Страницы: Пред. 1 ... 616 617 618 619 620 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, для Ольги и связь ИСС с военкой-то оказалась откровением...
Чем больше пишете вы бреда, тем ниже ваш авторитет ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А ещё непонятно, мы (люди, следующие поколения) ещё столетие будем по 8-9 часов работать? Где прогресс-то в этом направлении при прогрессе науки, техники и проч...?

Да, технический прогресс при социализме должен был привести к автоматизации работ и сокращению рабочего дня раза в два. При капитализме же рабочий день не сокращается, зарплата не растет, но растет армия безработных. Это выгодно бизнесу, потому что при таком подходе себестоимость продукции падает, а на людей бизнесу глубоко наплевать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
При капитализме же рабочий день не сокращается, зарплата не растет
Что?! Зарплата не растет? Вы чего, хотите сказать, что в Германии, Норвегии, Франции рабочие, диспетчера какие-нибудь не митингуют и не добиваются повышения зарплаты? И это при том, что они активно покупают у нас ресурсы (нефть, газ)?!  Живут подобно многим нам? Затянув пояски??

Цитата
Если у отдельных товарищей здоровье сильно портится до наступления пенсионного возраста, то надо обсуждать медстраховку, инвалидность, льготные условия выхода на пенсию.Но Вы предлагаете увязать это с выходом на пенсию всех без разбору. Чо, логично... Кони пусть работают...
Цитата
Но Вы предлагаете увязать это с выходом на пенсию всех без разбору.
---НИЧЕГО ЭТО я не предлагала, не надо тут софистику разводить и говорить о том, чего я не говорила.
У нас у населения после 45лет уже у МНОГИХ есть нелегкие проблемы со здоровьем. У меня на работе начальник сказал – если будете жаловаться на профкомиссии, то подумайте, т.к. не факт, что останетесь работать на прежнем месте с прежней зарплатой, учитывая ваши проблемы вас просто переведут на другую работу (и реальный случай такой на моей работе произошел), а о том, как обследуют людей на мед комиссиях – вообще слов нет, одни маты говорить хочется, знаю всё это изнутри, всё лишь для галочки. Откуда у людей будет хорошее здоровье-то? – Пашут как ваши названные кони, а денег ни на бассейн, ни на жратву нормальную, ни на оздоровление, на двух-трех работах опять же работают, чтобы детей выучить, везде ж поборы, даже в садиках и школах. Вы, уважаемый физик, в какой стране-то живете, чтобы про плохое здоровье у единиц-то говорить – в Италии у моря? А у тех, кто придет к пенсии через десятки лет, ещё хуже здоровье будет – экология никакая, питание оставляет желать лучшего, отдыхать и того меньше будут, жизнь сплошной стресс хронический. У нас в коллективе за месяц весной 5 человек ротавирусной инфекцией переболело, ни у одного диагноз инфекции по медицинской документации не прошел, т.к. весь коллектив надо было сажать на карантин (кому панкреатит, кому ОРЗ поставили), вот она ваша статистика, её "достоверность", отображение реального положения, от онкологии сколько мрет далеко до пенсии. Страховки. Что мешает и мешало десятилетия назад сделать их по типу американских? – куришь, пьешь, наркоманишь да ещё при этом не работаешь – получаешь лишь то-то по обследованию и помощи, нет этого – получаешь другую совсем страховку.

Денег не хватает. Не воруй и не разбрасывайся, тогда и народу денег хватать будет. Ладно бы в Зимбабве жили, страна с такой территорией, богатствами, столько голов предыдущие поколения сложили за наше светлое будущее и территорию…
Изменено: Вера Холодная - 17.06.2018 16:49:17
"а на людей бизнесу глубоко наплевать."
Да-да, конечно наплевать, у меня знакомая замужем за работающим в нефтяном бизнесе. Мелкая сошка. У обоих машины. Сорока ещё нет. Трое детей, за 5 лет купили квартиру, дачу, и коттедж строят. Своя квартира трешка, где сейчас и проживают. Бедный-бедный муж, не нужен бизнесу, тот на него, на мужа просто плюет. Она нищая бюджетница.
Изменено: Вера Холодная - 17.06.2018 16:56:24
Цитата
Вера Холодная пишет:
Что?! Зарплата не растет? Вы чего, хотите сказать, что в Германии, Норвегии, Франции рабочие, диспетчера какие-нибудь не митингуют и не добиваются повышения зарплаты? И это при том, что они активно покупают у нас ресурсы (нефть, газ)?!Живут подобно многим нам? Затянув пояски??
В Европе исторически народ протестует и добивается.
А в России народ терпелив, многие ещё живут старыми советскими понятиями, считают, что пенсии и зарплаты низкие, потому что вся страна бедная, поэтому надо терпеть, и делать вид, что всё хорошо. Другие кое-что понимают, но боятся высказать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
"а на людей бизнесу глубоко наплевать."Да-да, конечно наплевать, у меня знакомая замужем за работающим в нефтяном бизнесе. Мелкая сошка. У обоих машины. Сорока ещё нет. Трое детей, за 5 лет купили квартиру, дачу, и коттедж строят. Своя квартира трешка, где сейчас и проживают. Бедный-бедный муж, не нужен бизнесу, тот на него, на мужа просто плюет. Она нищая бюджетница.

Так нефтяной бизнес же, там такой уровень мелкая сошка.

Да. У меня племянница замужем за предпринимателем, который занимается грузоперевозками. Коттедж уже построили, в своей 4-х комнатной квартире не живут, имеется, но не нужна. У всех взрослых по машине, включая сына, катер, ещё бог знает какая техника. Баня с сауной и бассейном. Мама её, моя сестра, живет хуже меня в 1-комнатной хрущёвке, на одну пенсию, считает, что ей этого достаточно. Кажется это странным. Я в их отношения не вмешиваюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В Европе исторически народ протестует и добивается.
Я думаю, дело в совести всего народа.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, для Ольги и связь ИСС с военкой-то оказалась откровением...
Чем больше пишете вы бреда, тем ниже ваш авторитет ...

Это всё лирика, меня не волнующая.

Так Вы будете продолжать утверждать, что работаете не на государство?
Цитата
CASTRO пишет:
Так Вы будете продолжать утверждать, что работаете не на государство?
Я думаю, что больше работаю на частное лицо, чем на государство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
У нас у населения после 45лет уже у МНОГИХ есть нелегкие проблемы со здоровьем.

Тех, у кого проблемы - лечить. Остальным - работать.
У нас и в 17 половина населения имеет проблемы со здоровьем. И что, вообще не работать?


Цитата
Вера Холодная пишет:
У меня на работе начальник сказал – если будете жаловаться на профкомиссии, то подумайте, т.к. не факт, что останетесь работать на прежнем месте с прежней зарплатой, учитывая ваши проблемы вас просто переведут на другую работу (и реальный случай такой на моей работе произошел), а о том, как обследуют людей на мед комиссиях – вообще слов нет, одни маты говорить хочется, знаю всё это изнутри, всё лишь для галочки. Откуда у людей будет хорошее здоровье-то? – Пашут как ваши названные кони, а денег ни на бассейн, ни на жратву нормальную, ни на оздоровление, на двух-трех работах опять же работают, чтобы детей выучить, везде ж поборы, даже в садиках и школах.

Вот, правильно. Вот в этом направлении и бухтите. а пенсионный возраст - это другое.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы, уважаемый физик, в какой стране-то живете, чтобы про плохое здоровье у единиц-то говорить – в Италии у моря?

угу, осталось мне только к морю...

Цитата
Вера Холодная пишет:
А у тех, кто придет к пенсии через десятки лет, ещё хуже здоровье будет – экология никакая, питание оставляет желать лучшего, отдыхать и того меньше будут, жизнь сплошной стресс хронический. У нас в коллективе за месяц весной 5 человек ротавирусной инфекцией переболело, ни у одного диагноз инфекции по медицинской документации не прошел, т.к. весь коллектив надо было сажать на карантин (кому панкреатит, кому ОРЗ поставили), вот она ваша статистика, её "достоверность", отображение реального положения, от онкологии сколько мрет далеко до пенсии. Страховки. Что мешает и мешало десятилетия назад сделать их по типу американских? – куришь, пьешь, наркоманишь да ещё при этом не работаешь – получаешь лишь то-то по обследованию и помощи, нет этого – получаешь другую совсем страховку.

годное бухтение, одобряю.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Денег не хватает. Не воруй и не разбрасывайся, тогда и народу денег хватать будет. Ладно бы в Зимбабве жили, страна с такой территорией, богатствами, столько голов предыдущие поколения сложили за наше светлое будущее и территорию…

К сожалению, даже простой расчёт показывает, что это не так. По многим причинам. в том числе и из-за низкой производительности труда. Не любим мы работать.
Страницы: Пред. 1 ... 616 617 618 619 620 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее