Страницы: Пред. 1 ... 425 426 427 428 429 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Детский сад, вот ей богу.
А говорить об общественной полезности работ в капиталистическом обществе корректно?  Общественная полезность работ была при социализме.
Сейчас всё определяет рынок, спрос - предложение рабочей силы.

Я за неделю нащёлкала бесплатно двум дядям 4000$, себе тоже хочу.
Этим двум дядям "общественно полезно".
Мне, как члену капиталистического общества, - пока бесполезно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Но у надёжных фирм дивиденды маленькие - до 4-5% и лучше уж депозит.
Да ну их, в Сбербанке под большие проценты положить можно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Детский сад, вот ей богу.
А говорить об общественной полезности работ в капиталистическом обществе корректно?  Общественная полезность работ была при социализме.

Сейчас всё определяет рынок, спрос - предложение рабочей силы.
Я за неделю нащёлкала бесплатно двум дядям 4000$, себе тоже хочу.

Этим двум дядям "общественно полезно".

Мне, как члену капиталистического общества, - пока бесполезно.

Да ничего Вы никому не нащёлкали. Классический развод таких вот жадных до денег, но ничерта не смыслящих в вопросе простаков.

В честном варианте Вам дают поиграть с реальным рынком без реальных денег, для того, чтобы Вы научились работать с инструментами. Потом выпускают на рынок реальный. Где 90% непрофессиональных участников всё равно быстро проиграют свои деньги. Но те, кто даёт Вам выход на рынок в любом случае наживутся на плате за услуги.

В почти честном варианте Вам дают поиграть в имитацию реального рынка, где Ваши шансы на выигрыш искуственно завышаются. Дабы скорее создать у новичка иллюзию, что он стал профессионалом. Далее выпускают на рынок и см. предыдущий сценарий.

А в мошенническом варианте после игры с демо рынком Вас "выпускают" на рынок настоящий. А на самом деле Вы продолжаете играть с имитацией рынка и скорее рано, чем поздно теряете все вложенные деньги в пользу организаторов бизнеса.
Изменено: CASTRO - 17.12.2017 13:10:02
Цитата
eLectric пишет:
Судя по описанию, это никак не брокеры.
Тут проверочное слово "спонсор". Первый раз слышу что использовали данный термин в деловых взаимоотношениях не связанных с благотворительностью. И таки да, поддержу предыдущих ораторов в том аспекте, что зарабатывание денег связанно трудом. Неважно с каким, даже мошенники  трудятся, разрабатывая схемы обмана и реализуя их. Никто Вам, Olginoz, просто так денег давать не будет и не предоставит за здорово живешь хорошо оплачиваемую синекуру. Выбросьте из своего лексикона слово спонсор и если хотите прибавку к пенсии готовьтесь к энергозатратам и трудностям, особенно в первое время.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
А говорить об общественной полезности работ в капиталистическом обществе корректно?
Ольга, у вас налицо кардинальные изменения в когнитивных процессах. Сосредоточьтесь, пожалуйста, и попытайтесь понять еще раз. Общественная полезность - это простой и доступный маркер, который вы, именно вы, можете легко использовать, чтобы определять и отфильтровывать мошеннические предложения. Последние всегда декларируют легкий заработок и высокую индивидуальную выгоду при минимуме затрат.

И забудьте про свои бредовые рассуждения о политиках и больших начальниках, лучше попробуйте соотнести трудозатраты (в том числе когнитивную сложность процесса) на достижение соответствующей должности/уровня, требуемые жертвы и так далее. У каждого вопроса есть своя цена, и цена (в том числе когнитивная) оплаченная этими всеми людьми вам явно не по карману.
Цитата
Я за неделю нащёлкала бесплатно двум дядям 4000$
Святая наивность. Вы неделю играли в компьютерную игру, специально созданную для развода дурачков. Максимум, что вы могли им нащелкать - пару сотен рублей за показы рекламы и переходы по рекламным ссылкам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
А на самом деле Вы продолжаете играть с имитацией рынка и скорее рано, чем поздно теряете все вложенные деньги в пользу организаторов бизнеса.
Есть и еще более интересные варианты. Для торговли на реальном рынке брокер типа дает плечо (см. кредитное плечо), допустим, один к ста, и когда трейдер ожидаемо проигрывается, требует возврата средств в размере плеча, то есть в стрократном размере средств, вложенных лично трейдером. Вкладывает Ольга 100 долларов, проигрывает, а с нее требуют вернуть 10 000 долларов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
А говорить об общественной полезности работ в капиталистическом обществе корректно?
Конечно. Простой вопрос - нужна кому-то ваша работа или нет? И, как раз, при социализме полезность многих работ под вопросом. А в рыночной системе полезность работы однозначна - раз кто-то покупает, значит кому-то нужно. Даже рыночные спекулянты полезны - они вкладывают свои деньги в акции предприятий, т.е. инвестируют.
А у нас система осталась во многом социалистической. В итоге имеем такое сравнение:
- Доходная часть бюджета России за 2017 составила (по закону) 13,5 трлн. руб или 225 млрд долл.
- Выручка Apple за 2017 финансовый год  составила 229 млрд долл.
Т.е. только одна штатская компания больше бюджета России. Это означает, что нам до полноценного рынка еще очень далеко.
Цитата
Olginoz пишет:
Я за неделю нащёлкала бесплатно двум дядям 4000$, себе тоже хочу.
Да ничего вы им не нащёлкали. Простое разводилово.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
Не перевелись Буратины на Руси...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Детский сад, вот ей богу.
И причём, никто ведь на принуждает делать детей за свой счёт для законного призыва в отечественныю школу и в армию.
Цитата
Olginoz пишет:
Я за неделю нащёлкала бесплатно двум дядям 4000$
Но дяди могут оказаться и абстрактными, как и полученные за это время числа $.
Да схем навалом. Как-то раз пришло  письмо от якобы одного издательского дома где обещали неплохие деньги за переводы и и просто перепечатку некачественных сканов страниц старых книг. Стало жутко интересно кто же у нас такой щедрый, открыл их сайт.. Первое что бросается в глаза что нет телефонов а в качестве обратной связи предоставлено мыло. НО зато есть адрес, открыл карту того города, такая улица и здание действительно есть, но никакой редакции там конечно нет. Редакция с таким названием нашлась в другом городе и у них есть свой сайт, на котором конечно никаких таких вакансий они не предлагают. Порылся еще и нашел еще вагон сайтов сделанных под копирку сайта нашей лжередакции с самыми различными названиями "принадлежащими" различным организациям с разными заманчивыми предложениями "поработать" на дому. Развод прост. Они дают какие-то несложные задания и "зачисляют" деньги на твой "счет" Потом предлагают уже более объемную работу и ли даже даже дают часть работы сделать выслав необходимые материалы, а за вторую часть просят перечислить на свой счет некоторую сумму в качестве страховки, так как тебя они не знают и им нужны " гарантии" что ты их бесценные сканы не присвоишь. Так как человеку жаль уже потраченного времени и своего уже сделанного труда, то он перечисляет. Мякота в том что они даже сильно не шифруются в начале, что бы сразу на первом этапе отсеять тех кто не склонен доверять первым встречным-поперечным, что бы не тратить на них время  впустую. Так что все эти схемы обычно лежат на поверхности.
Изменено: janmik - 02.01.2018 20:09:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да схем навалом
Психологический момент интересен. Давно уже одной нашей сотруднице пришло письмо. Предлагают работу на 10 тыр в день. Надо только прислать им 600 р. на оформление, конверты и т.д.
Мы всем хором убеждаем её в несуразности предложения, но она задумывается: Ну, да, конечно, на лапшу похоже, но с другой стороны, 10тыр в день на дороге не валяются, может рискнуть? Ведь 600 по сравнению с 10 000, какой-то пустяк!
Т.е. чем больше они обещают, тем заманчивее предложение. Наверное, это женское свойство - мол, они там миллионами ворочают, а мне каких-то 600 р жалко, чтобы они приняли меня в свою компанию.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 425 426 427 428 429 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее