Страницы: Пред. 1 ... 668 669 670 671 672 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ни слова не понял
Из общих рассуждений следует, что, так называемый,  волновой комплекс  как стоячая волна не является линейным, однородным, ни по длине волны, ни по по плотности поля, в отличие от существующих представлений о стоячих волнах. К тому же, волна здесь радиальная, а не кольцевая. Единственно классическим моментом в этом деле  остаётся  стабильный период, определяющий, собственно, здесь стоячую волну как таковую .
Уравнение для функции по времени   Dφ/Dt = H Аsin π 2^n/ λ ρ^2  , где   Dφ/Dt   - общая производная по времени функции рассматриваемых параметров,   H   - Общая постоянная, включающая соответствующий ряд,   А    - амплитуда,   π   - угол в радианной мере,    n   - натуральные числа для угловой частоты,    λ   - переменная длина волн пучностей,   ρ   - плотность поля по известному закону обратных квадратов, изменения длины волны и плотности поля и описывает представление о волновом комплексе. Думается, что это уравнение созвучно уравнению Шрёдингера, но уже для плотных функций и только изменения поля, так как исходит из  известных  рассуждений о стоячей волне.

К общепринятой на сегодняшний день модели атома это никого отношения не имеет.
Цитата
CASTRO пишет:
К общепринятой на сегодняшний день модели атома это никакого отношения не имеет.
Надеюсь получить более определённые результаты своей работы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Поскольку здесь частицей минимальной энергии является, по определению, космотон, постольку он имеет одну пучность волнового комплекса, только основной тон, одну гармонику. Соответственно гравитон, по определению, имеет две гармоники, два обертона, составляющих полный период волнового комплекса. Фотон, соответственно, - четыре гармоники, два периода волны комплекса. Здесь электрон имеет восемь гармоник, четыре периода волны. Касательно нуклидного уровня можно сказать, что он имеет более сложную структуру гармоник и периодов волны по определению. Трофионный уровень этой же функции, очевидно, гораздо более сложный, не говоря о сверхтрофионном уровне Гигаблазара.
Химическая связь в этом ракурсе, как уже говорилось, определяется созданием электронной структуры уровней при объединении именно понятных здесь валентных электронов.
Таким образом, космотоны всегда нейтральные. Гравитоны могут иметь незаполненную гармонику, поскольку их две и соответственно все частицы высшей иерархии относительно гравитонов могут иметь гравитационное взаимодействие. Фотоны, соответственно, могут иметь четыре степени взаимодействия согласно количеству возможных гармоник. Электрон имеет восемь уровней энергии, нуклон 16 и атом, здесь нуклид: согласно периодам таблицы элементов. Трофионы и сверхтрофионы, соответственно, большее число периодов волны и гармоник этих периодов, следовательно, элементов соответствующих таблиц, определяющих взаимодействие соответствующего поля.
Античастицы здесь могут пониматься как ВК, колеблющиеся в противофазе.
Понятна сила взаимодействия как пропорциональная длине волны гармоники.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.11.2018 17:14:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И я ничего не понимаю. По-моему в этом нет логики. В ошибочной теории всё равно должна быть какая-то логика, и её можно рассматривать и обсуждать. Нельзя обсуждать совсем не понятное.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И я ничего не понимаю.
Здесь пространство делится на уровни, которым соответствуют их дифференциалы, различающиеся по плотности значения. Существующий дифференциал однородного пространства является наиболее плотным в заявленном ракурсе. Этим вещам в природе, как оказывается, соответствуют волновые комплексы, стабильные образования стоячей волны указанного характера.
Уровни математического пространства воплощаются в уровнях поля элементов ОНОП, Общей последовательности, включающих ряд объектов космоса, а дифференциалы уровней - соответствующие элементарные частицы, в своей сути, определяемые уровнями их  происхождения.
Мной показывается на множестве фактов, что существующая интерпретация ряда небесных объектов неверна и, соответственно, неверно истолкование элементарных частиц, всей физики микромира.
Первоначально концепция возникла у меня как исключительно математическая. Я и сам не мог поверить своим построениям. И только после того, как я увидел один в один в рентгеновском изображении Крабовидной туманности те вещи, что у меня получались, я сказал себе: - А не дурак ли ты, Сигизмунд?!
Уже после этого начал последовательно развивать эту идею в физике.
Мне кажется, построения довольно успешные.
Цитата
Olginoz пишет:
По-моему в этом нет логики
В чём именно её отсутствие? Не в противоречии ли с известными положениями? Выразитесь более конкретно, пожалуйста.
Изменено: Алексей Трофимов - 11.10.2018 07:26:46
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Следующая здесь структура  электрона проявляется в том, что второй период кратен  восьми, а третий является парным для упомянутого. Находит своё объяснение и существование d-элементов как дополнительного подуровня электронного уровня по определению здесь более плотного. Равно как существование f-элементов соответствующих периодов. Здесь понятна магичность ядер в том смысле, что структура ядра подчиняется несколько иному порядку, тем не менее, в той же функции, так как энергия протона, и соответственно валентный уровень ядра, кратны 16. Понятна периодичность структуры уже отдельно ядра. Как говорилось выше, здесь понятен как период элементов, так и эмпирическое заявление известного о необходимости его заполнения.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.04.2019 14:06:37
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Реплика.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Я .. сам не мог поверить своим построениям. И только после того, как я увидел один в один в рентгеновском изображении Крабовидной туманности те вещи, что у меня получались, я сказал себе:  "А не дурак ли ты, Сигизмунд?!"
Та, да, -  красивое построение. И соответственно именно в рентгене очень и очень красиво смотрится:


1. Крабовидная туманность с пульсаром в центре в рентгеновских лучах  (сделано космическим телескопом Чандра).


2. А это  изображение Крабовидной туманности с пульсаром объединяет оптические данные от космического телескопа Хаббл (красный цвет) и рентгеновского изображения от рентгеновской обсерватории Чандра (синий цвет, - см. картинку вверху).

* * *
Ну, а вот это, примеру, в рентгеновских лучах туманность Кошачий глаз:



Или туманность Медузы:



Или  туманности Розетка, Вуаль, Сердце, Голова Ведьмы и т. д. ... Все они, как видим, - то ли не так сфотали, - не в том ракурсе, - то ли все эти туманности значительно дальше от нас, сем Крабовидная, то ли еще что-то, - но почему-то каких-то стройных красивостей, как в случае с Крабовидной туманностью, не наблюдается. Может быть, Крабовидная - это какое-то дивное исключение из существующего?
----------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 11.10.2018 11:28:55
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Может быть, Крабовидная - это какое-то дивное исключение из существующего?
Речь идёт о поле массивного объекта, пульсара, остатка гигантской звезды, в отличие от планетарных туманностей Кошачий глаз, Медуза - остатков гораздо менее массивных объектов, жёлтых карликов. Высокая энергия поля массивного объекта, здесь ядра исходного гиганта, формирует видимую структуру уровней также получаемых в моих построениях. Остальные, представленные Вами, туманности не формируются полем в непосредственной близости какого-то конкретного объекта.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.11.2018 17:19:56
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Высокая энергия поля массивного объекта, здесь ядра исходного гиганта, формирует видимую структуру уровней, также получаемых в моих построениях.
То есть, согласно Вашим взглядам, - согласно одного и того же сценария, - что в мире мегаобъектов, что в мире микрообъектов. Ну, и получается, естественно, - что и в нашем с вами макромире. По одинаковому сценарию для ядра атома, самого атома (микромир), - для молекул, планет (макромир), - и для ядра пульсара, самого пульсара, и вашего, к примеру, Гигаблазара - макромир. И что если Гигаблазар еще не обнаружен, то только из-за отсутствия  более  мощных телескопов, чем те, котрые имеются в распоряжении сегодняшних ученых в настоящее время. Так?  8)
Изменено: Петр Тайгер - 11.10.2018 14:35:48
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
согласно одного и того же сценария, - что в мире мегаобъектов, что в мире микрообъектов. Ну, и получается, естественно, - что и в нашем с вами макромире. По одинаковому сценарию для ядра атома, самого атома (микромир), - для молекул, планет (макромир), - и для ядра пульсара, самого пульсара, и вашего, к примеру, Гигаблазара - мегамир. И что если Гигаблазар ещё не обнаружен, то только из-за отсутствия  более  мощных телескопов, чем те, которые имеются в распоряжении сегодняшних ученых в настоящее время. Так?
Именно. Везде работает одна и та же система. Поле здесь не может быть однородным в принципе. Существует иерархия структуры взаимосвязи размера и плотности. Взаимодействия здесь исключительно квантовые указанного порядка - существование уровней и заполнение их именно соответствующими волновыми комплексами.
Изменено: Алексей Трофимов - 13.10.2018 18:41:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 668 669 670 671 672 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее