Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
О, трава!, Информация к размышлению о фитотерапии.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У меня и на работе куча дел.
А у меня на работе сейчас делать нечего.
У нас сегодня типа корпоратив. Я взяла административный, здоровье слабое.

мы уже вчера отметили.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне их не то что не отдадут - меня заставят их отгулять. Они каждый год пытаются заставить. Но ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
У нас тоже заставляют. По трудовому кодексу работнику должен предоставляться отпуск, если отпуск не предоставляется 2 года, работодатель платит штраф.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот, нашла правильную информацию https://glavkniga.ru/situations/k501508

Цитата

Возможна ли замена прошлогодних отпусков компенсацией
Можно ли за­ме­нить от­пуск де­неж­ной ком­пен­са­ци­ей в 2019 году, если общая его про­дол­жи­тель­ность пре­вы­си­ла 28 ка­лен­дар­ных дней за счет пе­ре­не­сен­ных с про­шлых лет неис­поль­зо­ван­ных от­пус­ков? По­яс­ним на при­ме­ре, о чем речь. До­пу­стим, ра­бот­ник за про­шлый ра­бо­чий год ис­поль­зо­вал толь­ко 15 дней от­пус­ка. Остав­ши­е­ся 13 дней «пе­ре­шли» на сле­ду­ю­щий год (ст. 124 ТК РФ). Со­от­вет­ствен­но, в те­ку­щем ра­бо­чем году со­труд­ник может от­ды­хать 41 (28 +13) ка­лен­дар­ный день. Од­на­ко в такой си­ту­а­ции в со­от­вет­ствии с ТК РФ ком­пен­са­ция за неис­поль­зо­ван­ный от­пуск – те самые 13 дней, ра­бот­ни­ку не по­ло­же­на. Ведь его от­пуск за каж­дый год не пре­вы­ша­ет ми­ни­маль­но­го в 28 ка­лен­дар­ных дней (ст. 126 ТК РФ). То есть ком­пен­са­цию он может по­лу­чить, толь­ко если уво­лит­ся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Лет 20-25 назад я вылечила травами хронический бронхит.
Вам просто повезло,  травы здесь не при чём.
Бронхит заканчивается астмой, и здесь лекарства пожизненные.
Нет, не всё так пессимистично, хронический  бронхит можно вылечить, с астмой гораздо хуже. Слава богу, до астмы не дошло.
К сожалению, я плохо разбираюсь в медицине и в лечебных травах, но очень хорошо - в собственных ощущуниях. Мне помогли именно травы, после чая с травами чувствовалось реальное улучшение. Таблетки "от кашля" и бромгексина не действовали никак.
"Фитос" готовил уникальные сборы, я больше таких никогда не встречала. Видно, что работали специалисты по травам.  Даже для простудных заболеваний у разных сборов было разное назначение: от ОРЗ, от бронхита, для поднятия иммунитета, витаминный сбор и т.д. В один сбор входило до нескольких десятков трав, я покупала сборы от 5 до 27 трав.
Травы продавались запаяные в обычные полиэтиленовые пакетики с подробным описанием состава и для чего применять. К сожалению, кооператив "Фитос" просуществовал несколько лет, потом закрылся, возможно, кто-то оказал давление.  После закрытия у меня ещё пару лет хранилось несколько пакетиков. В аптеке продаются сборы хуже.
Я с тех пор хорошо отношусь к траволечению. Но как везде и во всем, по травам тоже нужны специалисты, а не шарлатаны, умение и желание работать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
По - видимому, ваш труд требует такой длительности  отдыха, чтобы быть плодотворным.
 Предлагаете ему отключать раз в год на месяц свой мозг? Правильно! и так как у CASTRO нет на голове тумблера, предлагаю его начальству завести особую киянку и бить ей его раз в год по темечку для отключения мыслительных процессов в целях наиболее оптимальной упаковки серого вещества в черепную коробку для путешествия. на пляж. Чемоданы, поди, упакует сам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
ваши горячечные юморные предложения может оценить сам CASTRO
Я только поддержал Вашу заботу о здоровmе CASTRO и предложил некоторые практические ходы в этом направлении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Для Olginoz - https://www.nkj.ru/archive/articles/30080/
О, трава! О травка!
- Доктор, в последнее время чувствую себя отвратительно.
- Выпиваете?
-Нет.
- Ну так что-ж вы хотите, батенька.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Интересно, грибы относятся к травам? И что ими лечат? У Виктора Олеговича бы спросить.


Виктор Олегович знает толк в грибах, глаза палят.




Но, кроме шуток. Грибы раньше относили к низшим растениям, сейчас их выделили в отдельную группу, которая не относится к царствам флоры и фауны.

В этой аптеке наверно продают съедобные грибы, что в лесу растут, т.е. грибы в бытовом понимании, а не зеленую или белую плесень и продукты из них, споры и одноклеточные дрожжи, которые синтезируют различные вещества питаясь органикой. По сути грибы - это плесень, а то что вырастает в лесу ножка со шляпкой - плоды (плодовые тела) грибов.

Не знаю, для меня "грибная аптека" кажется необычной и причудливой даже в сравнении с аптекой которая похожа на супермаркет, где можно купить всё от лекарств до продуктов питания и одежды.

А Виктор Олегович в своих произведениях описывает ничто иное как отравление, при том добровольное... так и почки могут отказать. Псилоцибин не используют в официальной медицине в качестве лекарственного средства, хотя в последнее время проводят испытания применяя его для лечения тяжелых депрессий, когда другие средства не помогают. Есть положительные результаты, что собственно в условиях клиники снижает риск возникновения каких-либо неожиданных или серьезных побочных эффектов.

Животные едят грибы которые содержат псилоцибин, не знаю уж что они лечат или т. о. поднимают тонус, но алкалоиды постепенно накапливаются в организме и вызывают различные заболевания. Обычно алкалоиды имеют горький вкус, или едкий как псилоцибин, например, у коров от горьких трав развивается цирроз печени.
Изменено: Meshulam - 05.01.2019 08:53:21
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Meshulam пишет:
общая проверка состояния здоровья (диспансеризация) согласно научным данным не снижает заболеваемость или смертность.
А ссылочку можно?
Можно иметь, например, хорошую кардиограмму за месяц до инфаркта. Только один пример.

Ссылок можно найти много, первое что есть в сети:

 https://en.wikipedia.org/wiki/General_medical_examination  

 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3876170/  

 https://www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD009009.pub2/abstract  
Спасибо. Интересные результаты.
Хотя, казалось бы, противоречат наивным ожиданиям.
Тут, думаю, всё сильно зависит ещё и от общего состояния здоровья населения и качества самих осмотров.
От качества осмотров и их количества, состояния здоровья населения и образа жизни. Вопрос в цене. Стоит ли вкладывать средства, когда цель (предупреждения развития различных заболеваний у населения) недостижима анализами на выявление заболеваний. :?:
Так лучше эти средства направить на первичную профилактику и пропаганду здорового образа жизни.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

О, трава!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее