Страницы: Пред. 1 ... 795 796 797 798 799 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Я считаю Вас неадекватной.
Законы читайте внимательно, в жизни пригодится. Начинайте с 400-ФЗ в новой редакции, которая начнет действовать с 2019 года.

В законах все методики расчета описаны. Читайте.
Изменено: Olginoz - 17.11.2018 19:34:56
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Собираетесь или нет, - на пенсии ваше желание никто спрашивать не будет.
Я всю свою сознательную жизнь ничего ни от кого не жду и ничего ни у кого не спрашиваю, а сам иду и делаю. Я даже будучи студентом четвертого курса в переводе на нынешние деньги зарабатывал репетиторством и т.п. 80 тысяч в месяц, т.е. больше, чем вы сейчас на пике своей карьеры. И вы наивно полагаете, что меня вопрос государственных подачек хоть как-то волнует?

Вас, Ольга, просто жизнь никогда попу оторвать с теплого насиженного места не заставляла, и жить впроголодь на грани анорексии вам не приходилось, вот вы и ноете теперь, привыкши жить на всем готовеньком и врать самой себе. А когда жрать в прямом смысле нечего, когда сессия, тяжелые экзамены, а ты в буквальном смысле три дня ничего не ел, даже крошки хлеба во рту не держал - тут сам себе сильно не поврешь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я считаю Вас неадекватной.
Законы читайте внимательно, в жизни пригодится. Начинайте с 400-ФЗ в новой редакции, которая начнет действовать с 2019 года.

В законах все методики расчета описаны. Читайте.

При чём тут законы? Я до Вас силюсь донести простую мысль: если Вы считаете, что ПФ Вам неправильно насчитал пенсию, то надо не на форуме 2 года ныть, а с ПФ разбираться.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я всю свою сознательную жизнь ничего ни от кого не жду и ничего ни у кого не спрашиваю, а сам иду и делаю. Я даже будучи студентом четвертого курса в переводе на нынешние деньги зарабатывал репетиторством и т.п. 80 тысяч в месяц, т.е. больше, чем вы сейчас на пике своей карьеры. И вы наивно полагаете, что меня вопрос государственных подачек хоть как-то волнует?

Вас, Ольга, просто жизнь никогда попу оторвать с теплого насиженного места не заставляла, и жить впроголодь на грани анорексии вам не приходилось, вот вы и ноете теперь, привыкши жить на всем готовеньком и врать самой себе. А когда жрать в прямом смысле нечего, когда сессия, тяжелые экзамены, а ты в буквальном смысле три дня ничего не ел, даже крошки хлеба во рту не держал - тут сам себе сильно не поврешь.
Сомневаюсь, что зарабатывая репетиторством по 80 тысяч в месяц, вам приходилось голодать в сессию.  Нельзя будучи по настоящему умным человеком доводить себя до такого состояния. Я пробовала голодать в оздоровительных целях, на вторые сутки всё поплыло, - поела, иначе не смогла бы находиться на работе. Сомневаюсь, что после 3-х дневной голодовки вы смогли бы твердо дойти до аудитории и адекватно связать свою речь перед преподавателем, не то, чтобы  подготовиться и сдать трудный экзамен.
Я никогда вынужденно не голодала, даже во время кризиса, когда после похорон мамы предприятие больше полугода не платило мне заплату, с начала мая по январь следующего года. Прожила этот период на заначку в 100 долларов, тогда доллары в обмен на рубли были большими деньгами. Приходилось жёстко экономить, больше так не хочу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
При чём тут законы? Я до Вас силюсь донести простую мысль: если Вы считаете, что ПФ Вам неправильно насчитал пенсию, то надо не на форуме 2 года ныть, а с ПФ разбираться.
В интернете пишут что попало. Вы предлагаете, не разбираясь, прийти в местное управление ПФ, закатить там истерику или настучать дубиной по столу? Там такие же люди сидят, и у всех есть свои проблемы.
Вы даете советы, даже не понимая, как ПФ насчитывает пенсию. Нельзя давать советы, не разобравшись с предметом. Методики описаны в законах РФ. Я читала неделю, вы осилите быстрее, у вас мозг работает чётче и лучше, несмотря на то, что это не увлекательное чтение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А без истерики Вы вообще никак?
Ей богу, Ольга Степановна, мне тут даже добавить нечего...

Похоже, Вы вполне заслуживаете той пенсии, которая Вас ожидает...
Изменено: CASTRO - 18.11.2018 06:08:59
Цитата
CASTRO пишет:
А без истерики Вы вообще никак?
Ей богу, Ольга Степановна, мне тут даже добавить нечего...
Это же ваш совет - идти и требовать не разобравшись.
Я так никогда не делаю.

Цитата
CASTRO пишет:
Похоже, Вы вполне заслуживаете той пенсии, которая Вас ожидает...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Именно так. Вы в молодости кормили 1/5 пенсионера, я должен - 1/2.
Вы мне ничего не должны, пенсионеров кормит работодатель, который платит вам белую зарплату.
Ржал.
Я думаю, вас ожидает нечто худшее.
Вот когда примут закон, что будете платить 6% накопительной пенсии из своей зарплаты
вместо налога, который сейчас платит работодатель. Работодатель вам зарплату не увеличит, но отчислять в накопительную часть в ПФ не будет, а это будете делать вы. 6% накопительной пенсии плюс 13% подоходного налога. Даже если примут закон об увеличении зарплаты на 6%, будет ещё хуже. Накопительная пенсия - дело добровольное, и далеко не все согласятся отчислять 6% в накопительную пенсию. Это увеличение быстро компенсируется всеобщим ростом рыночных цен. Но инфляция от этого не возрастет, потому что общая сумма  денег в стране не изменится. А выгоду получат богатые, которые продадут товар по завышенной цене. Потребительская корзина уменьшится, уровень жизни народа упадет, потому что индексация зарплат и пенсий по инфляции не изменится.


Так работает экономика, а кто предлагает подобные законопроекты, прекрасно понимают, что делают. Те же господа "Силуановы".
Изменено: Olginoz - 18.11.2018 07:44:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сомневаюсь, что зарабатывая репетиторством по 80 тысяч в месяц, вам приходилось голодать в сессию.
Тяжелый случай. А подумать? Напоминаю исходные данные: "Да мы и не в таких условиях жили. Пожили, сделали выводы, больше так жить не собираемся."
Цитата
Я никогда вынужденно не голодала
Потому и врете себе. Не было у вас никогда жесткого стимула поднимать попу и что-то делать, чтобы привнести изменения в свою жизнь. А самой - лень.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тяжелый случай. А подумать? Напоминаю исходные данные: "Да мы и не в таких условиях жили. Пожили, сделали выводы, больше так жить не собираемся."
И что? Я тоже много жила в разных условиях,  далеко не всегда в хороших. В каких условиях жить меньше всего зависит от желания, но сильно зависит от возможностей. Значит у вас были возможности исправить ситуацию, чем вы и воспользовались.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Потому и врете себе. Не было у вас никогда жесткого стимула поднимать попу и что-то делать, чтобы привнести изменения в свою жизнь. А самой - лень.
Вот не надо таких слов говорить "врёте", "попу", "лень". Во-первых это чистейшей воды  неправда, а во-вторых вы допускаете оскорбления в мой адрес.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И что? Я тоже много жила в разных условиях
А то, что эти условия не научили вас честности. Вы по сей день живете психологией жертвы, считая, что вам все обязаны. И будь вы тогда на моем месте, в лучшем случае, видимо, плакались бы преподавателю, как жизнь с вами несправедлива, и что государство несправедливо платит вам копейки.

Что касается простой "задачки на логику", с которой вы не справились, то два события "80 тысяч" и "3 дня не ел" были разделены периодом в пару лет, причем одно (80 тысяч) было следствием другого (не ел), потому что "пожил и сделал выводы".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 795 796 797 798 799 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее