Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Меня сегодня чуть почти силой не упекли в стационар. Слава богу, вовремя написала отказ.
Я ещё пожить хочу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тема вообще-то не о моем здоровье, а  об ОРЗ, к каким серьезным последствиям приводит такая мелкая болезнь, как ОРЗ, чем вызывается, как лечится, и как с этим бороться.
Здесь можно и не описывать мои "больничные" приключения.  Типичная поликлиника в России (не в столице).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

... об ОРЗ.
От любви и от насморка лекарств нет, - само проходит.

--------------------------------- известнейший афоризм.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
От любви и от насморка лекарств нет, - само проходит
Насморк, как и любовь, может привести к очень серьёзным последствиям.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это здесь ни причем.
В организме всё взаимосвязано. В этот период изменения охватывают весь организм, наблюдается снижение иммунитета. При ослабленном иммунитете организм становится восприимчивым к инфекциям и всевозможным заболеваниям.

Если иммунитет слабый, то в дополнение к ОРВИ может развиться бактериальная инфекция, тогда врач назначает антибиотик.

Цитата
Olginoz пишет:
Тема вообще-то не о моем здоровье, а об ОРЗ,
В том числе Вы пишите и о себе. По-моему Вы напрасно отказываетесь от назначенного лечения, если от приема какого либо препарата становится плохо, нужно об этом сказать доктору, который должен корректировать лечение. Вам и стационар предложили скорее всего из-за того что не выполняете назначения врача.

Цитата
Olginoz пишет:
к каким серьезным последствиям приводит такая мелкая болезнь, как ОРЗ, чем вызывается, как лечится, и как с этим бороться.
ОРЗ совсем не "мелкая болезнь", а общее название острых респираторных заболеваний, вызванных как вирусами, так и бактериями, от насморка до воспаления бронхов. ОРЗ вызывается разнообразными возбудителями, различают более 5-ти различных групп вирусов (в том числе вирусы гриппа) и более трехсот подтипов. После перенесенной инфекции формируется пожизненный иммунитет. Но как понимаете, всей жизни не хватит, чтобы сформировался иммунитет от всех респираторных вирусов. Против большинства возбудителей ОРВИ химиопрепараты не разработаны. Лечение и профилактика ОРВИ сводится главным образом к усилению общей сопротивляемости организма. При бактериальной инфекции назначают антибиотики.
Да и конечно профилактика ОРВИ предполагает общественную гигиену, чихающий и кашляющий коллега должен сидеть дома на больничном.
Цитата
Meshulam пишет:
В том числе Вы пишите и о себе.
Ну да. Невольно начинаю писать о себе. Наверное, это не правильно, мало кому интересны мои больничные злоключения.

Цитата
Meshulam пишет:
По-моему Вы напрасно отказываетесь от назначенного лечения, если от приема какого либо препарата становится плохо, нужно об этом сказать доктору, который должен корректировать лечение. Вам и стационар предложили скорее всего из-за того что не выполняете назначения врача.
По-моему надо делать ноги от такого доктора, пока не поздно. Она специально мне выписала лекарство, после которого могла развиться пневмония, чтобы отправить меня в стационар. Потому что иначе ей будет выговор, что лечит долго. А сегодня сначала вообще не хотела меня принимать, потом после "вскриков" у заведующей закрыла больничный из-за того, что я отказалась от стационара. Я немного не долечила свой бронхит, у меня ещё 3 сеанса индуктотермии на следующей неделе не окончено.

Цитата
Meshulam пишет:
Да и конечно профилактика ОРВИ предполагает общественную гигиену, чихающий и кашляющий коллега должен сидеть дома на больничном.
Естественно. Но в реальной жизни всё исключительно наоборот.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сколько времени можно принимать антибиотик амоксиклав, можно его пить 21 дней подряд (всего 3 упаковки)? Мне надо долечиться.
Изменено: Olginoz - 10.09.2016 05:23:17
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Тема вообще-то не о моем здоровье, а об ОРЗ, к каким серьезным последствиям приводит такая мелкая болезнь, как ОРЗ"
Пожалуйста.
У моей коллеги (40лет, двое дочерей, 10 и 7 лет) муж, 42года, в марте этого года заболел гриппом.Заплохело. Итог: больница, реанимация, скорая смерть от обширной пневмонии. У жены до марта - смена работы с меньшей зарплатой (увольняясь, надеялась на мужа), у мужа серьёзных болячек не было, кроме как умеренно избыточный вес и артериальная гипертензия, как у многих мужчин в стране.
"чихающий и кашляющий коллега должен сидеть дома на больничном"
Цитата
Olginoz пишет:
Сколько времени можно принимать антибиотик амоксиклав, можно его пить 21 дней подряд
Зачем?! У него даже в инструкции про 14 дней написано. А на практике, насколько я знаю, врачи каждые 7 дней максимум пересаживают пациента на антибиотик другой группы. Если за 7 дней антибиотик не помог, то и за 14, а тем более 21 день он не поможет, поскольку микроорганизмы к нему вероятнее всего резистентны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее