Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 665 666 667 668 669 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Используя понятия гармонического, векторного, вещественной переменной анализа, мной создано представление о волновом комплексе, успешно объясняющем известные и неизвестные факты (предсказания)
В заданном ключе понятно, почему волновое уравнение Шрёдингера, полученное именно для стоячей волны, имеет решения только для энергетических уровней, так как здесь ничего кроме уровней поля в атоме нет. Понятно, почему нет физического смысла волновой функции, потому что нет рассматриваемых объектов на уровнях. Равно как приобретает физический смысл принцип Паули, когда каждый дополнительный волновой комплекс, квант в форме электрона, требует дополнительной орбитали. Понятен успех именно расширения для вещественной переменной в форме комплекснозначной функции.
Распределение пучностей нелинейное согласно λρ^2 = H 2^n, где - λ длина волны пучностей, ρ - плотность поля по закону обратных квадратов, H - общая постоянная, включающая ряд постоянных Планка, 2^n - порядок распределения когда n - нуль и натуральный ряд чисел, подразумевающий частоту стоячей волны комплекса.
Единственное, что не даёт конкретно работать в этом направлении - это отсутствие поддержки. Мне вот хочется знать, что именно не позволяет подписать статью, кроме резкого противоречия выводов с общепринятым?
Мы здесь видели докторов наук с явными пробелами в построениях, но поддерживаемых, очевидно, коллегами. Моя работа остаётся в стороне.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.09.2018 17:01:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПРОЛОГ  --  "ЦИТАТНИК  ИЗЯЩНО  ГЛУМЯЩЕЙСЯ  НОСТАЛЬГИИ"
Я не зашёл --  лишь процарапал взглядом....
                 (Нет, не ... Sir Joseph Rudyard Kipling... в оригинале)

Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
....уравнение Шрёдингера....
.....принцип Паули....
Моя работа.....
 :)
Высшей наградой для человеческого Гения является не память, исторически вбитая в энциклопедические  издания, но величина вклада, вложенного в эпохальную поступь развития цивилизации.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Высшей наградой для человеческого Гения является не память, исторически вбитая в энциклопедические  издания, но величина вклада, вложенного в эпохальную поступь развития цивилизации.
Вклад Шрёдингера не вызывает сомнений у присутствующих специалистов, в отличие от моего.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
В заявленном Земля имеет особый источник энергии ядра как элемент ОНОП с электромагнитным диапазоном волнового комплекса. Это проявляется в том, что твёрдое ядро окружено расплавленной магмой, в наличии мощной магнитосферы.
Таким образом, Земля не остывает, согласно известного, а давно имеет и, пока существует,  будет иметь постоянную температуру, потоки тепла из недр. Это можно видеть в строгой периодичности некоторых извержений.
Следует важный вывод о том, что катаклизмы, приводившие к гибели значительной части биосферы, не есть безусловное прошлое, а также неизбежное будущее. Здесь нужно готовиться к подобным вещам.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.09.2018 16:15:34

Цитата
Черная дыра, а если быть точнее — квазар PKS1353-341, расположен в 2,4 миллиарда световых лет от Земли. Этот объект настолько яркий, что астрономы поначалу решили, будто он находится в своей области пространства сам по себе. Однако 16 августа исследователи из Массачусетского технологического института (МТИ) опубликовали в журнале The Astrophysical Journal работу, в которой они утверждают, что квазар на самом деле находится в центре галактического кластера.

Здесь понятно, почему в сердцевинах регулярных скоплений всегда находятся массивные галактики с АЯГ как ядра структуры, включающей всё скопление со времени его образования.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.09.2018 09:03:29

Уважаемые!
Мной представлена успешная теория. Она объясняет научные факты, делает правильные предсказания. Да, её отличает от всего остального постулат о неоднородности и особая  модель, но, согласитесь, что это естественно, так как теория должна иметь свои постулаты и модели. Построения отличаются наглядностью, достоверностью и проверяемостью. Приведён обширный, последовательно построенный материал по вопросу.
Я не вижу больших проблем для заявленной теории, в отличие от присутствующих критиков. Казалось бы, успешные теории нужно поддерживать, так как это известный путь в научном поиске, но никто из учёных не гарантирует мне подписание положительной рецензии статьи, не приглашает на конференции, не информирует в своих кругах обо мне.
Консервативность учёной братии - известное дело, так как это грамотные, хорошо образованные люди, но всему есть предел и упомянутая не должна вырождаться в догматичность.
Идти куда-то за правдой бессмысленно, так как не специалисты не поймут существа дела и принять участия в оценке положений не смогут.
С другой стороны, актуальность и острота поставленного вопроса требуют незамедлительного рассмотрения концепции.
Я призываю присутствующих специалистов и любопытствующих к ответственной критике предложенного взгляда.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.09.2018 18:58:11

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
но никто из учёных не гарантирует мне подписание положительной рецензии статьи, не приглашает на конференции, не информирует в своих кругах обо мне.

Думаю, ответ Вам не понравится.
Цитата
CASTRO пишет:
ответ Вам не понравится.
Ответ специалиста Вашего уровня - уже оказание великой чести для меня, вне зависимости от характера ответа.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ответ Вам не понравится.
Ответ специалиста Вашего уровня - уже оказание великой чести для меня, вне зависимости от характера ответа.

На самом деле никакой предсказательной или описательной силы Ваша модель не демонстрирует. Причём Вы изначально заходите не с того конца, пытаясь объяснить заведомо сложные явления типа строения солнца, ядра Земли и т. д. 99% моделей, которые "объясняют" строение Солнца при ближайшем рассмотрении не объясняют элементарных вещей и вообще несамосогласованы. Именно поэтому для демонстрации работоспособности любой модели нужно выбирать максимально простые факты или эксперименты, с которыми всё просто и понятно.  Ну, скажем, Вы электромагнитный радиус протона посчитать в рамках своей модели можете? А формула Вайцзеккера у Вас для ядер получается? То есть для того, чтобы любая новая модель получила признание, ей надо не на глобальное замахиваться, а пройти сотни и тысячи простых тестов. На которых, кстати, 99.99% всех новых теорий и рушатся.
Да, в первую очередь - проверка на основания.
Страницы: Пред. 1 ... 665 666 667 668 669 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Математика как метод познания в гносеологии