Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Что бы оправдать свою неспособность сложить два и два. они начинают придумывать всякую чушь, про миллионы трупов и про количество людей на квадратный километр.
Вы пропустили ролик, чуть выше, о Дагестане?

Конечно, и самоизоляцию можно довести до абсурда -- это когда заражённых отправляют на лечение по домам, при этом и масочный режим введён с большим опозданием, и проблема распространения заражения через больницы и мед работников так и не решена.

И тем не менее, как ни плоха в исполнении, а всё-таки самоизоляция справиласть с задачей уменьшения плотности контактировавших друг с другом людей.

И да, соблюдение масочного режима эффективнее справится с задачей уменьшения фатальных контактов, чем та самоизоляция, в которой у нас искалось спасение. Хочется думать, что мы учимся.

Эффективность масочного режима на примере Южной Корее:
Цитата
Число заражений связанный с распространением в начале мая коронавируса в ночных клубах и барах популярного района Сеула Итхэвон
Такова цитата.

Отчётливо видна эффективность массового ношения масок. Очаги заражения переместились в основном в те места, где масочный режим не соблюдается.
Изменено: дед Андрей - 23.05.2020 14:43:37 (удобочитаемость)
Хочется чтобы все были здоровы.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Академик Чучалин сказал Путину правду про то, что опасность вируса преувеличена.
Вот эта правда в лицо:


Где??? Где он говорит, что опасность COVID-19 преувеличена? Тайминг укажите.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
При этом, когда людям показываешь разные факты и предлагаешь их совместить, то сопротивление вплоть до агрессии
Да дайте хоть один завалящий факт. Вы, пока, окромя белиберды, на которую без слез смотреть нельзя, ничего здесь не привели.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
В России Максим Шевченко переболел коронай, но тесты отрицательные и он в статистику заболевших не входит. Сколько таких по стране?
Вообще-то Шевченко говорил о том, что по его ощущениям, он чуть дуба не дал, медиков очень благодарил, которые его в конце лечили. То, что анализы отрицательные - непонятно как их у него ещё брали, кто-то считает, что брать до определенного дня вообще бесполезно; технику забора  нарушил, хранение, транспортировку, технологию проведения анализа - будет тебе отрицательный, когда вирус в организме есть.
Вот тут мрачно так, об умершем, правда с наличием проблем с сердцем и оттягиванием до последнего с госпитализацией - у меня лично вопросы по пульсоксиметрам, которые (?) сломались; может, сатурацию показали такой низкой, что было решено, что они сломались? Странно это..
«Действуйте при первых симптомах, потом может быть поздно»: рассказ человека, похоронившего отца с коронавирусом
https://29.ru/text/health/69267058/?notify&_Eh1Iq=XnpHYgBuGUxKLCctGjpYM09XXTk%3D&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=29
В моем учреждении за месяц уже 5 "подразделений" на карантине по ковиду закрывались, кое-что открылось, но другое закрылось, вчера работала в том, которое через час закрыли на карантин, т.к. пришли наконец положительные анализы на ковид у одного из пациентов. 14 дней, 14 дней для меня...ля-ля-ля...интересных ожиданий и наблюдений за организмом
Изменено: Вера Холодная - 23.05.2020 17:43:18
Мда, и по слухам от доктора, который работает в инфекционной по covid больнице, там не одни пожилые, а люди, которым чуть за 40 - не редкость..
У "чуть за сорок" выше шансы выжить. Конечно и пофигизма больше, чем в пожилом возрасте, благодаря чему и попадают в более тяжёлую форму, но в целом здоровье ещё хорошее.
Поэтому кто серьёзно и бдительно относится к своему организму, тот скорее всего выживет в этом возрасте.
И Вам, Вера, удачи в этой ковидной рулетке, и здоровья.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Академик Чучалин сказал Путину правду про то, что опасность вируса преувеличена.
Где??? Где он говорит, что опасность COVID-19 преувеличена? Тайминг укажите.
В данном ролике 14.30 и до конца ролика. "нам надо перестроиться мы перегибаем палку и слишком драматизируем". Это он сказал Путину как мог помягче. Ведь не мог же он сказать президенту про умышленно созданный идиотизм?
Кто то перестроился после этого заявления? Стали драматизировать ещё больше и больше показывать ужастики. Как могут помочь обливания территории в костюмах химзащиты, если вирус живёт в нас с детства? Врачей никто не спрашивает. И никогда не спрашивал. Больше того, врачи длясохранения своей работы вынуждены поддерживать компанию по оболваниванию людей. Когда на собрании у Собянина врачей одели в резиновые перчатки - всё встало на свои места, внешнее управление страною через Собянина сломало даже профессионалов, они утёрлись и вынуждены молчать. Правда в РФ под запретом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Больше того, врачи длясохранения своей работы вынуждены поддерживать компанию по оболваниванию людей.

Угу. А 200 врачей решили для пущего эффекта вообще умереть...
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
В данном ролике 14.30 и до конца ролика
Драматизируем он сказал после довольно длинной преамбулы которая касалась метода лечения гелием, который он, судя по всему, и продвигает. Так что это "драматизируем" по смыслу скорее сего относится к тому, что COVID-19 пока неизлечим. После он говорит что мы всю жизнь живем бок о бок с коронавирусами и тут же делает оговорку, что "то что касается сарсов-мерсов это другая ситуация". А весь спич не о преувеличенной опасности COVID-19, а об лечении гелием, в котором, по его словам у России преоритет и которое, на его взгляд, очень перспективно, и под которое он, видимо, хочет получить финансирование, иначе бы зачем он Путину столь подробно задвигал столь специфическую и профессиональную информацию.. Я не врач и тем более не пульмонолог, что бы тут оценочные суждения выносить.
 Дмитрий, Вы не можете анализировать поступающую к Вам информацию от слова совсем... ну просто вообще никак. .
Изменено: janmik - 23.05.2020 21:07:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
внешнее управление страною через Собянина сломало даже профессионалов
Это сломало даже меня! Внешнее управление Россией через мэра Москвы?! Серьезно? Вы сами то поняли что сказали? У Вас Греф, Гейтс, Собянин, коронавирус, российское беззаконие, итальянские депутаты всё свалено в одну кучу и так перемешано, что черт ногу сломит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее