Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
RSS
Развивается ли искусство?, что есть развитие искусства?
Цитата
дед Андрей пишет:
Тут всё зависит о чём больше мысли -- о творчестве или о деньгах. :)
Диалог времён перестройки (в союзе кинематографистов, кажется). Один член – другому с осуждением:
- Вы продавались!
- А вы нет?
- А я нет!
- А вас покупали?
:)
:)
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
eLectric пишет:
Да и все сценарии для сериалов так пишутся. Это условия работы сценариста и это не значит, что каждый человек не может на своём участке сделать что-то по вдохновению, тем более, главный сценарист. Вопрос только, есть ли желание и способности, а компания предоставляет условия - работу за деньги.
Все мы должны понимать, что там, где какие-то условия, там -- цензура.

Рассмотрим "вдохновение" "на своём участке". Диалог сценариста и продюсера.
Сценарист с восхищением:
" Мне удалось включить новые у моменты, которые удивительным образом преображают сериал и делают его заметно лучше"
Продюсер:
" Да, действительно, это хорошо, но вот только сериал придётся увеличить на двадцать серий. А у нас в контракте такого не прописано. Поэтому будем продолжать придерживаться прежнего плана, без дополнительных включений"
Сценарист:
"Но ведь Вы тоже согласны, что так было бы лучше."
Продюсер:
"Нам за это лучшее никто не заплатит. Делайте как сказал. Для нас главное, чтобы заказчик был доволен"
Мы тоже того же мнения.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Техник пишет:
Ну, любая матмодель есть упрощение и идеализация. А какие ещё состояния могут быть у гена, кроме включён и выключен?
Я не знаю. А вы уверены, что знаете?
А я-то здесь при чём? Я доверяю науке )))
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Техник пишет:
А какой смысл в усложнении?
Так речь уж не про упрощение, а про искажение. Всего двухместных функций 16, а выбираются только две.
Я выше об этом писал, и у Кауфмана это отмечено. Вы внимательно статью читали, или так, по диагонали?
Цитата
eLectric пишет:
Давайте сначала просто про самоорганизацию.
Послушайте, это надо просто попробовать.  И я слепил два простых макроса для Excel.
Фигня какая-то. Какое это имеет отношение к автоматам Кауфмана? Кстати, решил-таки проверить Кауфмана ))), пока время есть. Всё замечательно работает, результат для N=2500, К=2, 118 поколение (синие элементы "заморожены", красные циклически меняются, всё как у него описано в статье, не наврал ;) ):

Надо будет ещё проверить для К>3
Изменено: Техник - 12.08.2019 14:57:26
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
дед Андрей пишет:
Рассмотрим "вдохновение" "на своём участке".
Ну и что? Пусть артист создаёт всё, что ему хочется. Никто не запрещает. Но уж позвольте потребителю покупать то, что нравится ему.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Надо будет ещё проверить
Давайте не в искусстве.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic20528/messages/message386591/#message386591
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Рассмотрим "вдохновение" "на своём участке".
Ну и что? Пусть артист создаёт всё, что ему хочется. Никто не запрещает. Но уж позвольте потребителю покупать то, что нравится ему.

Так уже продемонстрирована ситуация, в которой ещё до покупки заказчик (он же потребитель) определил, что ему нравится.
И про вырезании частот под гаджеты где-то в начале я уже говорил.
Личный опыт -- даю послушать музыку, напоминаю, что со стереоэффектами и тому подобное, и лучше слушать в наушниках. Потом спрашиваю:
- Слушал?
- Да.
- В наушниках или по телефону?
- По телефону. :)
Мы тоже того же мнения.
Цитата
дед Андрей пишет:
ещё до покупки заказчик (он же потребитель) определил, что ему нравится.
Вроде, вполне естественно.
Цитата
дед Андрей пишет:
По телефону.
Извращенцы :cry:
Роман Михайлов - один из самых востребованных молодых украинских художников. Его работы сейчас выставляются в Париже и Лондоне.

* * *
-- Не так давно я выставлял во Львове мои коллажи. Некоторые заканчивал на месте. Уборщики попытались их выкинуть! Посчитали, что это мусор (хохочет).
-- То есть как это - выкинуть?
-- Я там в галерее всю ночь возился, монтировал себе все спокойно. И вот - утро. В семь часов на работу пришли уборщицы и начали выгребать всяко-разное - упаковку, бумагу. Спрашиваю: "Что вы делаете?". "Нам сказали убрать мусор". Ну и ладно. Через минуту смотрю - они уже бодро так тащат куда-то и мои коллажи. Едва успел их остановить. При этом парочку работ они все-таки умудрились выкинуть! Впрочем, я еще легко отделался - у другого моего знакомого, уборщицы так вообще большую часть инсталляции на макулатуру пустили.

-- По вашему опыту, - наш зритель сильно отличается от зрителя европейского?
-- Есть одно очень важное различие. Наш - постсоветский зритель изначально настроен на негатив. Он приходит на выставку уже настроенный на агрессивную критику. Ходит по залам и там его все жутко раздражает. Зритель европейский приходит на биеннале, чтобы получить удовольствие. Чтобы посмотреть на какую-то инсталляцию и включить мозг - попытаться расшифровать посыл художника. Попытаться понять его. Сделать для себя какие-то определенные выводы. У нашего зрителя выводы часто готовы еще до посещения выставки (смеется).

Мы тоже того же мнения.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Развивается ли искусство?