Страницы: Пред. 1 ... 614 615 616 617 618 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
На Украине лет 6 тому назадне подумали, - нашлась тогда сволочь, - вице-премьер, конченый доморощенный олигарх, бывший комсомольский вождь областного разлива,- подвизающийся тогда у В. Януковича и старающийся ему во что бы то ни было тогда угодить, - взял и повысил украинским женщинам пенсионный возраст с 55-и до 60-и лет.
Вот, полностью согласна. А у нас собираются повысить женщинам с 55 лет до 63, а мужчинам до 65. Женщины просто не смогут физически работать до 63-х, а мужчины умрут раньше.

Я думаю, может мне всё-таки в этом году уволиться, здоровья нет ещё зиму работать. Если пойду ещё на один годовой круг - совсем испорчу.
Хоть я и в саду сейчас много напрягаюсь, - в саду летом тепло, и болезнетворых микробов нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В среднем, продолжительности жизни женщины на пенсии у нас - 23 года
Нет, неправда. Меньше.
Вообще в разных регионах страны разная продолжительность жизни.

Ну, что значит меньше...

Есть Ваще ощущение, а есть статистика...
Цитата
Olginoz пишет:
Проблема на самом деле решаема иным путем - повышением налоговых отчислений работодателя в пенсионный фонд.

Ржал.

Вот Вы работаете на госпредприятии. И что? От того, что государство из одного кармана в другой будет перекладывать другую сумму, денег больше не станет.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, что значит меньше...Есть Ваще ощущение, а есть статистика...
Значит намного меньше. Есть ложная усредненная статистика и есть реальные живые люди.
Поищите по регионам.

Цитата
CASTRO пишет:
Ржал. Вот Вы работаете на госпредприятии. И что? От того, что государство из одного кармана в другой будет перекладывать другую сумму, денег больше не станет.
Ржите дальше. Это значит, Вы ничего в современной экономике не понимаете.
И я уже не раз Вам говорила, что у нас,давно не госпредприятие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, что значит меньше...Есть Ваще ощущение, а есть статистика...
Значит намного меньше. Есть ложная усредненная статистика и есть реальные живые люди.
Поищите по регионам.

Цитата
CASTRO пишет:
Ржал. Вот Вы работаете на госпредприятии. И что? От того, что государство из одного кармана в другой будет перекладывать другую сумму, денег больше не станет.
Ржите дальше. Это значит, Вы ничего в современной экономике не понимаете.
И я уже не раз Вам говорила, что у нас,давно не госпредприятие.

Почему же ложная?

Можно и по регионам. Красноярский край в 2015м, женщины - 75.3. Чуть ниже, чем по стране.

Ольга, в экономике как раз ничего не понимаете именно Вы. Вся экономика для Вас сводится к призыву "дайте мне денег!"

Ну да. У Вас не госпредприятие, а предприятие с 60% долей государства... Один хрен...
Государственным оно было при Решетневе. Тестоедов - богатый предприниматель, и свой бизнес начал задолго до того, как стал Генеральным директором.
Мне некогда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Государственным оно было при Решетневе. Тестоедов - богатый предприниматель, и свой бизнес начал задолго до того, как стал Генеральным директором.
Мне некогда.

Не, ну Вы можете хоть в марсиан верить...

А я просто открываю список аффилированных лиц ИСС Решетнёва (который, кстати, обязателен к раскрытию) и читаю чёрным по белому под номером 6:

Полное фирменное наименование (наименование для некоммерческой организации) или фамилия, имя, отчество аффилированного лица : Российская Федерация

Место нахождения юридического лица или место жительства физического лица (указывается только с согласия физического лица):  129110, г. Москва, ул. Щепкина, д.42, стр.1,2 (Госкорпорация "Роскосмос"), 109012, г. Москва, Николь- ский пер., д. 9 (Росимущество)

Основание (основания), в силу которого (которых) лицо признается аффилированным: Лицо имеет право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции АО «ИСС»

Доля участия аффилированно го лица в уставном капитале акционерного общества, %: 59,85

Доля принадлежащи х аффилированно му лицу обыкновенных акций акционерного общества, %: 59,85

Дата наступления основания (оснований): 03.03.2008

И этот человек мне выговаривает, что я не разбираюсь в экономике...
Изменено: CASTRO - 17.06.2018 03:56:30
Да тут, по-моему, и всех фактов знать не обязательно, просто надо включить логику Olginoz и понять что не отдают предприятие которое работает на ВПК в частные руки.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
На Украине лет 6 тому назад  не подумали, - нашлась тогда сволочь, - вице-премьер, конченый доморощенный олигарх, бывший комсомольский вождь областного разлива,  - подвизающийся тогда у В. Януковича и старающийся ему во что бы то ни было тогда угодить, - взял и повысил украинским женщинам пенсионный возраст с 55-и до 60-и лет.
Всё так. Но как правило такие законы не проходят без одобрения (подписи)президента.
Цитата
Meshulam пишет:
Да тут, по-моему, и всех фактов знать не обязательно, просто надо включить логику  Olginoz  и понять что не отдают предприятие которое работает на ВПК в частные руки.

Ну, для Ольги и связь ИСС с военкой-то оказалась откровением...
Страницы: Пред. 1 ... 614 615 616 617 618 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее