Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 891 892 893 894 895 ... 972 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
1) Поэтому я и говорю - копейки.2) Ну так это говорит в пользу Чернобыля. При той же выброшенной активности чернобыльские изотопы распадутся за десятки-сотни лет, а выброшенные ТЭЦ будут распадаться куда долже.
Вы меня пытаетесь обмануть?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
janmik пишет:
C Марса штоле уран завозят? о_0
Гуманитарии, конечно не в курсе.
Много разнообразных радиоактивных изотопов, которые на Земле даже не встречаются, образуются при делении ядер урана.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
1) Поэтому я и говорю - копейки.2) Ну так это говорит в пользу Чернобыля. При той же выброшенной активности чернобыльские изотопы распадутся за десятки-сотни лет, а выброшенные ТЭЦ будут распадаться куда долже.
Вы меня пытаетесь обмануть?

В чём?
Цитата
CASTRO пишет:
В чём?
Как в чём? В безопасности для человека и воздействии на экологию ядерной энергетики, естественно. Вы даже карты не сравнили.
Я дилетант, но не альт!
Прошу меня извинить за молчание, два дня была в саду, сегодня опять ведро ягод собрала, поздно приехала, вот только и закончила перебирать и мыть, пол-второго ночи. Сил нет и времени.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В чём?
Как в чём? В безопасности для человека и воздействии на экологию ядерной энергетики, естественно. Вы даже карты не сравнили.

Я не говорю об абсолютной безопасности. Я делаю два утверждения:

1) Нормально работающая ТЭЦ создаёт, как правило, большее радиационное загрязнение, чем нормально работающая АЭС той же мощности.
2) Чернобыльская авария - локальный инцидент, масштабы которого на фоне прочих проблем человечества ничтожны.
Про карты мне рассказывать не надо. Я вырос в тех краях, которые затронул след.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:
В чём?
Я не говорю об абсолютной безопасности. Я делаю два утверждения:

1) Нормально работающая ТЭЦ создаёт, как правило, большее радиационное загрязнение, чем нормально работающая АЭС той же мощности.
2) Чернобыльская авария - локальный инцидент, масштабы которого на фоне прочих проблем человечества ничтожны.
1) А не говорю о нормально работающих АЭС.
2) Степень хаоса неуклонно возрастает. Опасно строительство новых АЭС, особенно строительство в отсталых странах. Мнимая безопасность и наплевательское отношение, как в Чернобыле, приводит к катастрофам.
Серьезные проблемы создают накопление ОЯТ и недостаточно надежное их хранение.

Надо смотреть в будущее и искать принципиально чистые источники энергии.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Про карты мне рассказывать не надо. Я вырос в тех краях, которые затронул след.
А я выросла с мутацией, но до сих пор не знаю, что затронуло моих родителей.
Я дилетант, но не альт!
радиация - далеко не основной источник мутации.

пока самая отсталая страна оказалась СССР...
Изменено: CASTRO - 16.07.2019 07:53:26
Страницы: Пред. 1 ... 891 892 893 894 895 ... 972 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее