Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Дело совсем не в производительности труда, а дело в том, что очень мало работающих! Вот посмотрите!
Не правильная статистика.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Как я понял, Olginoz, Вы решили срочно изменить пенсионное законодательство, приурочив это знаменательное событие к дню своего выхода на пенсию?Весьма дерзновенно и похвально. Но тогда Вам не сюда писать надо, а в несколько другие инстанции
Никто меня там слушать не будет
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я специалист, и предприятию нужна на своем месте работы.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы уже определитесь, ради чего Вы работаете. Судя по этому заявлению - ради интереса и/или удовлетворения собственных амбиций. Вполне достойная причина.
Странная у Вас логика. Из того, что я специалист и нужна на своем месте работы, Вы делаете выводы об удовлетворении моих амбиций. Какие могут быть удовлетворения амбиций, я много лет нигде не публикуюсь. Не хочу, чтобы за мной в соавторах тянулся хвост глупых бездельников ради копеечного вознаграждения. Не хочу публиковаться где попало и о чем попало, для галочки, всё равно никто читать не будет. И вообще, здесь тоска зеленая.

Цитата
CASTRO пишет:
Но тогда о каких деньгах идёт речь?
О пенсионных и зарплатных.

Цитата
CASTRO пишет:
Если Вы работаете за зарплату - тогда Вам ничто не должно мешать найти место с более высокой зарплатой или более подходящими условиями труда. Тоже логика понятна.
Я начинала работать больше за интерес, чем за зарплату. Но жизнь изменилась, интересы исчезли с 90-х, наступила скука, приходится работать за зарплату. В идеале работа инженера, ученого должна приносить душевное и денежное удовлетворение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я начинала работать больше за интерес, чем за зарплату. Но жизнь изменилась, интересы исчезли с 90-х, наступила скука, приходится работать за зарплату.

Ну тогда смените работу внутри предприятия на такую, где лучше условия. Ничто Вам не должно мешать.
Цитата
Не правильная статистика.

Может быть какие то неточности и есть, но бесспорный факт в том, что очень и очень много людей которые нигде не работают, и не хотят работать.За что живут не знаю.
Изменено: Reflex - 16.06.2017 17:46:39
Цитата
starik8star пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.

Ну, и...?

В 90-е и начало 0 рекордно снизилась рождаемость, благодаря политике (если так можно сказать) Ельцина и К, вот и результат. Ну а сейчас тоже направляющей руки государства не очень чувствуется. В области обороны что то делается, а в остальном как был самотек, так и есть.
Цитата
Олег Столярчук пишет:
Цитата
В каждой семье по телефону на человека, включая глубоких стариков и младенцев, при это молодежь норовит иметь смартфон. Холодильник в каждой квартире и по одному ТВ в каждой комнате.
И о холодильниках. Сломался недавно к несчастью так заправить фреоном практически вся зарплата почти и ушла.
Имеете холодильник? Поди еще и сотовый телефон есть? Да Вы мажор батенька и скорее всего имеете родителей коррупционеров
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну тогда смените работу внутри предприятия на такую, где лучше условия. Ничто Вам не должно мешать
Я не знаю, сколько вообще проработаю. Мне трудно из-за здоровья. С прошлого года устанавливаю себе "вехи". Сначала была веха обязательно доработать до нового года, потому что буде 13 зарплата, будут сбережения, на которые в случае  чего можно будет прожить несколько месяцев до 55 лет. После нового года установила себе веху "доработать до весны и отпуска", потому что к лету у всех заканчиваются болезни ОРЗ и будет легче. Сейчас у меня веха день рождения  августе, потому что дает право на оформление пенсии. Следующая веха опять будет "доработать до нового года", потому что будет 13-я зарплата, плюс к сбережениям на пенсию. Что будет дальше не знаю.

У нас почти все пенсионеры работают, с такой пенсией деваться некуда. Но видно, как многим из них трудно. В таким состоянии лишь бы в уголочке тихонько день просидеть, и чтобы никто не трогал. Кир. Наташа ходит еле-еле, загибается.  Пар. Татьяне трудно, у неё давление, и тоже в жизни были перенесены бронхо-легочные заболевания, но у неё они не так сильно сказываются как у меня. Наш 73-х летний дед  тоже ходит еле-еле, у него судороги в мышцах ног бывают, и хроническое ОРЗ. Вяз. Ольга, хотя и выглядит хорошо, но тоже живет на антибиотиках. Конечно, есть люди с хорошим здоровьем, которые до 75-ти и до 80-ти лет работают, но их немного.

В моей семье никто долго не работал на пенсии. Мама работала года два после 55. Отец ушел с работы сразу после 60, прожил на пенсии только 8 лет. Сестра тоже работала пару лет.  У меня наверное тоже так же будет, если не раньше. Я не могу каждый день высиживать на работе по 9 с половиной часов и заражаться там ОРЗ. Всего только дня после отпуска посидела, опять горло, бок сильно разболелся, температура 37.2, наклоняться трудно, и надо ехать в сад, траву полоть и поливать, там наверное всё выросло и высохло, на улице жарко, на солнце нагревается почти до 40. Не знаю, как буду поливать, тяжело. Поеду, сяду возле грядки траву полоть, погреюсь на солнце, может быть горло и температура пройдет.

Я бы на пенсии не на работе по 9 с половиной часов сидела, а дома возле компьютера, и делала-бы какую-нибудь работу, так было бы лучше для меня, экономия времени и сил, и для здоровья безопаснее. Но такой работы нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну тогда смените работу внутри предприятия на такую, где лучше условия. Ничто Вам не должно мешать
Я не знаю, сколько вообще проработаю. Мне трудно из-за здоровья. С прошлого года устанавливаю себе "вехи". Сначала была веха обязательно доработать до нового года, потому что буде 13 зарплата, будут сбережения, на которые в случае  чего можно будет прожить несколько месяцев до 55 лет. После нового года установила себе веху "доработать до весны и отпуска", потому что к лету у всех заканчиваются болезни ОРЗ и будет легче. Сейчас у меня веха день рождения  августе, потому что дает право на оформление пенсии. Следующая веха опять будет "доработать до нового года", потому что будет 13-я зарплата, плюс к сбережениям на пенсию. Что будет дальше не знаю.



У нас почти все пенсионеры работают, с такой пенсией деваться некуда. Но видно, как многим из них трудно. В таким состоянии лишь бы в уголочке тихонько день просидеть, и чтобы никто не трогал. Кир. Наташа ходит еле-еле, загибается.  Пар. Татьяне трудно, у неё давление, и тоже в жизни были перенесены бронхо-легочные заболевания, но у неё они не так сильно сказываются как у меня. Наш 73-х летний дед  тоже ходит еле-еле, у него судороги в мышцах ног бывают, и хроническое ОРЗ. Вяз. Ольга, хотя и выглядит хорошо, но тоже живет на антибиотиках. Конечно, есть люди с хорошим здоровьем, которые до 75-ти и до 80-ти лет работают, но их немного.



В моей семье никто долго не работал на пенсии. Мама работала года два после 55. Отец ушел с работы сразу после 60, прожил на пенсии только 8 лет. Сестра тоже работала пару лет.  У меня наверное тоже так же будет, если не раньше. Я не могу каждый день высиживать на работе по 9 с половиной часов и заражаться там ОРЗ. Всего только дня после отпуска посидела, опять горло, бок сильно разболелся, температура 37.2, наклоняться трудно, и надо ехать в сад, траву полоть и поливать, там наверное всё выросло и высохло, на улице жарко, на солнце нагревается почти до 40. Не знаю, как буду поливать, тяжело. Поеду, сяду возле грядки траву полоть, погреюсь на солнце, может быть горло и температура пройдет.



Я бы на пенсии не на работе по 9 с половиной часов сидела, а дома возле компьютера, и делала-бы какую-нибудь работу, так было бы лучше для меня, экономия времени и сил, и для здоровья безопаснее. Но такой работы нет.


Сочувствовать я Вам сочувствую. Но понять логикой, как человек докатился до такого, работая на нелюбимой работе и не подумав заранее о пенсии, не могу. Создаётся ощущение, что Вы плыли себе по течению и вот приплыли.
Цитата
Я бы на пенсии не на работе по 9 с половиной часов сидела, а дома возле компьютера, и делала-бы какую-нибудь работу, так было бы лучше для меня, экономия времени и сил, и для здоровья безопаснее. Но такой работы нет.

Если есть повышенная  склонность к заболеванию респираторными инфекциями, то однозначно, нужно уходить с такой работы.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее