Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Петр Тайгер пишет:
один из столпов теории — принцип эквивалентности — сегодня проверен с фантастической точностью (одна 10-миллиардная доля процента!).

Равенство тяжелой и инертной масс может быть объяснено не только "искривлением пространства", а, например, его генерацией. Нужно придерживаться всем какого-то одного принципа, типа научности и говорить всегда по существу, а не общими фразами обо всех.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Cогласно принципам ЭМР скорость света величина инвариантная и зависит от частоты генерации волн (МЕСТА ИХ ГЕНЕРАЦИИ). Если в ОТО скорость света равна С , то возникает необъяснимые вещи (искривление пространства , задержка времени и т.д.)
Основой передачи энергии полей излучения и гравитационных  являются оторванные фотоны от электронов в разночастотных и разнонаправленных диапазонах. Их совокупная энергия в каждой точке пространства и определяет каждую точку "темной энергии".Не может быть , согласно расчетов по ЭМР, перенос совокупной энергии фотонов на одной скорости С , это БОЛЬШОЙ АБСУРД
товарища Энштейна , и просто глупость..Отсюда идет полное непонимание процессов , идущих внутри земли , звезд и ЧД , да и галактик и их ГРАВИТАЦИОННЫХ взаимодействий.
Почему темной , потому  что необходимо признать принцип ЭМР , и принцип формирования материи будет прост , как 2X2 !!
Изменено: Алексей Арсеньев - 05.02.2009 01:32:32
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Основой передачи энергии полей излучения и гравитационных являются оторванные фотоны от электронов в разночастотных и разнонаправленных диапазонах. Их совокупная энергия в каждой точке пространства и определяет каждую точку "темной энергии".

Послушайте, Алексей! Есть определенные правила, исходя из которых, нужно обсуждать тему, говорить ПО СУЩЕСТВУ. А то мы тут про Фому, а Вы про Ерему. Можно, наверное, и о здоровье читателей хоть немного подумать...Что Вам мешает открыть отдельную тему и в спокойной, без потрясений, обстановке обсудить все моменты, касаемо ЭМР?. И если мне покажется нужным, то я приду к Вам на тему и приму участие в обсуждении уже именно ЭМР (если позволит соответствующая квалификация). Таким порядком, предположительно, все будут исключительно счастливы и ежеминутно прославлять  Провидение за предоставляемые мгновения блаженства)))
Изменено: Алексей Трофимов - 05.02.2009 09:32:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
придерживаться всем какого-то одного принципа, типа научности и говорить всегда по существу, а не общими фразами обо всех.

Преследуя цель именно объективности, а не именно определенности, с присущей последнему необходимостью анализа бесконечного до бесконечности и получения, в итоге, однородно определяемой субстанции, мы можем попытаться построить соотношения вещей без аксиомы о бесконечном анализе. Допуская изначально некоторую степень неопределенности, получаем  уровневый  мир, как ограниченный внешне известными  пределами. То есть, изначально неоднородный. В рамках подобного мышления однородность уже не может существовать принципиально. Таким образом, излучения не могут быть однородными при всей кажущейся возможности этого и происходят волновыми комплексами, фотонами. Следовательно, в реальном мире,  получается иерархическая структура, (включающая последовательно, пространство, гравитацию, ЭМ диапазон, ядерный диапазон).  Такое построение позволяет, например, видеть ЭЧ как фотоны, кванты, волновые комплексы, сравнительно более высокой частоты, что обуславливает их "особое" отношение к иным уровням. Получается, что ЭЧ здесь движутся на всех уровнях, диапазонах частот, как в ЭМ (химическая связь, колебания атомов в кристаллической решетке), так в гравитационном поле - колебания, (движение тел  химически, ЭМ связанных), так и в пространственном, занимая положение, совершая определенное двжение в реальном, физическом, в аспекте настоящей экстраполяции, пространстве. Соответсвенно, фотоны ЭМ диапазона могут участвовать только в движении гравитационном и пространственном и гравитоны, реализуются только в пространстве. То есть, движение происходит волновыми комплексами, квантами определенной частоты. Это касается абсолютно всех уровней частот, но рассмотрим, как общепризнанное, например, атом. Здесь, частоты внешнего уровня могут рекомбинировать в фотон света, более глубинные в электрон, далее - гамма квант, протон (это рекомбинация ядерного волнового комплекса атома). Но, тем не менее, эти явления остаются  волновыми комплексами, с волновыми свойствами, просто рекомбинировавшие соответственно своему уровню частот (энергии, массы). Предполагается, что то же самое происходит и в Глобальном Атоме Солнца, более массивных объектов. Возможность существования, образования волновых комплексов определенного диапазона частот, следует из рассматриваемого иерархического алгоритма неоднородности распределений. Требуемая одинаковая скорость волнового комплекса (разных частот) определяется формулой скорости распространения волн.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.02.2009 16:29:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
непрерывное движение Аккреационного Диска

Так как современные средства позволяют наблюдать конкретные звезды, например, цефеиды,  в иных галактиках, то, вероятно, мы сможем, или уже можем, более детально рассмотреть, интересующий некоторых, объект в центре собственной галактики. Речь идет о ЧД, которая на приведенном снимке http://www.grani.ru/Society/Science/m.146820.html
видна очень определенно. Следовательно, мы, вероятно, имеем счастливую возможность подтверждения вращения известного, непременно существующего Аккреационного Диска, по эффекту Доплера для излучения разных краев этого объекта. (Излучение края диска с приближающимися к нам ЭЧ должно смещаться в фиолетовую область, соответственно удаляюшегося края - в красную область спектра). Даже если Диск к нам расположен почти плашмя, что маловероятно, этот эффект может быть заметен.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.02.2009 16:32:01
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:



Цитата  

Алексей Арсеньев пишет:
Основой передачи энергии полей излучения и гравитационных являются оторванные фотоны от электронов в разночастотных и разнонаправленных диапазонах. Их совокупная энергия в каждой точке пространства и определяет каждую точку "темной энергии".    

Послушайте, Алексей! Есть определенные правила, исходя из которых, нужно обсуждать тему, говорить ПО СУЩЕСТВУ. А то мы тут про Фому, а Вы про Ерему. Можно, наверное, и о здоровье читателей хоть немного подумать...Что Вам мешает открыть отдельную тему и в спокойной, без потрясений, обстановке обсудить все моменты, касаемо ЭМР?. И если мне покажется нужным, то я приду к Вам на тему и приму участие в обсуждении уже именно ЭМР (если позволит соответствующая квалификация). Таким порядком, предположительно, все будут исключительно счастливы и ежеминутно прославлять Провидение за предоставляемые мгновения блаженства)))

Выразился немного некорректно , по поводу отрыва фотонов , но тем не менее , почему то пока отсутствует понимание с вашей стороны в обсуждении ЭМР , с другой стороны , с данным инструментом свободно понимаются все процессы при
формировании материи , ваша тема ,про нее , родимую и , никто на  форуме в рамках его правил не может заставить того или иного оппонента отказаться от обсуждения , даже если вам это не  совсем нравится. По мне - главное истина.
Я только начинаю процесс познания и будет еще не одна тема , может быть  и к вашему неудовольствию..
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

Требуемая одинаковая скорость волнового комплекса (разных частот) определяется формулой скорости распространения волн.

А вот здесь непонятно что написано..
Оффтопное отступление..... :D

***
Глядя на картинку, представляем себе в динамике  закручивающеюся "в центр" против часовой стрелки  спиралевидную галактику  

.................. Против часовой стрелки, по часовой стрелке.... ......................................

***
При желании можно представить себе также раскручивающуюся  "от центра" галактику.  
То есть, вопрос в том, "ввинчивается" ли спираль  вглубь пространства от нас, или же она "развинчивается " в направлении к нам. И в том, и в другом случае рукава могут отставать или опережать по скорости вращение центра. Про это подробно в статье.

***
Я о другом.

Закройте глаза, расслабьтесь немного, ипредставьте себе  ту же галактику в динамике. У меня,. например, сразу же картинка закручивающейся по часовой стрелке  веерной  спирали, точь в точь, как это всегда показывают на картинках или в аннимациях, фильмах. Причем закручивается эта спираль-галактика ускоряясь на  рывках,  длительностью в четверть секунды с периодом возобновления в секунду. Где-то так - по субъективному ощущению.  Раскрутить спираль в обратную сторону мне иногда удается тоже, но очень редко, и долго "удерживать" ее в такой динамике мне не удается. Начинаю чувствовать предельный дискомфорт, который тут же пропадает, как  только я отпускаю сознание в свободный непринужденный "полет". Тут же появляется "правильная" спираль, "молоточки" в голове перестают "стучать" - и я перехожу в привычный  благостный режим существования...

***
Из статьи:

"...анализ детальных космических снимков и спектров, измеренных с Земли, дал ошеломляющий результат: вопреки теоретическому прогнозу галактика вращается не против, а по часовой стрелке!...".

Признаться, я тоже удивлен!  :).

И полагаю, что я, сын своей Галактики, "ощущая" ее вращение так, как полагается, могу утверждать, что наша Галактика "правильная" - т.е., закручивается против часовой стрелки! Хотя, как видно из мной только что  продемонстрированного, "могу", приложив сверх-кроманьонское усилие, "заставить" "крутануться" спиральку внутри своей головы, вызвав  ее динамический образ перед своим мысленным взором,  и в "неправильном", так сказать,  направлении.... :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 05.02.2009 19:49:28
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
наша Галактика "правильная"

Все зависит от направления взгляда на плоскость вращения галактики. В целом, количество право и лево закрученных галактик  должно быть одинаково во Вселенной.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В целом количество право и лево закрученных галактик должно быть одинаково во Вселенной.
Откуда такая уверенность?  :)
К примеру, все  живое На земле  продуцирует и использует только левовращательные аминокислоты.... Можно, конечно, синтезировать, наверное, и наоборот, но в природе правовращательных аминокислот точно нет. Может, точно так же дела обстоит и с галактиками?
***
Сахара, допустим, - только правовращательные  Природа почему-то очень избирательна в подобных случаях.
Потому-то я и удивился сообщению астрономов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 05.02.2009 21:12:05
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее