Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
RSS
Это интересно
Цитата
Olginoz пишет:
Вы тоже сморозили глупость

У меня уже слов нет, Ольга, реагировать на то, что вы творите. И ладно если бы вы просто чушь пороли, но при этом вы еще и не отдаете себе отчета в том, что грубите и хамите напропалую.

Цитата
Olginoz пишет:
А расчеты на решётке сложны, и как вы пишете в обзоре, в настоящее время в состоянии разработки.
Очередной пример того, как знакомые буквы не сложились у вас в понимание смысла. Решеточные методы уже применяли тогда, когда я молодым студентом был. И, благодаря росту вычислительной мощности, прогресс с тех пор колоссальный. "В состоянии разработки" вовсе не означает, что их не используют вообще, и результатов там еще вовсе нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У меня уже слов нет, Ольга, реагировать на то, что вы творите. И ладно если бы вы просто чушь пороли, но при этом вы еще и не отдаете себе отчета в том, что грубите и хамите напропалую.
Странное у вас видение происходящего. Во-первых я нигде никому не хамила. Я всего лишь защищалась от агрессии, ну слишком уж меня достал Гуськов, я долго терпела, перешло границы допустимого. У меня долго накапливается, потом много и выливается, такой характер.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Очередной пример того, как знакомые буквы не сложились у вас в понимание смысла. Решеточные методы уже применяли тогда, когда я молодым студентом был. И, благодаря росту вычислительной мощности, прогресс с тех пор колоссальный. "В состоянии разработки" вовсе не означает, что их не используют вообще, и результатов там еще вовсе нет.

Решеточные методы применялись, ещё когда я студенткой была, лично программировала и считала на компьютере вычислительного центра в ИЯФ им. Будкера СО РАН, но не КХД, а угловое распределение рассеянного плазмой излучения.
А вы читали, что у Гуськова написано в его ссылке на "Изучение спиновой структуры протоны и дейтрона ... " ? На странице 3 у него написано, что методы решёточных вычислений лишь делают первые шаги, и годятся только для качественного анализа сильных процессов.
Поскольку я в настоящее время  дилетант, и подобным научным обзорам доверяю, вот и написала о решёточных вычислениях КХД "в состоянии разработки"
Решетка.JPG (51.85 КБ)
Изменено: Olginoz - 18.08.2021 15:47:16
Я дилетант, но не альт!
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, вам конечно лучше знать о состоянии решёточных вычислений КХД, но то что написано было в обзоре, честно говоря, меня тоже слегка удивило. Но я поверила.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых я нигде никому не хамила.
Еще раз - я не спрашиваю вашего мнения, и не интересуюсь вашими намерениями. Я уведомляю вас о том, с чем по факту в вашем лице столкнулись ваши собеседники.
Цитата
Я всего лишь защищалась
Ни от чего вы не защищались, вы сами своим поведением и высказыванием спровоцировали всю эту ситуацию. Ставлю вас в известность, что именно вы - инициатор и виновник. Примите это как данность. Точка.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Точка.
Давайте на этом закончим, я вас прочитала, у каждого своё мнение.
Я дилетант, но не альт!
Давайте без давайте. Либо вы принимаете во внимание сказанное мною и делаете выводы, либо я это делаю за вас. И сейчас, и впредь. Моя позиция ясна?
Цитата
Olginoz пишет:
Решеточные методы применялись, ещё когда я студенткой была, лично программировала и считала на компьютере вычислительного центра в ИЯФ им. Будкера СО РАН, но не КХД, а угловое распределение рассеянного плазмой излучения.
FYI, решеточные методы вообще (с которыми вы имели дело), и КХД на решетке, о которой шла речь, в частности, - это примерно как автобус и самолет - из общего только наличие колес. Я понимаю ваше желание оказаться на картинке справа, но вы каждый раз оказываетесь в позиции слева, и вот этого вашего упорства я уже не понимаю.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Давайте без давайте. Либо вы принимаете во внимание сказанное мною и делаете выводы, либо я это делаю за вас. И сейчас, и впредь. Моя позиция ясна?
Предельно ясна. Я приняла во внимание сказанное вами, как Администратором, и сделала свои выводы.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
FYI, решеточные методы вообще (с которыми вы имели дело), и КХД на решетке, о которой шла речь, в частности, - это примерно как автобус и самолет - из общего только наличие колес.
Это совершенно ясно.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я понимаю ваше желание оказаться на картинке справа, но вы каждый раз оказываетесь в позиции слева, и вот этого вашего упорства я уже не понимаю.
У меня никогда не возникают подобные желания, а сама картинка мне неприятна.
Я дилетант, но не альт!
Как то не задумывался... А и в правду - почему???
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Это интересно

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее