Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обновление Windows 10
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
все что ты сейчас написал
Мы тут, конечно, все очень нудные, но стараемся использовать обращение на "вы", как это принято в академической среде  ;)

Цитата
похимичить с реестром
Танцы с бубном - это понятно. Можно, прикольно, но неохота. Да и смысл тратить на них время, когда вокруг столько всего разного требует внимания.

Цитата
можно установить посторонние темы
Вот это, кстати, было бы интересно. Чтобы использовать добротное готовое, без танцев с бубном.

Цитата
к операционной системе - опять 25 не относится
Да это понятно, но не будем же мы тут разглагольствовать о новых API и иже с ними. Речь исключительно о пользовательском опыте.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Можно, прикольно, но неохота.
улучшить свои познания в этой сфере не желаете )))

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот это, кстати, было бы интересно. Чтобы использовать добротное готовое, без танцев с бубном.
тема охватывает только вообщем оформление, для уменьшения элементов больше положенного нужны полюбому танцы с бубном

К операционной системе, опять 25, относятся функции
- ядро,
- запуск и распределение ресурсов по приложениям и выделение памяти приложениям
- обеспечение многозадачности
- обеспечение передачи данныъ между приложениями - но это не про Виндовс
Об этом господа капиталисты почему то не говорят в релизах ОС. Вообще. Главное прикольные темы.
Уже в Википедии, к функциям операционной системы причислены драйвера, и периферийный ввод-вывод, что является не осью а приложениями.
Поэтому вот такие вот посты, как извините ваши, и многие другие выше в этой теме с моей стороны смотрятся неграммотно.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
улучшить свои познания в этой сфере не желаете
Уже нет, наигрался. Теперь уже просто хочется взять и использовать. Тех или иных танцев с бубном хватает в жизни и без того.
Цитата
К операционной системе, опять 25, относятся функции
- ядро,
- запуск и распределение ресурсов по приложениям и выделение памяти приложениям
Ну я вообще в курсе.
Цитата
Об этом господа капиталисты почему то не говорят в релизах ОС.
Так пользователям эта техническая информация ни к чему. Пользовательский опыт складывается из других вещей.
Цитата
такие вот посты, как извините ваши, и многие другие выше в этой теме с моей стороны смотрятся неграммотно
Нет, просто нужно разделять определенные вещи. Есть ОС с точки зрения технической (как устроено внутри, как работает, какие API предоставляет), а есть с точки зрения пользовательской (какими представлениями оперирует, какой пользовательский опыт предлагает и так далее). И здесь мы говорим исключительно о последнем, хотя оно с технической точки зрения и представляет собою лишь поверхностный слой всего вопроса.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну и что тут подвести в качестве итога...
Спасибо, ВЕТЕР.
Я ещё Win 10 снаружи не видела, поставлю попозже, некогда сейчас, пусть пока отрабатывается.

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Поповоду требований к разрешению, можно бы если знаешь как похимичить с реестром ...
Да ну, с ним химичить. В реестр пишет любое приложение, кому не лень. Конечно, есть известные, книжка где-то была о реестре, но потерялась. Оно сильно нужно?
Я тоже пишу в реестр и читаю, но только свои настроечные переменные.

API нужны программистам, пользователям ни к чему.
Мне было бы любопытно, если бы было зачем.
На работе новые системы пока не светят.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Я обновила позавчера Windows 8.1 на Windows 10. Скачивание и установка заняла целый вечер, я заснула. Проснувшись во 2-м часу, увидела, что всё закончилось хорошо. Ничего не пришлось вводить, никаких дополнительных вопросов не было, кроме подтверждения лицензионного соглашения. Полностью сохранились все мои приложения и рабочий стол с расположением иконок. Драйверы принтера и сканера работают.  Интернет подключился.
Понравился Microsoft Edge, с новостями на первой странице "Пуск", но конечно же он был без списка избранного. Это немного огорчило, но на следующий вечер я нашла Internet Eхplorer со своим списком избранного в целости и сохранности. Легко настроилась почта, у меня несколько почтовых ящиков, довольно-таки бесполезных, одна реклама и спам. Не настроился только почтовый ящик  gmail, он, оказывается, не доверяет Windows 10, ему нужно собственное приложение для обработки почты. Ну и бог с ним, я им не пользуюсь.
В общем, мне система понравилась, несмотря на плоские упрощенные значки, - они достаточно мелкие, и у меня раздражения не вызывают.  В чистом виде с Windows 8.1 я не работала, только через Classic Shell, поэтому отвыкать от её продвинуто-планшетного интерфейса не приходится.
Дизайн калькулятора мне не понравился.
Что будет дальше, поживем - увидим.
Цитата
Не настроился только почтовый ящик gmail, он, оказывается, не доверяет Windows 10
У дочери ее ящик с gmail работает нормально (стандартное Modern UI приложение Почта).
Цитата
Olginoz пишет:

Что будет дальше, поживем - увидим.
Почти уверенный прогноз в том, что в  будущем станет доступна работа только с Интернет приложениями, а операционная система будет выполнять роль прослойки для их запуска.
А это означает, что ОС MS ждут нелегкие времена, - ибо конкурентов в плане создания таких ОC появится уйма. Вот, к примеру, Chrome OS  на пяты  MS в этом отношении буквально наступает, Apple не дремлет. ...
Прогноз, естественно, взят из Интернета, - вот отсюда:
http://inet-boom.ru/budushhee-operacionnyx-sistem/
Правда, старенький прогноз, датированный 28 января 2013 г. - два с половиной года ему уже, - но, наверное, не лишенный логики.
Изменено: Петр Тайгер - 30.10.2015 14:05:08
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Почти уверенный прогноз в том, что вбудущем станет доступна работа только с Интернет приложениями, а операционная система будет выполнять роль прослойки для их запуска.
Локальный компьютер с его памятью, процессором и периферийными устройствами никуда не исчезнет. Организация вычислительного процесса, работа с памятью и внешними устройствами из операционной системы никуда не денется. ОС может быть дополнена работой с интернетом, но существующие функции конечно же, останутся.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У дочери ее ящик с gmail работает нормально (стандартное Modern UI приложение Почта).
Это команда аккаунтов не доверяет, Почта наверняка работает правильно.
Я получила письмо

Цитата
Кто-то только что пытался войти в аккаунт через небезопасное приложение.
...
Мы настоятельно рекомендуем входить в аккаунт только через безопасные приложения, например Gmail.
....
Так как мы заблокировали подозрительную попытку входа, настоятельно рекомендуем Вам проверить список использованных устройств.
С уважением,
команда Google Аккаунтов
Когда будет выдана бесплатная версия, на которую я регистрировался пару месяцев назад??? Кто-то уже получил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Обновление Windows 10