Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Цитата
Максет пишет:
Наверное и глубинная причина социалистической революции кроется в изолированности России от капиталистического запада. Мол не хотите принимать нас в свою игру и не надо, мы создадим свою игру со своими правилами.
Если вы имеете в виду существующую на сегодняшний день конфронтацию России и Запада, то здесь  более будет так: " Не хотите принимать нас в свою игру по нашим правилам, то мы создадим свою...
Изменено: Павел Чижов - 06.10.2017 15:24:05
Цитата
Максет пишет:
И вот мой ответ:
Вначале возникла Информация.
Вот здесь сразу же возникает БОЛЬШОЙ вопрос: ЧТО ТАКОЕ - ИНФОРМАЦИЯ??? В чЁм и чем выражается? Можно ли её выделить в чистом виде?
Лично моё мнение:  Информации, как таковой, кроме, как в сознании разумного существа - не существует.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Максет пишет:

И вот мой ответ:

Вот здесь сразу же возникает БОЛЬШОЙ вопрос: ЧТО ТАКОЕ - ИНФОРМАЦИЯ??? В чЁм и чем выражается? Можно ли её выделить в чистом виде?

Лично моё мнение:  Информации, как таковой, кроме, как в сознании разумного существа - не существует.

Не переработанное отражение реальности?
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Максет пишет:

И вот мой ответ:

Что такое информация?
Лично мое мнение: Информация - это ТО, ЧТО В ФОРМЕ. В оригинале - IN FORMA tio.

В чём и чем выражается?
Выражается формой предмета. Информация - это то, что образует форму предмета. Информация - это содержание, суть предмета.

Можно ли её выделить в чистом виде?
Нет. Информация нематериальна и в чистом виде не существует.
Но при этом любой материальный предмет, вплоть до атомов или там кварков, - это есть информация воплощенная в форму. Нет материи без информации. Материя - это и есть информация.

А то, что существует в сознании разумного существа - это только отражение, отпечаток и только проявленной части той информации, которая формирует наблюдаемый предмет.
Да смысл и суть эволюции - в ЭВОЛЮЦИИ!!! :?/
Мне кажется, если долго жить, то можно достичь такого уровня развития, при котором можно будет создавать свои вселенные, став, как боги. В этом, видимо, и есть смысл эволюции.

Но этому мешают англо-саксы и прочие нехорошие племена, которые только и думают, как бы захватить весь мир и погубить его своей жадностью. :( (Островное мышление, которое возникло у англичан, живших на маленьком и уязвимом островке.)
Цитата
IQFun пишет:
Мне кажется, если долго жить, то можно достичь такого уровня развития, при котором можно будет создавать свои вселенные, став, как боги. В этом, видимо, и есть смысл эволюции.
  Но этому мешают англо-саксы и прочие нехорошие племена, которые только и думают, как бы захватить весь мир и погубить его своей жадностью.   (Островное мышление, которое возникло у англичан, живших на маленьком и уязвимом островке.)
Господи! Какое убожество.
Все и так знают, что англо-саксы построили Big Ben, придумали Big Band и сотворили Big Bang.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Максет:
Цитата
Лично мое мнение: Информация - это ТО, ЧТО В ФОРМЕ.
Эту вашу фразу можно понять неоднозначно. :)
1. "В ФОРМЕ" может означать ТО, что внутри чего-то.
2. Если это "ТО", то это что-то материальное, имеющее форму.

Максет:
Цитата
В чём и чем выражается? Выражается формой предмета.
А какую "форму" имеет свет, электромагнитное или гравитационное поле? :)

Максет:
Цитата
Информация - это то, что образует форму предмета. Информация - это содержание, суть предмета.
Форма предмета - внешняя. Содержание предмета - внутреннее.
Так для вас информация - это нечто внешнее (форма) или внутреннее (содержание)? :)

Максет:
Цитата
Можно ли её выделить в чистом виде? Нет. Информация нематериальна и в чистом виде не существует.
Это правильно, т.к. согласно Диамата информация - нематериальное свойство материи. :)

Максет:
Цитата
Но при этом любой материальный предмет, вплоть до атомов или там кварков, - это есть информация воплощенная в форму.
Воплощение нематериальной информации в форму - есть идеализм, т.к. ставит нематериальную информацию (свойство) первичней всегда формоимеющей и формосоздающей материи. Получается, что нематериальное свойство (информация) "породило" из себя материю. :)

Максет:
Цитата
Нет материи без информации.
Это правильно. Информации, как неотъемлемого свойства материи (согласно Диамата). :)

Максет:
Цитата
Материя - это и есть информация.
Если рядом с вашей предыдущей фразой "Информация нематериальна" поставить эту фразу "Материя - это и есть информация", то получится что у вас информация - это нематериальная материя. :)

Максет:
Цитата
А то, что существует в сознании разумного существа - это только отражение, отпечаток и только проявленной части той информации, которая формирует наблюдаемый предмет.
"Информации, которая формирует наблюдаемый предмет" быть не может, т.к. ещё нигде и никогда нематериальное не создало материальное. Ему просто нечем создавать. :)
Правильным будет выражение: "Информации, которая "сформирована" формой наблюдаемого предмета и "излучена" этой формой в окружающее его пространство посредством материальных носителей".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Господи! Какое убожество. Все и так знают, что англо-саксы построили Big Ben, придумали Big Band и сотворили Big Bang.
А Гитлер строил автобаны и был величайшим "немцем", но до определённого времени.

По поводу маниловских разговоров об информации: загляните в Википедию, чтобы не изобретать велосипед:
===
Согласно современным представлениям, информация считается нематериальной, а то, что содержится в структуре объектов, принято называть данными (representation form — ISO/IEC/IEEE 24765:2010).

Для исследований самоорганизации динамических систем Генри Кастлер предложил следующее определение: «Информация есть запомненный выбор одного варианта из нескольких возможных и равноправных».
===
Изменено: IQFun - 28.10.2017 11:44:59
Павел Чижов:
Цитата
В справочнике нет информации? В кибернетике нет информации?
Амёба не получает информацию от источника света и тепла?
Генетический код не имеет информации об организме?
Мозг человека или животного не подвержен внешней информации?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

В чем смысл и суть эволюции.