Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обновление Windows 10
Кто-нибудь пробовал обновить Windows на Windows 10?
Ваше мнение?

Коммунисты заподозрили Windows 10 в шпионаже.
http://lenta.ru/news/2015/08/11/windows/

Цитата
Депутат просит провести проверку Microsoft, а также принять меры по блокировке интернет-ресурса, с которого возможно скачать Windows 10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я не очень-то верю в подозрения о шпионаже, высказанные Соловьевым.
Запрещать WIndows 10 всё равно, что запрещать научно-технический прогресс.

А где Техрук?
Он хоть и не любит женщин, всё равно сказал бы что-нибудь дельное об обновлении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Главное здесь - задуматься, а почему обновление к  10 предлагается бесплатно? Ведь известно всем про такой же  сыр в мышеловке...  7 - хороша, ничего не скажешь.  8 - г..но, 9 не было, - и вдруг 10 - бесплатно! Объяснения, и это козе понятно, MS предоставляет, - в связи с чем это, мол и почему. Но, - думается, - это лишь красивая вежливость (хотя во многом и не лишена оснований, конечно).  Ибо в основном, - как дальше, - а дальше, - и о всех этих опасениях можно сейчас везде прочитать, - дальше, наверное, - начнутся сбои в XP- шках, 7-ах и 8-ах, подключенных к Сети, - ну, и все будут просто вынуждены  перейти на 10. Пока в виде годовой акции, - бесплатно, - а потом, - как всегда.  Время, время такое, - мир, так сказать, братство и единство всех народов на Земле: "Близится эра светлых годов, клич пионера, - всегда будь готов!".    

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.08.2015 16:33:47
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Коммунисты заподозрили Windows 10 в шпионаже.
А предыдущие версии и даже железо в строенные функции коммунисты забыли.
Что кому надо может просмотреть все уже давно, по крайней мере с начала 00-х и так понятно.
А вот другое, в чудеса быстродействия, суперживучий аккумулятор и удобный голосовой интерфейс я не верю. Это переход на новую из пальца вывосаную ось . Принципиально полезных технических инноваций там нет, иначе бы про это написали, а не про новый браузер или дибильный вид меню Пуск.
Все так же троллит юзеров, демонстрируя чепуховские приложения типа это "новая функция оси" хотя функции оси это функции ядра, или хотя бы обьективный тест на быстродействие.
Вообщем ну ее нафиг.
Буду пока на седьмой, подожду двадцать пятую маздаю :o
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Народ, тема про софт, политику и всякую всячину не приплетаем.
Хорошо, больше не буду.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Касательно темы - планировал обновиться с 8.1 в первый же день, но не сложилось: работы выше крыши, а тут мало ли что слетит., потом разгребай. Так что обновление валяется в системной папке и каждый день напоминает, что вот же я, ставьте меня.
У меня тоже. Я пока не ставлю, потому что нет времени, и не знаю, что будет работать, а что нет. Рекомендуют перед установкой всё ПО и важные папки скопировать на внешний диск. Установка Winsdows 10 работает так же, как обычное обновление версии, или придётся все приложения заново переустанавливать, включая Microsoft Office?

Lenta.ru писала, что некоторые драйверы для старых устройств работать не будут. У меня не новый принтер HP P1005, в Windows 8.1 подключился не сразу. И сканер Canoscan Lide 100, с ним проблем не было.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В отношении статьи на Ленте я лучше сошлюсь на известную цитату Булгакова из "Собачего сердца". Лучше про эту статью вообще забыть.
Да. Я тоже так думаю, но некоторые сомнения есть, как насчет шпионажа, так и насчет влияния шариковых на политику. Очень сложно из многих миллионах компьютеров выделить информацию с какого-то одного конкретного компьютера, ничего особенного не содержащую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я просмотрел несколько сайтов с отзывами о "десятке".
Отзывы крайне противоречивые.
Но вроде бы нарисовывается впечатление, что "десятка" хороша для новых компьютеров, но создает массу проблем владельцам старых.

Вот у меня ноутбук "Леново", купленный в декабре прошлого года, с абсолютно лицензионной уже установленной "восьмеркой".
Все программы, что я добавил - Фотошоп, Фастстоун, OpenOffice и прочее - работают исправно.
В последнее время регулярно появляются предложения перейти на "десятку".
При всей любви к новизне опасаюсь, что придется переустанавливать программы, что исчезнут  закладки в броузере...
Я не шибко продвинутый юзер. Восстанавливать всё это - для меня большая головная боль.

Насколько велик риск подобных неприятностей :?:
Каков вообще сценарий перехода?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Отзывы крайне противоречивые.
Я вот и хочу разузнать.
Брательник мой перешел на восьмёрку, ну в стационаре - нафига спрашивается? я так и не понял. Я, кстати, на планшете юзаю андроид.
Вот и хочется разузнать.
Есть, конечно, заточенные форумы и там я есть.
Но там профи. Здесь просто быстрее узнаешь, послушая десяток другой юзеров.
Цитата
Sapiens пишет:
Вот у меня ноутбук "Леново"
И у меня))
!! форева !! только планшет

Цитата
Sapiens пишет:
В последнее время регулярно появляются предложения перейти на "десятку".
В смысле? вы купили его с окнами изначально?

Цитата
Sapiens пишет:
Я не шибко продвинутый юзер. Восстанавливать всё это - для меня большая головная боль.
Так и для всех юзеров. Я вот считаю себя продвинутым, но какая разница - геморой же один и тот же придется пройти.

Цитата
Sapiens пишет:
Насколько велик риск подобных неприятностей :?:
Каков вообще сценарий перехода?
Ну, это вы слишком перебарщиваете.
Нужно как?
Найти ось, встать на рельсы и жить дальше. На много лет вперед. Вот и всё.
И вы знаете, я с удовольствием юзаю андроид. Более того - не нужно никакого специального знания. Вот задумайтесь.
Изменено: M.Reynolds - 15.08.2015 14:28:11
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Я вообще старый, прожженный оконщик.
Меня что смущает в любом переходе?
Уверяю вас - никаких проблем с адаптацией просто не возникнет.
Андроиды - хитрые люди. Но я как привык? считать всё, что я покупаю.
И покупать, зная всё, подчистую.
Я знаю оперативку, знаю маму, знаю питание.
Я сам собираю всё, что мне нужно.
И по этой причине - я изначально ненавижу яблочников, Джобса и всю его сволочную контору.
Я убежденный оконщик. Изначально.
И я купил свой первый планшет на андроиде. Это позор вы думаете?
Вовсе нет. Ну, нужно же когда-то начать? И у меня нет нареканий, если честно.
Но это не моё. Я хочу каждый вентилятор контролировать, а с андроидом я вообще не в теме. Я ничего не понимаю, и так ими и задумано. Работает как раз всё прекрасно. Только я перестаю понимать - что там работает.
Поэтому - я оконщик, привык собирать устройство сам.
Я никогда настолько низко не падал, чтобы покупать готовый девайс.
Я сам собираю то, что мне нужно.
И очень надеюсь, что это моё желание найдет себя на рынке. Так всегда было. Я скажу так. Есть Боги - это программеры и технари. Есть люди - это я и все остальные люди-юзеры. И есть твари - жалкие, ничтожные потребители-пожиратели готового продукта.
И я всегда выступаю в этой связи за людей.
Если бы я знал математику - я бы перешел в разряд богов и не беспокоил бы невежественную публику понапрасну. Но, вот пока так))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
И это называется обзор? или что вы сделали? от вас ожидается смысл, вы вообще зачем учились, скажите, пожалуйста?
Мне делать больше нечего, обслуживать ожидающий чего то. 10-ка будет мне интересна в том случае когда поддержка программ для 7 исчезнет полностью.
А коротко я написал

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Это переход на новую из пальца вывосаную ось .


то есть нет ничего нового реально улучшенного, за что можно было бы реально назвать это новой Осью, как переход от старых 90-х осей на хр или в меньшей степени переход с хр на 7. А так это банальный патч, максимум- до нового сервиз-пака. Может для бОльшей массы пользователей улучшать уже нечего. Это разные задроты будут заморачиваться фоновыми службами, эффективностью распределения ресурсов и т.п.  :oops: .Для бОльшей массы пользователей, делаем новый вид меню Пуск. В этом смысл этих"обновлений".

Цитата
Поэтому - я оконщик, привык собирать устройство сам.
а я то думал. это линухолюбы все сами собирают а потом ищут редкие дрова, а оконщики и так все получают уже установленное на компе или
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Лично я семерку пропустил, не нравилась она мне визуально (вкусовщина). Восьмерка десктопная и мобильная - это мое, с удовольствием поставил сразу после выхода (тем более, Microsoft раздавала систему с хорошими скидками). На десятку тоже планирую перейти сразу, как только будет время в запасе.
Семерка мне нравится, не то что визуальный стиль, а в ней удобно. Такой стиль появился с XP, мне он тоже долго не нравился. В XP долгое время настраивалась на строгий стиль, как в NT, и даже  в VS пыталась рисовать окна как в NT, но потом привыкла.   Сейчас, наоборот, стиль стал нравиться. К домашней восьмерке так и не привыкла, выглядит, как детские рисунки, типичный планшетный андроид.  Хожу через Classic Shell в стиле семерки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Обновление Windows 10


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее