речь о нашей скорбной реальности в 3 D + time?
Это марковский процесс или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 211 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вопросы физикам

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее