Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 295 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
.... картинки с этого форума доступны только тем, кто там зарегистрирован.
Понятно, - спасибо!
Цитата
CASTRO пишет:
В данном случае важен не уровень достоверность, а уровень ложноположительных результатов.

.
Изменено: Петр Тайгер - 17.07.2020 11:22:10
Цитата
Olginoz пишет:
Я подозреваю, что для особождения койко-мест и уменьшения загруженности врачей могут выписывать по указанию сверху сразу кучами.
Так у нас Вера что-то может сказать по этому поводу.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мы с супругой вечером недавно у меня на ноутбуке смотрели на Циане новостройки. Только смотрели - цены, планировки и т.п. А наутро ей перезванивают на сотовый: "Мы из агентства недвижимости, вы вчера интересовались вариантами квартир"... Вот это уже действительно шок
Да, это уже наглость в открытую так говорить. Почему в полицию не обратились? Для проверки достаточно было записи разговора.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
janmik пишет:
Вот сижу и думаю , где этот Алик раздобыл мой телефон. Грешу на Вконтакте, больше вроде некому. Неужели там вообще данные разучились хранить.
Подолью масла в огонь конспирологии.

Не так давно что-то связь решил поменять на телефоне. Ну решил, так решил. Некогда было, просто иногда обдумывал. И как-то при живом (не по телефону) разговоре с приятелем затронулся этот вопрос. В тот же день мне позвонил оператор связи и поинтересовался доволен ли я связью. Вот так. И, конечно, что может быть кроме случайности.

Замечал , что пробегает реклама товаров или услуг, которые совпадали с живым  разговором неожиданных интересов.

В общем, тоже совпадения. Конечно так и есть.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В сочетании с шампанским и другими эльзаскими винами.
.
Цитата
CASTRO уточняет:
С каких это пор шампанское стало эльзасским?
Шампанское --- отдельно, эльзаские вина отдельно, ликёры --- отдельно.  Ни разу я их не смешивал.
Цитата
CASTRO пишет:
Французы Вас за такие вольности в "Шартрезе" утопят  
Есть ещё и Бенедектин. В комплекте с сырами, устрицами, дынями, бананами, котлетами, рыбными блюдами и их гарнирами.

... и ни какой вирус мне не страшен.... Использовав бритву Оккамы мне придётся заниматься сельскохозяйственной продукцией. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Дед Андрей, записывать телефонный разговора с человеком, без предупреждения этого человека о записи, противозаконно. И уже давно. Кроме того, что можно предъявить? Хищение личных данных? Каким образом? Эта шняга вся практически недоказуема и даже при самом благопрятном исходе, профит не стоит свеч.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Дед Андрей, записывать телефонный разговора с человеком, без предупреждения этого человека о записи, противозаконно.
М-да. В этой стране все всего боятся, просто так и на всякий случай. Ну с чего Вы взяли?
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
дед Андрей пишет:
позвонил оператор связи и поинтересовался доволен ли я связью.
Они так периодически делают, так что тут просто совпадение.
Цитата
Почему в полицию не обратились?
В связи с чем? Они ничего не нарушили, и ситуация здесь как с той же контекстной рекламой - Яндекс/Google/Facebook имеют какие-то особенности обработки цифровых отпечатков в случае, если с одного и того же внешнего IP-адреса в интернет ходят разные люди с разных устройств. Каким-то образом их алгоритмы соответствующие отпечатки "смешивают". Поэтому, когда вы сходили что-то купить на обобщенном Ozon, ваш "отпечаток" с номером телефона становится известным Яндексу, который, в свою очередь, впоследствии может предоставлять сервис "обратного звонка" какому-нибудь агентству недвижимости после посещения вами Циана, при этом даже не предоставляя напрямую ваш номер телефона и персональные данные (грубо говоря, агентство может перезванивать через виртуальную АТС Яндекса). Поэтому контекстная реклама и выйдет скоро на уровень детализации вашего входа в конкретный физический магазин. Это не конспирология, а уровень нынешних технологий.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Я не хочу, что бы ко мне так бесцеремонно лезли. Это ж как на восточном базаре - за рукав хватают и тянут.
А куда деваться. Тот же Маск спутники с интернетом не просто так запускает, а (в том числе) чтобы создать крупнейшую сеть распространения контекстной рекламы, которая съест гугл с фейсбуком.

Кроме того. Что вы скажете о том, что при оплате в супермаркете картой в банк поступает не только информация о сумме платежа, но и полный перечень наименований продуктов, которые вы купили? Это тоже современная реальность, так что при дальнейшем обращении за кредитом банк может принимать во внимание даже то, было ли у вас за год больше покупок творога с овощами и фруктами или разных алкогольных напитков.

Мой банк знает, что самой частой покупкой в прошлом году у меня было молоко. Что больше всего денег из продуктов я потратил на рыбу и яблоки, а авиабилеты покупал на такие-то и такие-то направления. О каждом из нас сейчас статистических данных больше, чем мы сами можем о себе осознать или запомнить.

Добро пожаловать в цифровой мир.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мой банк знает, что самой частой покупкой в прошлом году у меня было молоко. Что больше всего денег из продуктов я потратил на рыбу и яблоки, а авиабилеты покупал на такие-то и такие-то направления. О каждом из нас сейчас статистических данных больше, чем мы сами можем о себе осознать или запомнить.

Добро пожаловать в цифровой мир.
Ещё скажите, что в договоре с банком это не прописано.
Спасибо что Ты в маске.
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 295 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства