Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 875 876 877 878 879 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
О дешевых продуктах.
В тот ларек "Берёзовкий" http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message383058/#message383058
захожу редко.
Вчера вечером шла домой из сада, устала, идти в супермаркет неохота, зашла в ларёк и купила 6 мороженых котлет за 120 рублей. Сегодня вечером разморозила котлеты - на мясо не похоже, серая неприятно пахнущая масса. Запах испорченных мясо-куриных субпродуктов смешанный с резким запахом уксуса. Пока жарила, вся квартира настолько пропахла уксусом, что глаза и нос до сих пор щиплет. Не ела, завтра возьму с собой в сад, надеюсь не отравиться. Неужели, уволившись на пенсию, придется такой гадостью всегда питаться?
Я дилетант, но не альт!
На эти деньги вы могли взять карасей у местных рыбаков. Я уверен , что у вас есть рынок и там торгуют местной рыбой. Вкусно, дешево и полезно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Мда....  Похоже, товарищ Jamnik совсем ничего не понимает.
Я дилетант, но не альт!
Ну понимайте дальше и ешьте  котлеты из комбижира.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
В оборонке работают такие же наёмные работники за такие же зарплаты, или повыше, но не намного.

Ну, не совсем такие.

Цитата
Olginoz пишет:
и пополняется ПФ главным образом частью населения с низкими зарплатами, причем по налоговой регрессионной системе.

Вы хотите, чтобы Вас пенсией обеспечивал тот, кто зарабатывает больше Вас?
Цитата
CASTRO пишет:
Вы хотите, чтобы Вас пенсией обеспечивал тот, кто зарабатывает больше Вас?
Для начала я бы хотела, чтобы мне хотя бы справедливо вернули пропорционально заработанному.
Почему не допускаете мысли о том, что кое-кому можно было бы и поделиться нетрудовыми доходами?
Я дилетант, но не альт!
Почему нетрудовыми? Вот работает человек, честно, наёмный работник, свои 100-200 тысяч получает. Платит в ПФ установленный максимум. Почему Вы считаете, он должен ещё и Вам подкидывать?
Изменено: CASTRO - 04.05.2019 20:21:55
Цитата
CASTRO пишет:
Почему нетрудовыми? Вот работает человек, честно, наёмный работник, свои 100-200 тысяч получает. Платит в ПФ установленный максимум. Почему Вы считаете, он должен ещё и Вам подкидывать?
Во-первых, не факт, что честно. Во-вторых, если и честно, то где его высокая пенсия? В третьих, где моя высокая пенсия, если я честно содержала других пенсионеров в течение 35 лет, включая советский период? Не верные формулы расчета пенсий.
Точнее, верные, но специально разработаны не в пользу пенсионеров.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, не факт, что честно. Во-вторых, если и честно, то где его высокая пенсия? В третьих, где моя высокая пенсия, если я честно содержала других пенсионеров в течение 35 лет, включая советский период? Не верные формулы расчета пенсий.
Точнее, верные, но специально разработаны не в пользу пенсионеров.

1) Я же сказал: работник наёмный. Если работодатель готов ему платить такой оклад - к работнику вопросов нет.
2) Вопрос правильный. Но Вас он не касается.
3) Опять за рыбу гроши... Я уже Вам сто раз объяснял: Вы кормили МЕНЬШЕ пенсионеров, чем кормит сегодняшнее малочисленное поколение. В малочисленности которого Вы, кстати, виноваты лично.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Я же сказал: работник наёмный. Если работодатель готов ему платить такой оклад - к работнику вопросов нет.2) Вопрос правильный. Но Вас он не касается.3) Опять за рыбу гроши... Я уже Вам сто раз объяснял: Вы кормили МЕНЬШЕ пенсионеров, чем кормит сегодняшнее малочисленное поколение. В малочисленности которого Вы, кстати, виноваты лично.
1). О работодателях, работниках и объективности оплаты труда я уже говорила не один раз, см. выше.
2). Вопрос меня касается непосредственно. Если Вы полагаете, что я в нем не разобралась, - Вы глубоко заблуждаетесь.
3). Да хоть тыщу раз повторите, софистика истиной от этого не становится.
Уж в чем-чем, а в малочисленности я совсем ни с какой стороны не виновата.
В этом вообще не виноваты женщины, а те, кто ввел страну в такое экономическое состояние, что невозможно содержать нормальную семью и растить детей, особенно в 90-х.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 875 876 877 878 879 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее