Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Товары делаются для потребителя, а не для выставки на магазинных полках в ограниченных количествах.
Товары что у нас на полках, в основном сделаны не у нас. А импортному производителю по большому счету плевать в какой стране они продаваться будут.
  Я не понимаю как вы не поймете, что экономика имеет такие же непреложные законы как и физика, по которым и существует. И ни по чьем желанию, даже очень сильному, их изменить нельзя.  Я не зря с формой сосуда аналоги приводил, если сосуд квадратный, то вы сколько угодно можете ложечкой в нем воду перекладывать что бы шар сформировать у вас ничего не выйдет. Деньги это просто эквивалент товара, так же как метр эквивалент расстояния или килограмм - массы. Что бы сделать из пудовой гири, полутора пудовую, к ней нужно прикрутить диск соответствующего веса, а не поменять на ней цифру.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Если в стране, всего за несколько лет, люди которые были бедными, как и все, стали долларовыми миллиардерами, то это не нормально! А для пенсионеров, даже пару тысяч рублей к пенсии, уже что то!
Цитата
Reflex пишет:
Если в стране, всего за несколько лет, люди которые были бедными, как и все, стали долларовыми миллиардерами, то это не нормально! А для пенсионеров, даже пару тысяч рублей к пенсии, уже что то!
А кто говорит что это нормально? Форму сосуда надо менять. Только вотпроцесс этот будет долгим и болезненным... очень долгим и очень болезненным. Так что пока готовиться нужно к ухудшению ситуации, а не мечтать о несбыточном и не летать в облаках..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Беда не в том, что в стране есть миллиардеры, а беда в том, что они компрадоры!
Цитата
Reflex пишет:
Беда не в том, что в стране есть миллиардеры, а беда в том, что они компрадоры!

Что есть - то есть. Компрадоры, отчасти... Да только система у нас такая: либо ты компрадор и богат, либо ...
Цитата
CASTRO пишет:
Блин, как же тяжоло до Вас доходят простые истины...

Да, экономическую и налоговую систему менять можно и даже нужно. Но уж точно не перераспределением благ в пользу не работающей части общества. Зарплаты поднять - ещё куда ни шло. Да и то без повышения производительности труда всё это сомнительное мероприятие. А предложение удвоить выплаты пенсионерам стоит примерно 20% ВВП. Ни один сколь-либо вменяемый экономист на это не пойдёт никогда.

Вы получаете зарплату выше не только медианной, но и средней по стране. Уж как Вы её тратите - Ваше дело. Но плакаться в этой ситуации грех.
Какой же Вы непонятливый.
Вы где читали, что я плачусь из-за зарплаты?
Я плачусь не из-за зарплаты, а из-за условий труда, и размера будущей пенсии. Вышла из отпуска, просидела там 3 дня, с вечера морозит, сейчас температура 37.2, всё тело болит. При том, что на улице была жара до 35. Я не смогу там долго работать, тем более зимой, увольняться надо на пенсию, иначе погибель. Либо менять место работы, а менять его не на что, это градообразующее предприятие.

Изменять надо налоговую систему срочно и кардинально, чтобы пенсии возросли раза в два.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Какой же Вы непонятливый.

Вы где читали, что я плачусь из-за зарплаты?

Я плачусь не из-за зарплаты, а из-за условий труда, и размера будущей пенсии. Вышла из отпуска, просидела там 3 дня, с вечера морозит, сейчас температура 37.2, всё тело болит. При том, что на улице была жара до 35. Я не смогу там долго работать, тем более зимой, увольняться надо на пенсию, иначе погибель. Либо менять место работы, а менять его не на что, это градообразующее предприятие.

Изменять надо налоговую систему срочно и кардинально, чтобы пенсии возросли раза в два.

Ваша пенсия определяется Вашей зарплатой.

Градообразующее предприятие сколько тысяч рабочих мест имеет? Возьмите и смените место работы внутри предприятия. Делов-то...

НЕ НАДО менять налоговую систему так, чтоб пенсии выросли в два раза. Это только осложнит ситуацию. Вот поднять минимальную пенсию тысяч до 15, может, и имело бы смысл...
Изменено: CASTRO - 16.06.2017 00:00:26
Цитата
CASTRO пишет:
Ваша пенсия определяется Вашей зарплатой.
Господи,  CASTRO, Вы как с Луны свалились.
Не определяется моя пенсия моей зарплатой!
Она черти как считается и оставляет 14 с половиной тыс. рублей!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
НЕ НАДО менять налоговую систему так, чтоб пенсии выросли в два раза. Это только осложнит ситуацию. Вот поднять минимальную пенсию тысяч до 15, может, и имело бы смысл...
Надо.
На 25 тыс жить можно, на 15 - нельзя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

НЕ НАДО менять налоговую систему так, чтоб пенсии выросли в два раза. Это только осложнит ситуацию. Вот поднять минимальную пенсию тысяч до 15, может, и имело бы смысл...
Надо.

На 25 тыс жить можно, на 15 - нельзя.

Да Вы зажрались, батенька... В стране зарплаты до 15 не везде дотягивают...
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее