Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 878 879 880 881 882 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
наличие искусственного перераспределения богатств это и есть политический строй отличающийся от рыночной экономики.
Всегда действует один принцип: от каждого по способности, каждому - по уровню ушлости (шутка)
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
eLectric пишет:
наличие искусственного перераспределения богатств это и есть политический строй отличающийся от рыночной экономики.
Всегда действует один принцип: от каждого по способности, каждому - по уровню ушлости (шутка)
Никто и не говорит о перераспределении всех богатств. Но ввести нормальный налог в пенсионный фонд для богатых нужно. Жадность совсем обуяла, на очередную яхту и виллу за границей не хватает? Почему за непопулярные решения расплачивается только самый незащищенный слой общества - старики? Это аморально.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Но ввести нормальный налог в пенсионный фонд для богатых нужно.
Ольга, я, конечно, не удивлен, хотя вы и проявляете поразительную недальновидность. Если брать бОльший налог или хотя бы убрать годовой предел начисления, то и пенсию этим людям по итогу придется начислять больше, что повышает риски для самой пенсионной системы и делает ее менее устойчивой в долгосрочной перспективе, особенно учитывая демографические тенденции. А вы бездумно предлагаете булгаковское "взять и поделить", совершенно не задумываясь о чем-то кроме кажущейся сиюминутной выгоды для себя.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, я, конечно, не удивлен, хотя вы и проявляете поразительную недальновидность. Если брать бОльший налог или хотя бы убрать годовой предел начисления, то и пенсию этим людям по итогу придется начислять больше, что повышает риски для самой пенсионной системы и делает ее менее устойчивой в долгосрочной перспективе, особенно учитывая демографические тенденции. А вы бездумно предлагаете булгаковское "взять и поделить", совершенно не задумываясь о чем-то кроме кажущейся сиюминутной выгоды для себя.
Я не говорила, что надо поделить поровну или делить в процентом отношении. И то и другое не годится. Пенсия должна учитывать стаж и зарплату (через отчисления в ПФ), но должна быть ограничена сверху и снизу, не должна быть как слишком большой, так и слишком маленькой.  

-----------------------------------------------------------------
Ограничение размера пенсии сверху и сейчас есть, оно скрыто в расчетных формулах.  
В формулах пересчета в баллы до 2002 года введено верхнее ограничение по зарплате, такое, что пенсионеры, имеющие длительный стаж в советкий период, получают за этот период мало пенсионных баллов даже при высокой зарплате. Они недополучают свою честно заработанную пенсию и живут на уровне прожиточного минимума.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
В формулах пересчета в баллы
Все эти баллы есть фикция. Придуманная штука к реальности отношение не имеющая.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В Украине сегодня 11,4 млн пенсионеров.
Средняя пенсия в Украине по состоянию на  апрель месяц 2019 г. составила 2 900 грн (107 долларов США).
* * *
В России сегодня  46 млн пенсионеров.
Средняя пенсия в России на начало 2019 года составила 14 400 рублей (5 900 грн, 220 долларов США).
* * *
1 кг свиной шеи  в Украине   -  5,20 долларов США    
1 кг свиной шеи в России      -  5,80 долларов США.
Изменено: Петр Тайгер - 06.06.2019 10:14:05
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Средняя пенсия в Украине по состоянию на  апрель месяц 2019 г. составила  2 900  грн ( 107  долларов США).
* * *
В России сегодня  46 млн пенсионеров.
Средняя пенсия в России на начало 2019 года составила 14 400 рублей ( 5 900  грн,   220  долларов США).
* * *
1 кг свиной шеи  в Украине   -  5,20 долларов США    
1 кг свиной шеи в России      -  5,80 долларов США.
Так плохо. Не то слово плохо - хреново.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
janmik пишет:
Все эти баллы есть фикция. Придуманная штука к реальности отношение не имеющая.
Баллы придуманы, чтобы исключить влияние инфляции. Но как они считаются - загадка. С каждым годом число начисляемых баллов существенно снижается при стабильной или  растущей зарплате и официально небольшом проценте инфляции.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Петр Тайгер приводит статистические данные:
Средняя пенсия в Украине по состоянию на апрель месяц 2019 г. составила 2 900 грн (107 долларов США).
* * *
В России сегодня 46 млн пенсионеров.
Средняя пенсия в России на начало 2019 года составила 14 400 рублей (5 900 грн,  220 долларов США).
* * *
1 кг свиной шеи в Украине - - - 5,20 долларов США
1 кг свиной шеи в России - - - 5,80 долларов США.
Очень плохо когда подобные вещи становятся нормой. ©
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 06.06.2019 18:20:21
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Интернет-магазин качественной, но дешёвой немецкой одежды WITT закрывается.  Жалко.  :cry:

Обеды в столовой заметно подорожали, процентов на 30-40%. Но стоимость пока не дорого.

Не понятно, что будет с ЖКХ. Дом перешел в управляющую компанию. Принесли квитанцию, в оплате нет домофона, радио, не понятно куда платить за капитальный ремонт, и что будет с отоплением,  - дублирование оплаты с Красэнерго.

Не понятно,что будет с приватизацией дачного участка, обязательно нужно межевание или нет. Межевание только платное, в этом году стоит 4500 руб.

Все городские учреждения ЖКХ, ГТС, БТИ, архив, кассы, а также ПФ, соцзащита работают только днем, с 8.00 до 17, до 18,  т.е. когда я работаю, просто так не прийти, нужно брать отгул. Я домой прихожу с работы в лучшем случае в 18.30. Почта работает до 19.00.
МФЦ работает только 1 день в неделю до 20.00, в остальные дни до 18.00,  ответа на любой запрос нужно ждать 2 недели.

Год свиньи оправдывает своё название.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 878 879 880 881 882 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее