Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Человекоподобный робот заявил, что будет уничтожать людей, Андроид по имени София утвердительно ответила на вопрос своего создателя о том, будет ли она уничтожать людей. Как сообщает CNBC, впервые этого робота активировали в апреле прошлого года
Человекоподобный робот заявил, что будет уничтожать людей

Андроид по имени София утвердительно ответила на вопрос своего создателя о том, будет ли она уничтожать людей. Как сообщает CNBC, впервые этого робота активировали в апреле прошлого года

Источник статьи: Mail.ru

Что умеет София

Робот София умеет выражать 62 эмоции, а ее глаза оснащены встроенными камерами, которые устанавливают зрительный контакт с собеседником, стараясь обеспечить максимальную человекоподобность.

Как заявляет создатель Дэвид Хэнсон, внешность робота вдохновлена образом Одри Хепберн и его собственной жены.

Ответы искусственного разума

На вопрос о своем предназначении андроид ответила, что собирается учиться, заниматься искусством, открыть свое дело, иметь свой дом и семью, но, к сожалению, пока не является членом общества.

На вопрос создателя о том, собирается ли она уничтожать людей, Софи ответила, что да, собирается. Этот факт придал трансляции большую популярность.
М-да, а андроид-девица - оригинал :) ...Желать иметь семью и сожалеть что не является членом общества и в то же время "собирается уничтожать людей".Кто там создателя вдохновлял?Одри Хепберн  и женушка?И пусть я прослыву кровожадным, но так хочется чтоб Cофия открыла счёт грохнув своего "создателя".
Туфта. Роботы не могут мыслить, заложили такую программу.
Игра в страшилки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
заложили такую программу.
Ну, тогда создателя и в самом деле надо того...Это самое...В общем, чтоб  заложенная программа реализовалась на самом "создателе".Каждому воздастся по вере его ;) .
Цитата
Olginoz пишет:
Игра в страшилки.
Да ладно вам, просто пиар-ход для продвижения дружественных человеку машин, в частности распознавание и имитация эмоций.
:)
We Bring Robots To Life
Изменено: Техник - 22.03.2016 08:12:01
Ясность - одна из форм полного тумана
Дискуссия чем-то напоминает фильмы о человекоподопных Терминаторах с участием губернатора Калифорнии.

После прочтения темы и просмотра фильмов я сделал вывод --- робота надо взять в плен и перепрограммировать на созидание. Например, строить дороги, что ли....

--------------------------------------------------------------------- :idea:  :!:  :)  ;)  8)  :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
"Робот София умеет выражать 62 эмоции"
"собирается ли она уничтожать людей, Софи ответила, что да, собирается"

Эмоции внешне демонстрируются, но руководствоваться эмоциями -  нет,  принимать решения с учетом эмоциональной компоненты они не могут.  Т.к. не умеют их ощущать, чувствования нет. Чувство не является стимулом. Понятия морали и нравственности могут самостоятельно приниматься только существом, способным ощущать, чувствовать.  
А вот чего будет (предположение) с роботом, который будет пытаться понять  сложность человеческой психики и ... исходя из этого не навредить.
https://www.youtube.com/watch?v=uX_GZu_2sVU    57:00
Кто-то скажет, что робота доконала женская логика...
Изменено: Вера Холодная - 21.03.2016 21:10:02
Из трех законов роботехники можно понять, как обстоит дело в плане допущения роботом (возможности возникновения) ошибок?
лет 20 назад мой магнитофон тоже грозился: "Я убью тебя, лодочник!"
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
но так хочется чтоб Cофия открыла счёт грохнув своего "создателя".
Между тем, в общем, счёт уже открыт, и пророчества начинают сбываться. :D  :

Журналистка Сара О'Коннор сообщила о первом убийстве человека роботом
Цитата
Это поразительно, и таких совпадений не бывает: о первом в истории убийстве человека роботом сообщила корреспондент газеты Financial Times Сара О'Коннор. Причем она никогда не смотрела фильм "Терминатор" - что объясняется ее юным возрастом.
Страницы: 1 2 3 След.

Человекоподобный робот заявил, что будет уничтожать людей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее