Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
фетиш обследования, Персональную диагностику заменили прибором. Хороший диагност стал дефицитной профессией.
Цитата
eLectric пишет: ...Не ходите на такую работу, где для карьеры важна не ваша работа, а модность ваших тапочек.
А если наоборот? Вы советуете постоянно обследоваться, не выходить из процесса?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Вам сколько лет?
Известно, что счастливые часов не наблюдают. Мы, молодые физики традиционной ориентации, выступаем против фетиша обследования. Нужно чтобы медики-специалисты тоже мозгами шуршали, а не тупо смотрели в табло приборов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Обычне человеческие мозгы не заменит ни МРТ, ни УЗИ, ни КТ, ни даже ПЭТКТ. Прибор не поставит диагноз так, как это может сделать специалист. Доктора Хауса что ли не смотрели?
Цитата
karmensf пишет:
Прибор не поставит диагноз так, как это может сделать специалист.
Некоторые "специалисты" так не считают.  Их типичный диагноз - Вам-на обследование, а там посмотрим.
Цитата
ecoil пишет:
Некоторые "специалисты" так не считают. Их типичный диагноз - Вам-на обследование, а там посмотрим.
А если отложить свою ложь в сторону?
Диагноз всегда определяется -- как до обследования, так и после.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
дед Андрей пишет:
А если отложить свою ложь в сторону?
Диагноз всегда определяется -- как до обследования, так и после.
Откладывайте, я не возражаю.
Дело в том, что у "специалистов" вошло в моду, вместо первичного диагноза посылать на обследование.
Даже стетоскоп -- это тоже в коей мере обследование. Если в шаговой доступности у врача рентген или получение результата на наличие рака, то почему Вас это так возмущает?
По большому счёту даже врачи скорой помощи сходу обязаны поставить диагноз и доложить диспетчеру. Как минимум с формулировкой -- подозрение на...
Спросите своего врача -- а  Вы-то сами что думаете? Его мнение -- и есть диагноз.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
дед Андрей пишет: Если в шаговой доступности у врача рентген или получение результата на наличие рака, то почему Вас это так возмущает?
Меня возмущает не это, а то, когда врач без осмотра и беседы сразу посылает на обследование по полной программе.
Цитата
ecoil пишет:
Меня возмущает не это, а то, когда врач без осмотра и беседы сразу посылает на обследование по полной программе.
Вероятно, что если решение примет даже консилиум - это не исключит ошибки. Что вы хотите от индивидуума в белом халате?
Важно совершенствовать математику.

Цитата
ecoil пишет:
сразу посылает на обследование по полной программе.
А что это такое - "полная программа"?
Я такой не знаю. Можете просветить врача на эту тему?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

фетиш обследования