Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея., Вечность, бесконечность и... личностное восприятие.
Цитата
janmik пишет:
Ещё бы. Пока ещё никогда и никому не удалось доказать дураку что он дурак.
Мне, кое-кому, вроде удалось... :lol: Но то Я, а не какой-то неудачник! 8)

Цитата
janmik пишет:
Веселитесь дальше. А для меня ваш бред уныл. Так что я пожалуй пойду отсюда.
Жаль... Клоунады поубавится... :(  Ну ладно, как-нибудь данную "потерю" переживём. ;)

Констатирую! На данный момент так никто и не смог соблюсти предложенный формуляр (обсуждения)!
Не смешите меня своим пафосом...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Опровергнуть что? Бред? Бред не опровергают, в случае бреда просто указывают на ошибки в рассуждениях. Ошибки вам указали? Указали. Все, вопрос закрыт.
Где "указали"? НИКТО даже предложенный формуляр соблюсти не смог! Хорошие "указчики"... Не смешите!
Либо КОРРЕКТНО продемонстрируйте их! Но в предложенном формуляре, а не как попало!

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мой ответ вызвал у вас недоумение, так что я взялся помочь вам, чем вызвал у вас уже совершенно неадекватные реакции.
А в чём они неадекватны? В констатации того, что бессмысленно утверждать моё незнание математики, а потом мне же и задавать математические задачи (да ещё, как выясняется, в некорректной формулировке, о чём позже сказал один из участников!) на сторонние темы? :D
Где здесь неадекват? Или "неадекват" в том, что я посмел указать Вам на абсурдность Ваших действий? ;)  Ну да... "Обнаглел", не спорю. :D Но, так как Вы не указали свой статус "опровергателя" (что включён режим Администратора, которому нельзя перечить(!!!), а не простого участника!), то всё вполне в рамках действующих Правил!
Разве нет?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы можете сделать над собой усилие и не устраивать цирк?
Цирк устраивают ДРУГИЕ! (А Вы их, видимо, поддерживаете. ;) ), а я прошу СЕРЬЁЗНОГО обсуждения в РАМКАХ ПРЕДЛОЖЕННОГО МНОЮ ФОРМУЛЯРА!

Кто из участников сделал над собой усилие его соблюсти? Может Вы? ;)
Изменено: Vox_Dei - 24.07.2017 11:46:09
Цитата
Владимир пишет:
"Проверка утверждений" на математиках сомнительна, скорее вам нужны философы.
Они ближе по мышлению к фантазёрству.
Я уже понял, что математики-практики здесь бесполезны! Надеюсь, найдутся математики-теоретики, а они всегда чуть-чуть философы, как и любые теоретики вообще. :)
Цитата
Dyk пишет:
Ну да. "Извилистая река времени" - вполне себе употребляемое понятие со времён Эйнштейна.
В каких-то своих частностях - не спорю! Но я о глобальном времени. Например, считается что с БВ прошло 13,7 миллиарда земных лет - и никакие "извилины" тут во внимание принимать не приходится. :D

Цитата
Dyk пишет:
Ключевые слова "конфигураций, уникально привязанных". Что ж вы удивляетесь
Я не удивляюсь, я дополняю-уточняю. :)

Цитата
Dyk пишет:
Если время есть уникальная конфигурация и мы к ней уникально привязаны? Можно сказать, как солдат к фронту
Кто сказал, что это должно быть осуществлено с вероятностью в 100%? ;)
И это... мы чуть-чуть выбились из контекста. Вам не кажется?

Цитата
Dyk пишет:
Зачем сразу "рок"? Время, каждый вам скажет, это де... ресурс  Спасибо матери с отцом на таким образом потраченный ресурс. Воплотили, так сказать, конфигурацию
Вот я именно об этом! В данном рассуждении контекст потерян. :(  Без комментариев...
Итак, может хоть У ОДНОГО человека получится ОБСУДИТЬ В ПРЕДЛОЖЕННОМ ФОРМУЛЯРЕ?
Прошу... :)
Изменено: Vox_Dei - 24.07.2017 11:41:25
Цитата
Vox_Dei пишет:
В констатации того, что бессмысленно утверждать моё незнание математики, а потом мне же и задавать математические задачи (да ещё, как выясняется, в некорректной формулировке, о чём позже сказал один из участников!)
А это для Вас задача?! О_о И кто из нас клоун? И о чем с Вами можно после этого говорить? Указали же не логическую ошибку  условий задачи а на ошибку вызвануную невнимательностью при формулировании.
Изменено: janmik - 24.07.2017 19:04:31
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Vox_Dei пишет:

Цитата
andyudol пишет:
Снять данные обо всём Битии (в пределах Вечности) в строго ограниченный участок (отрезок или интервал, кстати?) этой самой Вечности?

Не обязательно обо всём! Хотя бы об окружающем пространстве. Что-то в Бытие! Но строго в ограниченное время! В пределах Вечности!

Цитата

Так в ограниченное или в пределах вечности?

[QUOTE]Vox_Dei пишет:

[QUOTE]andyudol пишет:
Ну, я бы, пожалуй, смог бы подсчитать вероятность  "успешного исхода" этого действия, если бы мне кто-нибудь подсказать, как определить длину Вечности и длину её участка.

Вечность, это неопределённая величина, стремящаяся к бесконечности. Точности здесь нет и быть не может, главное, тенденция!

Неопределённая величина не может стремиться к бесконечности. По определению. Она ни к чему не может стремиться. И ни чему не может быть равна.

Цитата
Vox_Dei пишет:

Замените Сознание на прибор, который может возникнуть исключительно ОДИН РАЗ - и зафиксировать Бытие (или окружающую реальность, если с пониманием этого термина у Вас проблемы), а далее представьте (если воображения хватит), что этот прибор может "появиться и снять данные" - В ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН (строго ограниченный!) участок времени в пределах ВЕЧНОСТИ! И какова будет вероятность "успешного исхода" в этом случае?

Да, и уточните, пожалуйста, прибор может возникнуть включенным или выключенным? В первом случае вероятность будет равна единице, а во втором - нулю.
Цитата
Vox_Dei пишет:
найдутся математики-теоретики, а они всегда чуть-чуть философы,
"Широта утверждений" показывает всё же на философов с навыками математиков - теоретиков.
Цитата
Vox_Dei пишет:
так никто и не смог соблюсти предложенный формуляр (обсуждения)!
Вы имеете в виду вывод "Я - вечный по сути" без математического обоснования?
Математика всё же работает с неодушевлённым материалом.
"Бытие", "личность" и прочие атрибуты понятийного богатства человечества пока не расшифрованы математической наукой, это область философии.
Цитата
Владимир пишет:
Математика всё же работает с неодушевлённым материалом.
"Бытие", "личность" и прочие атрибуты понятийного богатства человечества пока не расшифрованы математической наукой, это область философии.
Не доходит!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея.