Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Техник пишет:
А на самом деле это не так. С чего бы?

С чего бы это "не так"?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
тем больше фактов движения рукавов внутри галактик навстречу друг другу

Тайгер приводил единственный факт встречного движения рукавов, объясняемый гравитационным влияние малой галактики, прошедшей через плоскость рассматриваемой.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.02.2009 20:26:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В случае сильных полей и скоростей, сравнимых с С, необходимо пользоваться созданной Эйнштейном ОТО, являющейся обобщением ньютоновской теории тяготения на основе СТО

Скорости здесь абсолютно ни причем. Вы так и не поняли, в чем сыр-бор вокруг СТО и ОТО. Скажу одно, "гравитация" в ОТО и ГР имеет разное "звучание". Можно дело представить так, что ОТО является частным случаем ГР и работает в диапазоне "средних гравитационных частот". Но, когда дело касается, относительно низких, пространственных частот, то есть, когда на сцену выходят разные  "темные массы" и "темные энергии", ОТО бессильно что -либо пояснять, равно  как и в области частот близких к ЭМ. Здесь ОТО так же должно буксовать. Иными словами, должен наблюдаться гравитационный эффект вблизи сверхмассивных объектов, когда на некотором расстоянии от упомянутых, ускорения резко подскакивают вверх, а потом падают до нуля. (Представление, близкое к понятию об энергетическом барьере ядра атома). Здесь, конкретно, можно предположить, что  в области короны Солнца, тело испытывает максимальные ускорения, а при дальнейшем продвижении в атмосфере светила, ускорения падают, тело перестает притягиваться к Солнцу, зависает "в невесомости". В настоящее время, такое гравитационное поведение тел в атмосфере Солнца, объясняется магнитными полями (зависание протуберанцев в атмосфере светила).
То есть, ОТО рассматривает гравитацию, как нечто абсолютное, а ГР как частное, в общем порядке вещей, откуда и противоречия, в частности, кроме упомянутых ,касаемо ЧД. (Последние, как известно, следуют из ОТО, а по ГР не могут существовать принципиально, речь идет о свойствах, а не о массе).
 Получается, что Солнце, очень интересный объект, где нет ни температуры,  ни давления, ни гравитации. Спрашивается, почему столько приборов, направленных и направляемых на наше светило, спутников, исследующих его, практически в упор не видят этого? В этой связи (так как ничего не видно), еще раз предлагаю запустить зондом по этому упрямому объекту, смеющему противоречить всем известным теориям одновременно :(
Изменено: Алексей Трофимов - 09.02.2009 22:47:35
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А разбогатеть на математике никто не хочет ? Самый простой способ это сделать в Интернете ! У Вас есть 1-2 часа свободного времени? У Вас есть доступ в Интернет??? Тогда Вы реально можете заработать. Поверьте, 1 месяц назад я получил такое же письмо на свой адрес. Прочитав статью до конца, я подумал: "А чем черт ни шутит". Работа постоянная есть, но платят мало. Почему бы не попробовать. Ничего я не теряю! Оправдалось!!! Подробности смотрите ниже. Дочитайте до конца данную статью, уделите всего 3 минуты, Вы ничего не потеряете, чтение еще никому серьезно не повредило! Я Вас уверяю, ваше материальное положение резко улучшится, если только Вы этого захотите!!!!!!! Я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ. (Понимаю, с каким недоверием Вы это читаете - но продолжайте, прошу, дочитайте статью до конца). ЧИТАЯ ЭТО, ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это изменило мою!!! Я наткнулся на это совершенно случайно, бродя по разного рода форумам, нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 6$. Ну да- подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать до конца и узнать, что мне за Гербалайф или орифлейм предлагают. Дальше там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, в результате чего шестая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet кошелька и раскидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну, я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 6$ , и решил попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек, и угадайте ЧТО!!!! Поступлений никаких нет, вообще. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Пиши пропало, подумал я, попал в очередной лохотрон, как последний кретин, желавший заработать за пару недель тысячи долларов. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю, ради любопытства заглянул в свой Интернет кошелек. Смотрю, всего одно поступление 30 руб. Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашёлся такой же наивный, как и я. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашёл комментарий к этому проекту (комментарий прикреплён ниже). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 30$. Откуда? Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 30$ это очень мало, как пишут предыдущие участники - они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 1000$. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 1$. И это все только за цену в 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении и долго не мог найти себе подходящую работу до того, как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Я купил всё, что мне надо и это очень кстати, согласитесь!?...Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ!!!! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь, я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ ! Я Вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем Вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 6000$ и больше будут Вашими в течение двух месяцев!!!!!!!. Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:.1) Откройте Интернет, зайдите на Яндекс, и зарегистрируетесь в системе Яндекс Мани, и Вы получите Ваш персональный Яндекс-кошелёк (Вам присвоится 14-тизначный персональный номер Вашего кошелька), затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. (6$) на свой кошелек (карточки Яndex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька – я пополнял через обычный банкомат любого банка  - у меня были деньги на банковской карте, в банкомате я выбрал из опции «Перевода средств» – «Переводы на интернет кошельки в интернете» выбрал Yandex-кошелек и через три банковских дня деньги были у меня на Yandex-кошелке). 2) Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта:", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков
1) 41001132240444
2) 41001132370060
3) 41001132660729
4) 41001132471889
5) 41001132647843
6) 41001325124561
ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 6 кошельков по 30 руб. - иначе, сетевыми модераторами Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка, 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3) Разместите эту статью на не менее чем 200 - 300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ - ЭТО МИНИМУМ!!!!, в течение двух месяцев!!!!!!! Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда Вы достигнете первой позиции, Вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Главное, что эта фишка работает и это здорово! Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра!!!!!!!!!! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!!!!!!!! Но поработать всё же придется. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой, размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы, форумах, досках объявлений (см. ниже КАК это сделать лучше). Но это одноразовая загруженность, а потом необходимо просто отвечать на приходившие к Вам письма. И общаться с людьми. Общаться и еще раз общаться. Поверьте, это интересно. И полезно, потому что эти знакомства могут помочь Вам в расширении своего бизнеса. Давайте переходить на новый уровень, разговаривать с людьми, предлагать им свои идеи и пожинать плоды. Отсюда вытекает следующее: чтобы заработать деньги в Сети, нужно искать совершенно иной подход. В конце - концов, Интернет - модель нашего "реального" мира, только со своими несколько искаженными правилами. Я предлагаю Вам сыграть в эту игру. Как распространять информацию в форумах. 1. Открываем поисковик rambler.ru, yandex.ru, google.com, aport.ru, yahoo.com 2. Пишем в строке поиска фразу: " форум начать новую тему" или "форум начать новую тему работа" (без кавычек) или Зайдите на один из сайтов: http://forum.maxhost.ru/****://www.Job.ru , http://forum.maxhost.ru/****://www.1job.ru , http://forum.maxhost.ru/****://www.regionet.ru, http://forum.maxhost.ru/****://www.rabota.ru, http://forum.maxhost.ru/****://www.superjob.ru. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. Откройте так несколько окон сразу. Так будет удобнее. Затем, вводите в поля данные. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес действительно работает! Успехов!
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
противоречия, в частности, кроме упомянутых ,касаемо ЧД.

Излучение ЧД по ГР должно отличаться периодичностью, так как здесь ЧД это ГА.
Периодичность, неравномерность, комплексность излучения. подобно спектру частот излучения Солнца от пятиминутных осциляций поверхности и до 200 летних периодов активности или  перидичности излучения пульсаров, разнообразие которых в комплексе излучения последних, никак не может быть объяснено направлением джета излучения вращающегося пульсара на Землю. Подчеркиваю, что "вращение" пульсара, равно как и вращение аккреационного диска ЧД, заявляется с целью объяснения фактов в рамках существующих теорий, а не потому, что это доказано при помощи, например, предлагаемых выше наблюдений относительно Доплер эффекта для разных краев вращаюшегося излучателя, что, вероятно, возможно для пульсара в Крабовидной Туманности или иным способом. Таким образом, в излучении ЧД мы должны наблюдать неоднородность, заключающуюся в периодах .
Изменено: Алексей Трофимов - 09.02.2009 10:01:31
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
С чего бы это "не так"?

Дык вот:
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/12/23/332964

???
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата

Петр Тайгер:

В случае сильных полей и скоростей,  сравнимых с С, необходимо пользоваться созданной Эйнштейном ОТО, являющейся обобщением ньютоновской теории тяготения на основе СТО.
Цитата
Алексей  Трофимов:
….."гравитация" в ОТО и ГР имеет разное "звучание".
….ОТО является частным случаем ГР…
….ОТО рассматривает гравитацию, как нечто абсолютное, а ГР как частное…
….ОТО  работает в диапазоне "средних гравитационных частот"…
…. когда дело касается, относительно низких, пространственных частот, то есть, когда на сцену выходят разные "темные массы" и "темные энергии", ОТО бессильно что - либо пояснять, равно как и в области частот близких к ЭМ
…..ЧД,  как известно, следуют из ОТО, а по ГР они не могут существовать принципиально,  речь идет о свойствах, а не о массе.
Получается, что не смог сделать Эйнштейн, сделал  Трофимов – объединил  в рамках ГР гравитационное и электромагнитное  виды взаимодействий. Да что там это – вообще уже осуществил  великое  суперобъединение – привосокупив туда и  сильное и слабое взаимодействие….
***
Но, да ладно, Бог с ней с  ЕТП,    давайте конкретнее.

***

..?.................................   -  ?  
..?……………………... -  низкочастотные гравитационные колебания.
..?……………………... -  средней частоты  гравитационные колебания.
> = 734 км (по версии Тайгера) -  высокочастотные гравитационные колебания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЭМ колебания.
> = 100 км, (0-3 кгц)  - низкочастотные  ЭМ колебания.

… Радиоволны (100 км – 0,1мм), (3 кгц – 0.1 Тгц).
(очень низкие (мириаметровые), низкие (километровые), средние (гектометровые), высокие (декаметрове), очень высокие (метровые), ультравысокие(дециметровые),  сверхвысокие (сантиметрове),  крайне высокие (миллиметровые), гипервысокие (децимиллиметровые) колебания).  

….0,1 мм – 760 нм (150 Ггц – 400 Тгц) – инфракрасное излучение.  

Световые волны.  
….760мм – 380 нм ( 400 Тгц – 800 Тгц) – видимое излучение, свет (оптический спектр)

….380 мм – 3 нм ( 800 Тгц – 100 Тгц) – ультрафиолетовое  излучение,
… 10 нм – 1 пм  ( 300 Тгц – 300 Эгц) –  рентгеновское излучение.  
…<=  10 пм   ( >= 30 ЭГц) – гамма излучение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

…?….. ?  колебания.

***
Цитата
Алексей  Трофимов :
…Солнце, очень интересный объект, где нет ни температуры, ни давления, ни гравитации.
Ну, да, - есть пустота в центре, в центре которой некий сверхмалый сверхмассивный ГА  неведомой нематериальной природы…  центр, так сказать, периферии  уровня частот выше низкочастотных гравитационных,  и  периферия  центра,  выглядящего   нечто вроде сверхмалого сверхмассивного неведомой нематериальной природы  «кварка»-ГА  внутри протона…. Эх-х… Кабы все было так  просто….    :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 09.02.2009 12:26:05
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Техник пишет:
???

Не исключено, что эта информация из области "ученые шутят". Делать вселенские выводы на основании ориентации в пространстве 16 тыс галактик -это смешно. Каким образом это может иметь отношение к "оси зла"  http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00160245.htm
 неоднородности реликта во вселенском масштабе (не путать с осью вдоль приводимой диаграммы,отражающей влияние нашей галактики)?
очевидно, что преобладание «закрученных» в одну сторону галактик над другими в окрестностях одного и того же наблюдателя (нашей Земли) предполагает как минимум его особое, выделенное положение в пространстве
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/12/23/332964
"Как это могло придти тебе в голову"? Ведь речь идет о векторных величинах, а не о скалярных, то есть о "геоцентризме" в начале  ХХ| века!!! Словом, это какие-то случайные совпадения, к тому же, ничего не говорится о методике подбора этих галактик, тем более, если это делали астрономы -  любители, вне определенной системы, то мысль о шутке приобретает "реальные черты")))
Изменено: Алексей Трофимов - 09.02.2009 17:47:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Получается, что не смог сделать Эйнштейн, сделал Трофимов

 Это не аргумент :D . В конце концов, мыслящие люди начала ХХ| века обладают "информацией к размышлению", не идущей в никакое сравнение с информацией на начало ХХ века.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
...это какие-то случайные совпадения, к тому же ничего не говорится о методике подбора этих галактик,
Возьмите простую ванну со сливом -воронкой.  К воронке, как известно -  плоскость дна ванны с минимальным уклоном. Что мы наблюдаем? Либо всегда левостороннюю  заспиралленность воды в воронке, либо правую. Зависит сие от технологического и всегда присутствующего "изъяна" - "утолщения" поверхности дна ванны. Или справа (спираль "левая"), либо слева (спираль правая, по ходу часовой стрелки). В остальном поразмышлять, думаю, не составит труда.... :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 09.02.2009 13:20:32
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее