Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Цитата
дед Андрей пишет:
Когда нечего сказать по существу, то именно так и отвечают.
Я ответила на ваш вопрос о ядерных реакциях в шаровых молниях. Хотите знать больше - гугл вам в помощь. Мне некогда искать и разжевывать для вас всю научную информацию о шаровых молниях. Во-первых у меня много других дел, а во-вторых, это не то, что мне хотелось бы сейчас поискать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Приведённый мной первый попавшийся материал является поддержанием темы Ваших тезисов. Не хотите продолжать, как хотите. А то на Гугл она обиделась -- смешно, право.
Цитата
дед Андрей пишет:
Приведённый мной первый попавшийся материал является поддержанием темы Ваших тезисов. Не хотите продолжать, как хотите. А то на Гугл она обиделась -- смешно, право.
Я не обиделась, но ваши слова указывают на ваши нехорошие мысли и цели. Первый попавшийся материал не интересен, вы не написали ничего нового, и не понимаете, что мне действительно некогда, тем более эту галиматью смотреть и обсуждать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это тоже ответ. Не переживайте же так. Как вышло так вышло. :)
15-07-2019 г.
Утешительное относительно Yellowstone супервулкана.

https://lenta.ru/articles/2019/07/14/yellowstone/: Йеллоустон действительно представляет реальную опасность - но не совсем такую, о какой говорят многочисленные новостные статьи, веб-сайты, документальные фильмы и видеоролики.

15-07-2019 г.
Павел Кроковный, Новосибирский государственный университет (НГУ),  сотрудник коллаборации LHCb, сообщает:
Цитата
На БАК-е нашли новую частиц(у)(ы). Объявлено об обнаружении новых состояний прелестного бариона, которые с большой вероятностью являются новыми частицами Λb (1D) (лямбда-б барион (1D)) и Σb (сигма-б барион).
Барион Λb является частицей, состоящей из двух легких кварков (u-верхнего и d-нижнего) и тяжелого b-прелестного кварка. Его возбужденные состояния предсказывались теорией, однако ранее не наблюдались. Массы кварков равны 6146 и 6152 мегаэлектронвольт.
* * *
Согласно теоретической модели, разработанной в 1986 году, еще до открытия первого прелестного бариона, должны существовать две частицы с очень близкими массами – Λb (1D), где 1D - это орбитальный момент, равный двум, а также Σb. Однако для однозначных выводов необходимо провести измерение квантовых чисел наблюдаемых в эксперименте частиц - спина, четности и изотопического спина.
Изменено: Петр Тайгер - 15.07.2019 14:55:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
18 июля 2019 г.
Ученые Университета Вандербильта в США пришли к выводу, что отсутствие человеческих смертей из-за темной материи позволяет предсказать определенные свойства этого вещества.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Эти частицы, называемые макросами (macros), обладают гиперзвуковыми скоростями. При их попадании в организм человека должно происходить нагревание ткани (на пути движения частицы) до 10 миллионов кельвинов, в результате чего образуется расширяющийся цилиндр плазмы.
А почему только человека? На Земле миллиарды животных и растений. Хоть один зайчик, кузнечик или кактус вдруг сам по себе когда-либо взрывался по этой причине? :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В принципе, - очень хорошая новость. Сколько в реальности она будет таковой оставаться, - вряд ли кто сможет про это что-то сейчас сказать. Но пока, вот, - вот так:
Цитата
Контактная группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины согласовала бессрочное перемирие в Донбассе.
По словам спецпредставителя председателя Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика, перемирие начнется в день досрочных парламентских выборов на Украине, 21 июля в 00 часов 01 минуту по киевскому времени. При этом перемирие будет "всеобъемлющим, устойчивым и бессрочным", отмечает представитель ОБСЕ.
Цитата
11 июня 2019 года в американском штате Миннесота четырехлетний мальчик угнал у прадеда автомобиль, чтобы съездить за конфетами. Он смог проехать около двух километров до ближайшей заправки в час пик. Там его увидели полицейские. Мальчик успел повредить несколько почтовых ящиков, въехать в дерево во дворе соседей и оставить там часть бампера автомобиля.
Изменено: Петр Тайгер - 19.07.2019 16:54:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Самый короткий тест на IQ, - вставьте это в поисковую строку Гугл, - и выйдете на ссылку.
Чтобы выяснить глубину своих умственных способностей, необязательно отвечать на сотни вопросов. Математик из MIT (что это такое, - не знаю, П. Тайгер) предлагает ответить всего на три.
Более 80% людей не могут правильно на них ответить.
Тест первым предложил еще 14 лет назад профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик. Он провел исследование, результаты которого впечатлили автора: среди более 3000 участников (в том числе студентов Йельского университета и Гарварда) верно ответили только 17%.
Примечание:
В ссылке, кстати, при  объяснении ответа на третий вопрос, приводится следующее, - что оно примерно такое же, как и объяснение периода полураспада и того, за какое время сколько радиоактивного элемента распадется. Это я к недавно случившемуся на форуме диалогу между ув. CASTRO и ув. Olginoz.

P.S.
Гм ...  MIT - это есть тот самый  Massachusetts Institute of Technology.   8)

.
Изменено: Петр Тайгер - 23.07.2019 10:46:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Самый короткий тест на IQ, - вставьте это в поисковую строку Гугл, - и выйдете на ссылку.
.
Что такое Гугл? ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее