Страницы: Пред. 1 ... 655 656 657 658 659 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Не много. Особенно если у кого запросы большие. И на 1200 можно прожить. Бедно. Естественно тратя только на продукты питания и экономя на них.

В Швейцарии продукты (и товары вообще) - не самая дорогая статья расходов. Услуги - вот что обчищает карман.
Куда уходят налоги в Швейцарии? Это так же немалые деньги, особенно после того, как размещены в трёхлитровые банки.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
В Швейцарии продукты (и товары вообще) - не самая дорогая статья расходов. Услуги - вот что обчищает карман.
Чем меньше зарплата - тем дороже жизнь :)

В любой стране. В больших городах особенно.
Meshulam:  Дороже жизнь.

* * *
В эквиваленте валюты:
В Украине сейчас (цены оптовые!):
Икра черная русского осетра - 100 грамм, 1 400 грн.

* * *
Икра красная нерки, Россия - 100 грамм, 1 400 грн.
Красная икра горбуши, США - 100 грамм, 160 грн.
ИКРА КЕТЫ, ОТБОРНАЯ, РОССИЯ, САХАЛИН - 100 грамм, цена 250 грн.
ИКРА КЕТЫ, США, 100 грамм, цена 200 грн.

В российских рублях: грн х 2.  

Под пиво хороша и икра трески - 100 грамм, 25 грн. (50 руб.), - в магазинах рознично, в маленьких  баночках из тонкой жести. На 1.5 литра пива вполне хватает. Супер! Очень вкусная!
--------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 13.08.2018 13:39:41
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
* * *
В эквиваленте валюты :
В Украине сейчас (цены оптовые!):
Икра черная русского осетра - 100 грамм, 1 400 грн.

* * *
Икра красная нерки, Россия - 100 грамм, 1 400 грн.
Красная икра горбуши, США - 100 грамм, 160 грн.
ИКРА КЕТЫ, ОТБОРНАЯ, РОССИЯ, САХАЛИН - 100 грамм, цена 250 грн.
ИКРА КЕТЫ, США, 100 грамм, цена 200 грн.

В российских рублях: грн х 2.  

Под пиво хороша и икра трески - 100 грамм, 25 грн. (50 руб.), - в магазинах рознично, в маленьких баночках из тонкой жести. На 1.5 литра пива вполне хватает. Супер! Очень вкусная!
--------------------------------------------------------
Отоспимся и пойдём по магазинам продуктами питания затариваться, на обед закажем пиццу, а вечером в отместку судьбе закатимся в ресторан работающий в режиме "шведский стол".
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 14.08.2018 08:51:34
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: отоспимся и пойдём по магазинам продуктами питания затариваться.
Всегда актуально. Вот если бы еще при постоянном росте цен  зарплата не падала ... А то, вот как-то вот, -  как ни припомнишь, - всю жизнь  так, что цены растут, а зарплата, соответственно, почему-то падает и падает!  8)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это не так. Бегать можно и с высоким весом. Для тяжелых бегунов есть отдельные серии амортизирующих кроссовок. Я бегаю в жестких, до 75 кг, для скоростного бега. Но есть еще специальные амортизирующие серии для массивных бегунов от 75 до 95 кг, и от 95 кг и выше.
Цитата
CASTRO пишет:
Бег я не люблю. Мне от него скучно. А вот пешком в день в среднем 12 километров выходит. А уж если я вышел с целью погулять, то может и 20, и 25 выйти. Так что за меня Вы не переживайте.

 лучше всего бассейн и велосипед  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: отоспимся и пойдём по магазинам продуктами питания затариваться.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Всегда актуально. Вот если бы еще при постоянном росте цен зарплата не падала ... А то, вот как-то вот, - как ни припомнишь, - всю жизнь так, что цены растут, а зарплата, соответственно, почему-то падает и падает!
Это --- результат политики в экономике. Пока кто-то делит власть и денежные средства пропущено уже не одно поколение. И младшие всегда брали пример со старших.

На алкоголь сейчас пошла своеобразная мода. Кто-то пьянствует от того что нечем заниматься, потому что нет работы.В своё время никто никого ничего не заставлял делать, потому что была цель. А теперь большинство сидит и ждёт пока будет подано на блюдечке, и то посмотрим а стоит ли связываться.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Один из моих коллег в Лондоне каждое утро проходит 10 километров за час с небольшим
Наверное десять километров по Лондону это не то же самое что десять километров по Железногорску  :D
Изменено: janmik - 31.08.2018 18:46:24
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это не так. Бегать можно и с высоким весом. Для тяжелых бегунов есть отдельные серии амортизирующих кроссовок. Я бегаю в жестких, до 75 кг, для скоростного бега. Но есть еще специальные амортизирующие серии для массивных бегунов от 75 до 95 кг, и от 95 кг и выше.
Цитата
CASTRO пишет:
Бег я не люблю. Мне от него скучно. А вот пешком в день в среднем 12 километров выходит. А уж если я вышел с целью погулять, то может и 20, и 25 выйти. Так что за меня Вы не переживайте.
 лучше всего бассейн и велосипед  
"Погулять" на целый день?
Маршрут по заповеднику "Столбы" длиной 25 км, поход на целый день, обратно возвращаются на канатно-кресельной дороге. Однажды ходила. Теперь не пойду, здоровье не для таких походов, и сад.  И в этом году на "Столбах" то нашествие клещей, то медведи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 655 656 657 658 659 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее