Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Развивается ли искусство?, что есть развитие искусства?
Цитата
Dyk пишет:
Красота, кстати, говорят имеет свойство расширения, ею надо обязательно поделиться. Получил «квант» возбуждения – передай дальше.  
Абсолютно согласен :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
дед Андрей пишет:
Мне нечего добавить из того, что уже не единожды говорил.
Надо, думаю, правильно понимать, как связаны разные условия в жизни. Деньги и творчество, это не взаимоисключающие явления, как иногда нам хотят втюхать.
Чтобы сделать значительную вещь, надо много работать, так для этого надо что-то кушать.
Моя машина, чтобы ехать требует бензин и никакие призывы к творческому подходу или "по дружбе" на неё не действуют. А между нами говоря, едет-то так себе, могла бы и получше.

Чтобы артист мог работать ему нужны деньги. А уж есть талант или нет, это, как бог пошлёт.

Недавно прочитал, что сейчас массовая литература пишется по шаблонам-рецептам целой командой рабов и по сему, мол нет никакого творчества.
1- Ну, говорят, ещё Дюма так писал. Да и все сценарии для сериалов так пишутся. Это условия работы сценариста и это не значит, что каждый человек не может на своём участке сделать что-то по вдохновению, тем более, главный сценарист. Вопрос только, есть ли желание и способности, а компания предоставляет условия - работу за деньги.

2- Это называется коллективное творчество. Певец нанимает сессионных музыкантов и делает запись. Писатель нанимает людей, которые делают базовый текст, а затем правит его в соответствии со своими творческими задумками. Ну так что-ж? Если люди читают с интересом, значит у них получилось.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Ну, любая матмодель есть упрощение и идеализация. А какие ещё состояния могут быть у гена, кроме включён и выключен?
Я не знаю. А вы уверены, что знаете?
Цитата
А какой смысл в усложнении?
Так речь уж не про упрощение, а про искажение. Всего двухместных функций 16, а выбираются только две.
Мне не верится, что сам Кауфман этого не учитывал, но в статье пишет только о двух булевых и все его последователи и переписчики просто это повторяют.
Цитата
Техник пишет:
Вы думаете, гены способны вычислять сложные логические выражения? Может и могут, я не знаю, но результат-то всё равно либо 0 либо 1. Т.е. опять же всё сводится к смещению.
Хех. Гены на многое способны. Способны ли мы понять, как они работают?
Давайте сначала просто про самоорганизацию.
Послушайте, это надо просто попробовать.  И я слепил два простых макроса для Excel.

Sub qq() 'Правила
Dim co, ro As Integer
For co = 1 To 10
For ro = 1 To 1024
 Cells(ro, co) = Int(2 * Rnd)
Next
Next
End Sub
 
Sub q1() 'Основная
Dim ro, cod, el As Integer
For ro = 1 To 100
 'Вычислить новые значения элементов
 For el = 0 To 9
   Cells(1, el + 21) = Cells(Cells(1, 31) + 1, el + 1)
 Next
 'Вычислить 10-код состояния
 cod = 0
 For el = 0 To 9
   cod = cod + Cells(1, el + 21) * 2 ^ el
 Next
 Cells(1, 31) = cod
 'Записать состояние в новой строке
 Cells(ro, 32) = cod
Next
End Sub

Попробуйте и поймёте, что эта игрушка имеет такое-же отношение к самоорганизации, как игра "Жизнь" к жизни.
Если хотите подробнее, то давайте в другой теме.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Деньги и творчество, это не взаимоисключающие явления, как иногда нам хотят втюхать.

Тут всё зависит о чём больше мысли -- о творчестве или о деньгах. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Тут всё зависит о чём больше мысли -- о творчестве или о деньгах. :)
Диалог времён перестройки (в союзе кинематографистов, кажется). Один член – другому с осуждением:
- Вы продавались!
- А вы нет?
- А я нет!
- А вас покупали?
:)
:)
Цитата
eLectric пишет:
Да и все сценарии для сериалов так пишутся. Это условия работы сценариста и это не значит, что каждый человек не может на своём участке сделать что-то по вдохновению, тем более, главный сценарист. Вопрос только, есть ли желание и способности, а компания предоставляет условия - работу за деньги.
Все мы должны понимать, что там, где какие-то условия, там -- цензура.

Рассмотрим "вдохновение" "на своём участке". Диалог сценариста и продюсера.
Сценарист с восхищением:
" Мне удалось включить новые у моменты, которые удивительным образом преображают сериал и делают его заметно лучше"
Продюсер:
" Да, действительно, это хорошо, но вот только сериал придётся увеличить на двадцать серий. А у нас в контракте такого не прописано. Поэтому будем продолжать придерживаться прежнего плана, без дополнительных включений"
Сценарист:
"Но ведь Вы тоже согласны, что так было бы лучше."
Продюсер:
"Нам за это лучшее никто не заплатит. Делайте как сказал. Для нас главное, чтобы заказчик был доволен"
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Техник пишет:
Ну, любая матмодель есть упрощение и идеализация. А какие ещё состояния могут быть у гена, кроме включён и выключен?
Я не знаю. А вы уверены, что знаете?
А я-то здесь при чём? Я доверяю науке )))
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Техник пишет:
А какой смысл в усложнении?
Так речь уж не про упрощение, а про искажение. Всего двухместных функций 16, а выбираются только две.
Я выше об этом писал, и у Кауфмана это отмечено. Вы внимательно статью читали, или так, по диагонали?
Цитата
eLectric пишет:
Давайте сначала просто про самоорганизацию.
Послушайте, это надо просто попробовать.  И я слепил два простых макроса для Excel.
Фигня какая-то. Какое это имеет отношение к автоматам Кауфмана? Кстати, решил-таки проверить Кауфмана ))), пока время есть. Всё замечательно работает, результат для N=2500, К=2, 118 поколение (синие элементы "заморожены", красные циклически меняются, всё как у него описано в статье, не наврал ;) ):

Надо будет ещё проверить для К>3
Изменено: Техник - 12.08.2019 14:57:26
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
дед Андрей пишет:
Рассмотрим "вдохновение" "на своём участке".
Ну и что? Пусть артист создаёт всё, что ему хочется. Никто не запрещает. Но уж позвольте потребителю покупать то, что нравится ему.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Надо будет ещё проверить
Давайте не в искусстве.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic20528/messages/message386591/#message386591
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Развивается ли искусство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее