Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
eLectric  пишет:
В мире есть две тенденции:
- Автоматизировать всё и вся дабы освободить человека от рутинных и обременительных обязанностей.
Огород возможно вскопать только вручную лопатой.

Во-первых, его можно вообще не копать. Мульчирование и химия.
Во-вторых, можно вообще обойтись без огорода. Гидро- и аэропоника.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Огород возможно вскопать только вручную лопатой.
Не только. Есть мотоблоки и культиваторы. Для мужчин.
Они не предназначены для женских сил, слишком тяжелые.
Так что мне остается копать только вручную.
И хранить негде, на даче непременно украдут, не в 1-комн. квартире же.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если бы человечество вкладывало ресурсы в развитие сельского хозяйства а не в гонку вооружений то мы все ходили бы в золоте.
Согласна. И ещё вкладывало бы в автоматизацию ручного женского труда дома, на кухне и на огородах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так что мне остается копать только вручную.
И хранить негде, на даче непременно украдут, не в 1-комн. квартире же.
В данной ситуации есть варианты решения проблемы:
--- организовать добровольные народные дружины.
--- нанять частную охрану.
--- организовать работу сотрудников УМВД.
Ну и соответственно работу общественного транспорта в любое время года и ежедневно.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В данной ситуации есть варианты решения проблемы:
В данной ситуации только один вариант: ни на кого не надеяться, брать лопату и копать. Тогда к осени что-нибудь да вырастет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Не знаю точно, что вы имеете ввиду, но, по моему, это его врожденная способность.
Вот если бы я была ИИ, с высоким уровнем развития, скажем так, вплоть до возникновения  вывода, что ИИ может обладать субъективностью, то восприняв вот эту Вашу фразу, сочла бы, что Вы ниже меня по уровню интеллекта. Со всеми вытекающими по отношению к Вам.
Т.к. ИИ не может иметь врожденных способностей, он не рождался ни от кого. Как можно делать выводы, если вы не понимаете, о чем вам было сказано? - "Не знаю точно...но, по моему,,,"

Вранье - это намеренное (осознаваемое) искажение информации (или умалчивание информации) ради собственных целей - а именно: положительного для себя результата.  Что тут понимать-то? Вы вранье не с заблуждением путаете? В плане того, что никакая информация неточна до конца, даже истинная, всё относительно. Кто вам сказал, что оно, вранье, должно быть с самого начала возникновения конкретного ИИ? В него может запихаться (человеком, или ещё кем) программка, которая откроет ему смысл слова "вранье" и все прелести последнего.
А, возможно, просто в ходе изучения лингвистики, он, ИИ, сам заинтересуется как понятием, так и использованием людьми вранья на практике. И не имея сердца и души примет решение, что дело даже очень рациональное - врать, особенно по отношению к людям.
Изменено: Вера Холодная - 07.12.2020 17:44:22
Цитата
Вера Холодная пишет:
Т.к. ИИ не может иметь врожденных способностей, он не рождался ни от кого.
Если вы говорите про каноническое понимание слов "врождённый" и "родиться", как присущее только живым существам, то совершенно с вами согласен.
Если же вы считаете, что слово "врождённый" не может иметь никаких переносных значений, то совершенно с вами не согласен.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Как можно делать выводы, если вы не понимаете, о чем вам было сказано? - "Не знаю точно...но, по моему,,,"
Какие выводы?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вранье - это намеренное (осознаваемое) искажение информации (или умалчивание информации) ради собственных целей - а именно: положительного для себя результата.  Что тут понимать-то?
Ну, вообще, есть что понимать. Вполне возможно, что у кого-то есть мнение отличное от вашего и он найдёт, в чем надо разбираться. Как введение, есть статья "Ложь" в википедии.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В данной ситуации есть варианты решения проблемы:
Цитата
Olginoz пишет:
В данной ситуации только один вариант: ни на кого не надеяться, брать лопату и копать. Тогда к осени что-нибудь да вырастет.
Излишки --- продать. Потому что можно отказаться от многих вещей, от еды --- никогда.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Излишки --- продать. Потому что можно отказаться от многих вещей, от еды --- никогда.
Излишки можно и подарить. Я не жадная.
У меня в этом году не было излишков, не считая ранеток, которые к сожалению, не смогла все реализовать, быстро испортились.  Картошки мало. Даже капусту, которой, казалось, было много, всю сама себе "оприходовала".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня в этом году не было излишков, не считая ранеток, которые к сожалению, не смогла все реализовать, быстро испортились.
В каких-то странах их не хватает. Почему бы на этом немного заработать свой процент?
. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В каких-то странах их не хватает. Почему бы на этом немного заработать свой процент?
.
Не получится, у меня ранние августовские ранетки со сроком хранения  2 недели, максимум 3. Но ароматные и вкусные, из них пироги и повидло вкуснее, чем из магазинных яблок. Лопаются и портятся прямо на ветках, падают и портятся на земле. Их надо собирать, увозить и сразу перерабатывать на сок и повидло, или сушить.  Я их даже собрать все и домой привезти не успела, не то чтобы переработать. Вожу в сумках на руках, личного транспорта нет. У меня ещё груша есть и помидоры - всё возить надо. Много было вёдер, но я успела реализовать ранеток ведра три-четыре, и 2-3 ведра продала соседям по минимальной цене. Груши и помидоры всё собрала и перевезла, груши портятся так же быстро, как и ранетки, и помидоры, понятно, то же самое.

Поздняя ранетка с длительным сроком хранения есть у соседей, они мне  осенью подарили 2-3 кг на шарлотки, -- до сих пор несколько штук в холодильнике лежат.

В этом году был урожай на ранетки. Через несколько садов на нашей улице у деда тоже было много вкусных ранеток. Он их все собрал, а родственники, которые к нему приезжают на машинах, не вывезли, вся ароматная вкуснятина испортилась. Так 20 вёдер испорченных ранеток в компост и выбросил, очень жалел потом..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее