Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Всё верно по пенсиям. А зарплаты? социальная поддержка семей с детьми?
Развитая экономическая система состоит не только из эффективного производства и потребления экономического продукта. Важен принцип, правила и нормы распределения финансовых средств. Россия - лидер по неравенству распределения богатства в мире. Очевидно законодательная власть уповает на благотворительность (которая составляет менее 1 проц. ВВП), повышение налогов и повышение пенсионного возраста…

Истинное лицо российской бедности
Всё так, правда сказана. Семьям с детьми и с небольшим заработком родителей ещё труднее приходится. Хорошо, что сейчас у нас зарплаты приемлемые, в других местах хуже.. В 90-х у нас работала техником девушка, её сократили. У неё родился ребёнок, отцу они оказались не нужны. Работала где придется, в ларьке, на кассе в магазине, в последний раз зарплата была 16500 руб на двоих. Сын подросток, подрабатывает как может. За копейки, собирал макулатуру, продавал воздушные шарики, у сына начинается расстройство психики из-за бедности.

Цитата
Эта точка зрения была высказана 6 лет назад. Что-нибудь изменилось?
Ничего не изменилось. Я стала понимать налоговую систему недавно, когда сама столкнулась с конкретной проблемой пенсии, большинство людей в стране не знают, как она устроена и для кого работает. Старшее поколение воспитано доверять справедливому народному государству, а молодое с проблемами пенсий и налогов не сталкивалась и пребывает в неведении.

--------------------------
https://www.gazeta.ru/business/news/2017/04/12/n_9913505.shtml
Цитата
Россияне считают чертой бедности в стране доход в размере 15,5 тыс. руб. Об этом говорится в опросе ВЦИОМ.
Уточняется, что в Москве и Санкт-Петербурге жители России сочли бедными людей с доходом ниже 21,6 тыс. руб., а в сельской местности – 12,4 тыс. руб.
Около 29% респондентов сказали, что им хватает денег на еду, но покупка одежды затруднительна, 39% утверждают, что денег хватает на продукты и одежду, но покупка холодильника, телевизора, мебели является проблемой.
Итого почти 70% населения в России испытывают нехватку денег для личного и семейного бюджета.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Угу...давайте впрыснем в экономику денюх, не обеспеченных товаром...
Никто не говорил о включении печатного станка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Угу...давайте впрыснем в экономику денюх, не обеспеченных товаром...
Никто не говорил о включении печатного станка.

Да какая разница, достаните Вы эти деньги из заначки, отнимите у олигархов или напечатаете. Всё равно Вы вбросите в экономику деньги, которые не обеспечены товаром. Это только инфлацию подстегнёт, да и всё. Этакий косвенный налог на всех в пользу пенсионеров.
Цитата
Olginoz убеждена:...почти 70% населения в России испытывают нехватку денег для личного и семейного бюджета
А я вижу другое. Автомобилей в больших и малых городах стало столько, что парковаться негде. В каждой семье по телефону на человека, включая глубоких стариков и младенцев, при это молодежь норовит иметь смартфон. Холодильник в каждой квартире и по одному ТВ в каждой комнате. Полки магазинов ломятся от хорошего продовольствия, одежды и хозтоваров. И всё это потребляет нищенствующее население? Ой, я извиняюсь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Всё равно Вы вбросите в экономику деньги, которые не обеспечены товаром.
Экономику нужно регулировать, планировать, а не так как у нас, на полном самотёке.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да какая разница, достаните Вы эти деньги из заначки, отнимите у олигархов или напечатаете. Всё равно Вы вбросите в экономику деньги, которые не обеспечены товаром. Это только инфлацию подстегнёт, да и всё. Этакий косвенный налог на всех в пользу пенсионеров.
Разве деньги олигархов в экономике не работают?
Среднюю инфляцию не подстегнет, полная сумма не изменится.

Всё равно делать что-то надо.

Товары делаются для потребителя, а не для выставки на магазинных полках в ограниченных количествах.
При дефиците товаров могут вырасти цены, но спрос на товары подстегнет производителя, цены упадут.
Цены на товары государство может ограничить.

Разный уровень инфляции в разных областях экономики любопытная вещь. Те средние проценты инфляции, о которых говорят, такие же средние, как и средние по зарплате. Реальные цены  на товары в магазинах растут в разы больше, но зарплаты и пенсии индексируют по среднему, и то с опозданием. В результате ещё больше беднеет и без того уже бедная часть населения.
Изменено: Olginoz - 15.06.2017 19:42:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А я вижу другое. Автомобилей в больших и малых городах стало столько, что парковаться негде. В каждой семье по телефону на человека, включая глубоких стариков и младенцев, при это молодежь норовит иметь смартфон. Холодильник в каждой квартире и по одному ТВ в каждой комнате. Полки магазинов ломятся от хорошего продовольствия, одежды и хозтоваров. И всё это потребляет нищенствующее население? Ой, я извиняюсь...
Видимо, это не везде в России, и не у всех слоёв населения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Да какая разница, достаните Вы эти деньги из заначки, отнимите у олигархов или напечатаете. Всё равно Вы вбросите в экономику деньги, которые не обеспечены товаром. Это только инфлацию подстегнёт, да и всё. Этакий косвенный налог на всех в пользу пенсионеров.
Разве деньги олигархов в экономике не работают?

Среднюю инфляцию не подстегнет, полная сумма не изменится.



Всё равно делать что-то надо, товары делаются для потребителя, а не для лежания на магазинных полках.

При дефиците товаров могут вырасти цены, но спрос на товар подстегнет производителя, цены упадут.

Цены может государство ограничить.

1) Деньги олигархов если и работают, то не в овощных магазинах.
2) А я и не вижу, чтобы на нас товары на магазинных полках залёживаются
3) Тут одна страна не так давно практиковала раздачу денюх населению для того, чтобы подстегнуть производителей через спрос. Получилось так себе.
4) Чтобы увеличить зарплату российских пенсионеров всего на 10 тысяч рублей, нужно 90 миллиардов долларов в год. Даже если Вы раскулачите в нголь всех наших олигархов, то уже через пять лет пенсии снова платить будет нечем.

Поэтому Ваши рассуждения - чистейшей воды маргинальщина, оторванная от реальности. Живёте хорошо при капитализме - не требуйте себе социализма на пенсии.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Деньги олигархов если и работают, то не в овощных магазинах.
2) А я и не вижу, чтобы на нас товары на магазинных полках залёживаются
3) Тут одна страна не так давно практиковала раздачу денюх населению для того, чтобы подстегнуть производителей через спрос. Получилось так себе.
4) Чтобы увеличить зарплату российских пенсионеров всего на 10 тысяч рублей, нужно 90 миллиардов долларов в год. Даже если Вы раскулачите в нголь всех наших олигархов, то уже через пять лет пенсии снова платить будет нечем.

Поэтому Ваши рассуждения - чистейшей воды маргинальщина, оторванная от реальности. Живёте хорошо при капитализме - не требуйте себе социализма на пенсии.
1), 3) - см. редактирования моего предыдущего сообщения
2) Залеживаются. Иначе бы не было системы скидок и дискаунтеров.
4). Предлагается не отнять деньги один раз, а изменить экономическую налоговую систему.

Разве я живу слишком хорошо? Я живу с нормальным обеспечением самой себя продуктами питания, одеждой и бытовой техникой среднего уровня. Без личного авто, гаража для авто, зарубежных туров, расширения жилплощади, и без детей.
Мои рассуждения не маргинальщина, они продуманы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

1) Деньги олигархов если и работают, то не в овощных магазинах.

2) А я и не вижу, чтобы на нас товары на магазинных полках залёживаются

3) Тут одна страна не так давно практиковала раздачу денюх населению для того, чтобы подстегнуть производителей через спрос. Получилось так себе.

4) Чтобы увеличить зарплату российских пенсионеров всего на 10 тысяч рублей, нужно 90 миллиардов долларов в год. Даже если Вы раскулачите в нголь всех наших олигархов, то уже через пять лет пенсии снова платить будет нечем.



Поэтому Ваши рассуждения - чистейшей воды маргинальщина, оторванная от реальности. Живёте хорошо при капитализме - не требуйте себе социализма на пенсии.
1), 3) - см. редактирования моего предыдущего сообщения

2) Залеживаются. Иначе бы не было системы скидок и дискаунтеров.

4). Предлагается не отнять деньги один раз, а изменить экономическую налоговую систему.


Разве я живу слишком хорошо? Я живу с нормальным обеспечением самой себя продуктами питания, одеждой и бытовой техникой среднего уровня. Без личного авто, гаража для авто, зарубежных туров, расширения жилплощади, и без детей.

Мои рассуждения не маргинальщина, они продуманы.

Блин, как же тяжоло до Вас доходят простые истины...

Да, экономическую и налоговую систему менять можно и даже нужно. Но уж точно не перераспределением благ в пользу не работающей части общества. Зарплаты поднять - ещё куда ни шло. Да и то без повышения производительности труда всё это сомнительное мероприятие. А предложение удвоить выплаты пенсионерам стоит примерно 20% ВВП. Ни один сколь-либо вменяемый экономист на это не пойдёт никогда.

Вы получаете зарплату выше не только медианной, но и средней по стране. Уж как Вы её тратите - Ваше дело. Но плакаться в этой ситуации грех.
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее