Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 973 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Если вы имеете ввиду президента Ельцина
Да бросьте, вы же знаете, про кого я и не отрицаете. А прямо согласиться вероисповедание не даёт.

Каждому свое!
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
eLectric пишет:

[QUOTE]Reflex пишет:

Если вы имеете ввиду президента Ельцина
Да бросьте, вы же знаете, про кого я и не отрицаете. А прямо согласиться вероисповедание не даёт.

Каждому свое! Мне тоже не все нравится у нынешней власти, но истина познается в сравнении.
Изменено: Reflex - 20.07.2017 17:55:12
Цитата
Reflex пишет:
Да не фантазируйте. В 37 были очень даже неплохие законы, Конституция одна чего стоила.Но тогда было абсолютное нарушение многих законов. Прежде всего в возбуждении уголовного производства.  
Не обольщайтесь. Никаких нарушений закона не было. Всё по закону и вещи назывались своими именами
Цитата
31 июля 1937 года Ежов подписал одобренный Политбюро ЦК ВКП(б) приказ НКВД СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода. В состав тройки обычно входили: председатель — местный начальник НКВД, члены — местные прокурор и первый секретарь областного, краевого или республиканского комитета ВКП(б): «…В соответствии с этим — П Р И К А З Ы В А Ю: с 5 августа 1937 года во всех республиках, краях и областях начать операцию по репрессированию бывших кулаков, активных антисоветских элементов и уголовников, в Узбекской, Туркменской, Казахской, Таджикской и Киргизской ССР операцию начать с 10 августа с. г., а в Дальневосточном и Красноярском краях и Восточносибирской области с 15 августа с. г.»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Республиканские,_краевые_и_областные_тройки_НКВД_СССР
Reflex, Вы ничего не знаете что ли? или опять гоните политику? если так дальше дело пойдет тему закроют, давайте говорить о науке, об экономике.
Цитата
CASTRO пишет:
Я ж говорю: народ из Эстонии батрачит в Западной Европе, зарабатывая на жизнь дома. Как в Грузии. Как в Узбекистане. Как в любой стране, имеющей высокую степень экономической интеграции с более богатым соседом. Это ни хорошо и ни плохо само по себе. Но отрицать это по меньшей мере нелогично.

Вот, например:
http://rus.postimees.ee/530954/estonskie-gastarbaytery-otnimayut-rabotu-u-finnov

заметьте: это не рупор нашей пропаганды, а эстонский ресурс.

Вот ещё:
http://rus.db.lv/nachalo/vse-novosti/estonskie-gastarbajtery-v-osnovnom-ezdjat-na-zarabotki-v-finljandiju-53297

То есть в одной Финляндии 14 тысяч официальных эстонских гастарбайтеров. Это больше 1 процента населения страны и, думаю, 3-4% от трудоспособного населения.
Собственно я ничего и не отрицаю, но Вы так интересно говорите, как будто на этом построена эстонская экономика и ее большую часть составляют доходы от гастарбайтеров :D
Большая часть экономики Эстонии составляет сфера услуг и отнюдь не по доставке гастарбайтеров развитым странам. Затем промышленность и сельское хозяйство, с низкой долей сырьевой зависимости. Такая структура во всех экономически развитых странах, хотя и эстонская экономика к ним не относится. В России наоборот большая часть экономики зависит от поставок сырья. Так где потенциал для роста? Экономическое развитие страны напрямую связано с динамикой Индекса экономической свободы. Об этом речь.

Или Вы считаете, что специалисты Heritage Foundation искажают динамику реального экономического развития стран? На какое место Вы бы поставили Россию в этом рейтинге?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Да не фантазируйте. В 37 были очень даже неплохие законы, Конституция одна чего стоила.Но тогда было абсолютное нарушение многих законов. Прежде всего в возбуждении уголовного производства.  
Не обольщайтесь. Никаких нарушений закона не было. Всё по закону и вещи назывались своими именами

Цитата
31 июля 1937 года Ежов подписал одобренный Политбюро ЦК ВКП(б) приказ НКВД СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода. В состав тройки обычно входили: председатель — местный начальник НКВД, члены — местные прокурор и первый секретарь областного, краевого или республиканского комитета ВКП(б): «…В соответствии с этим — П Р И К А З Ы В А Ю: с 5 августа 1937 года во всех республиках, краях и областях начать операцию по репрессированию бывших кулаков, активных антисоветских элементов и уголовников, в Узбекской, Туркменской, Казахской, Таджикской и Киргизской ССР операцию начать с 10 августа с. г., а в Дальневосточном и Красноярском краях и Восточносибирской области с 15 августа с. г.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Республиканские,_краевые_и_областные_тройки_НКВД_СССР
Reflex, Вы ничего не знаете что ли? или опять гоните политику? если так дальше дело пойдет тему закроют, давайте говорить о науке, об экономике.

Хорошо, только вот экономики без политики не бывает.
P.S. Ну не могу удержаться - да не по законам были репрессии, а по всяким постановлениям, решениям, указаниям и.т.п.
Изменено: Reflex - 20.07.2017 20:00:37
Цитата
Meshulam пишет:
Собственно я ничего и не отрицаю, но Вы так интересно говорите, как будто на этом построена эстонская экономика и ее большую часть составляют доходы от гастарбайтеров  

Большая часть экономики Эстонии составляет сфера услуг и отнюдь не по доставке гастарбайтеров развитым странам. Затем промышленность и сельское хозяйство, с низкой долей сырьевой зависимости. Такая структура во всех экономически развитых странах, хотя и эстонская экономика к ним не относится. В России наоборот большая часть экономики зависит от поставок сырья. Так где потенциал для роста? Экономическое развитие страны напрямую связано с динамикой Индекса экономической свободы. Об этом речь.

Или Вы считаете, что специалисты Heritage Foundation искажают динамику реального экономического развития стран? На какое место Вы бы поставили Россию в этом рейтинге?

Я хочу обратить внимание на несколько фактов:

1) когда значительная часть трудоспособного населения страны живёт, работает и зарабатывает за её пределами, то это способствует "формальному" улучшению экономической ситуации в стране. Уменьшает безработицу, расходы на социалку и т. д. Подозреваю, что простой запрет на трудовую деятельность эстонцев в других странах Евросоюза приведёт к коллапсу эстонского "экономического чуда"

2) Абсолютный уровень экономического развития напрямую не связан с индексом экономической свободы. Так, например, Ботсвана с ИЭС 70 имеет ВВП на душу населения 14 200 , а Италия с ИЭС 62 - 36 800.

Да, кстати, та самая Финляндия, куда ломятся эстонские гастарбайтеры имеет индекс экономической свободы ниже, чем Эстония. Так, может, дело вовсе не в нём?

3) Сфера услуг бывает разной. Иногда лучше ресурсами торговать.
Изменено: CASTRO - 20.07.2017 19:01:29
Цитата
Reflex пишет:
Может это Reflex нафантазировал?!

http://www.dal.by/news/19/20-08-12-28/

http://newspark.net.ua/politics/vyvezennye-iz-rossii-cennosti/
Ничего себе.  :o
Но в вывозе ли товаров из страны с 1987 основная причина?
Спад экономики в стране начался задолго до 1987 года и происходил постепенно. Помнится, в магазинах дефицит некоторых товаров, таких как хорошие шоколадные конфеты,  начался со второй половины 70-х, и с годами число дефицитных товаров росло, пока в список не попали необходимые продукты, такие, как мясо, сливочное масло, гречка, мыло и т. п.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.

мне не исключили. Инженером, правда.
Студента, не окончившего ВУЗ, не могли взять на работу инженером.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Студента, не окончившего ВУЗ, не могли взять на работу инженером.

Меня всегда в Вас радует то, что Вы, не обладая необходимыми знаниями, всегда смело ломитесь в бой... Выходит, обычно, хреново...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Может это Reflex нафантазировал?!

http://www.dal.by/news/19/20-08-12-28/  

http://newspark.net.ua/politics/vyvezennye-iz-rossii-cennosti/  
Ничего себе.  

Но в вывозе ли товаров из страны с 1987 основная причина?

Спад экономики в стране начался задолго до 1987 года и происходил постепенно. Помнится, в магазинах дефицит некоторых товаров, таких как хорошие шоколадные конфеты,  начался со второй половины 70-х, и с годами число дефицитных товаров росло, пока в список не попали необходимые продукты, такие, как мясо, сливочное масло, гречка, мыло и т. п.
Да система хромая была всегда, вы навряд ли помните, что было в 60-х годах -  еще хуже.
В 70-х, хоть, что то начало появляться.
.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 973 След.
Читают тему (гостей: 18, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее